АнтиТанкист• 26 декабря 2016
ИИнтимный вопрос о подростках - мальчиках. Опытные мамы зайдите, нужен совет
Сын почти 12 лет, начал дрочить. Уже могу определить о том, что происходило минут 10-15 назад. Но он это скрывает, но делает. Был у меня с ним разговор на эту тему, и папа с ним разговаривал. Но втихаря все таки ....... Что делать и как себя вести? во сколько у ваших сыновей такое начиналось и начиналось ли вообще?
Налетчица Муся• 26 декабря 2016
а как вы узнали? моему 13 лет, живем в одной комнате, но я ни разу не замечала за ним
Петя-петушок• 26 декабря 2016
Ответ дляНеваляшкина
А за чем эти разговоры вести? Это нормальный процесс
вот изза тех кто не ведет разговоры вырастают закомплексованные неумехи!!!
АнтиТанкист
• 26 декабря 2016
Серьезно? я почему то, подумала, что это отклонения какие то, реально перепугалась....
ПриснитсяЖЕ• 26 декабря 2016
вы еще чувство вины в нем развейте, будет тогда всю жизнь от всех ныкаться...
СернаМоисеевна• 26 декабря 2016
Сейчас интернет полон всяким развратом даже на тех сайтах, где его не должно быть вообще. По этому дети рано познают половую жизнь. Как по мне то в 12 онанировать еще рановато, но уже вы ничего не поделаете с этим.
Котик-Пупсик• 26 декабря 2016
це ж нормально, вивчає своє тіло і задовільняє фізіологічні потреби, чи ви хочете, щоб одразу сексом почав займатися?
Губка Боб• 26 декабря 2016
не представляю себе подростка, который мог бы такое обсуждать с мамой. оставьте ребенка в покое
Запасная спина• 26 декабря 2016
главное, чтобы это не приобрело постоянный и системный характер, нужно увлекать его, занимать, чтобы меньше было свободного времени и ’ничего не делания’.
Вкаблучках• 26 декабря 2016
Моему вчера было 15 лет не разу не был застукан.В школе им про поллюцию поведали.Дома был разговор откуда берутся дети .Как раз ему было около 12 .Онанизм не обсуждали не разу.Да и зачем если везде пишут ,что это нормально для подростка.Куда ему девать свои хотелки?Природу не перемудришь .
Natali-myshka• 26 декабря 2016
А Вы бы предпочли, чтобы он нашёл девочку ? Ну есть ещё надувные куклы-подружки) Это потребность его организма, зачем на этом заострять внимание? В этом возрасте многие мальчики так делают.
Сундучок с каникулами• 26 декабря 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Вы что?
Муж Вам не объяснил, что это норма?
АнтиТанкист
• 26 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы что?
Муж Вам не объяснил, что это норма?
Ну, он как то съехал с этой темы, ну, да, ну, и все. Ответа как такового я не услышала.
Мурзилка• 26 декабря 2016
Муж поговорил, а он что ни когда не до. .л. Сыну 8 но я ним об этом даже говорить не буду. Сама люблю пошалитб
неДодекаэдр• 26 декабря 2016
Ответ дляАнтиТанкист
и сексом заниматься греховно
Вкаблучках• 26 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы что?
Муж Вам не объяснил, что это норма?
Было бы любопытно поинтересовался у папы,во сколько лет он этим начал заниматься.
ТаПрямТам• 26 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Точно! Получится ’Сашей’ из соседней темы, который в 33 уже 5-ый месяц твердит своей подруге, что секс это грязно:)))
АнтиТанкист
• 26 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
Папа очень рано, у него уже в 16 лет сын был и есть
Сундучок с каникулами• 26 декабря 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Мне 37, я училась в техническом вузе, много знакомых мужчин.
Только один утверждал, что он никогда не онанировал. И гордился этим.
Собственно, ему нечем было больше гордиться... Лучше бы он онанировал и вырос адекватным.
Сундучок с каникулами• 26 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
Думаете, он помнит?
Xвостокрутелка• 26 декабря 2016
мы водили дочь в психологический клуб, у них был цикл занятий на эту тему ( и родителей отдельно собирали))
Это нормально.
Совет психологов- больше грузить физически. Это не снимет вопрос, но снимет его обострение))
Это нормально.
Вкаблучках• 26 декабря 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Ну вот и ответ на ваш вопрос.Все нормально!Мальчик развивается,оставьте его в покое.И просто подкиньте нужные книжки по половому воспитанию.Не прививайте комплексы!
Умничка-помощничка• 26 декабря 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Мама, успокойтесь) Это норма для его возраста
Вкаблучках• 26 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Думаете, он помнит?
Все все помнят просто стараются не признаваться самим себе))
Вкаблучках• 26 декабря 2016
Эх,единственное что мы не хотим принимать в этой ситуации,что дети взрослеют )))
Лорка-хлорка• 26 декабря 2016
Я, конечно, не отрицаю, что это бывает с каждым, но есть одно ’но’.
Будучи девочкой-подростком, я тоже этим баловалась. Повышенные физические нагрузки проблему не снимали - я кончала прямо на тренировках, делая растяжки, качая пресс и т.д.
Возможно, для мальчика-подростка это и не проблема, но для зрелого мужчины ’дрочить’ весьма опасно для его мужского здоровья! Первая проблема, которая возникает у дядек-дрочунов - ПРОСТАТИТ.
А там - думайте сами, смотрите сами - иметь или не иметь.