Черепаха Тортила• 26 декабря 2016

Я в шоке....Выпуск в детском саду в 2018 году,а уже требуют подарок детскому сад

Собрали собрание,сказали сдать на подарок саду,хотя выпуск у детей в 2018 году.Скажите ,это нормально?
Бяки-козяки• 26 декабря 2016
Это ненормально

CvetochekS• 26 декабря 2016
Цена вопроса? Все будет сильно дорожать. Сейчас дешевле
Железная тетя• 26 декабря 2016
не логично, как бы на лоха. яеще б 2017 ладно, а 2018 - не сдавать
Свисток ля-минор• 26 декабря 2016
по-ходу,будете 2 раза дарить подарок..
90x60x90• 26 декабря 2016
видать зава будет меняться. боится без подарка остаться)))))))
Гороховая• 26 декабря 2016
ну так правильно, ведь к 2018 есть шанс, что забудете и подарите еще один)))
автор Черепаха Тортила • 26 декабря 2016
Это понятно ,но может и ясли пусть скинуться ,все дорожает.Нам не дарят подарки на ДР к примеру за 2 года наперед,авансом.Просто группам которые выпускаются в этом году тоже осенью предложили купить подарок на выпуск.Подарок сделан ,а им теперь намекают, что этого мало,и может по факту выпуска еще что то пусть подарят.
75В• 26 декабря 2016
Почему не отказались на собрании?
Olga Zelenyak• 26 декабря 2016
Я вообще балдею от этих подарков ’на прощание’. Вступительный взнос сделай, фонды ежемесячно плати, а потом еще, уходя, что-нибудь подари

Ответ дляСвисток ля-минор
по-ходу,будете 2 раза дарить подарок..
в этом я теперь не сомневаюсь..
Божья коровка• 26 декабря 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
по-ходу,будете 2 раза дарить подарок..
я тоже так подумала, 100% потом опять попросят. Мне интересно, чем мотивируют сейчас
Аноним ФЕЯ• 26 декабря 2016
у нас выпуск,не в саду,правда,в школе 4 класс.подарок классу подарили летом,ремонт отгрохали на два года вперёд,собирали вдвое больше,чем все остальные.
для меня в этом нет ничего страшного,даже наоборот,дети ещё год учатся,класс отремонтирован для них,а не для чужих деток-первоклассников.да и потом меньше растрат будет,платья эти,причёски,банкет....
Ответ дляБожья коровка
Что мол подоражие это раз,наши дети будут этим пользоваться это два.
Любительница• 26 декабря 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Вход рубЫль !
Выход-два!
Все окна поменяли в группе,я думаю это тоже не малый подарок для сада,и дети этим пользуются.
Ответ для75В
Почему не отказались на собрании?
Все молчат.... я подняла вопрос....меня не поняли.
Leca• 26 декабря 2016
У нас так было, дарили 2 раза.
Родителям сказали не дадим деньги документы на руки не получим.
К примеру дочь в том году заканчивает школу ,еще ни грн не сдали на выпуск.Пока только на альбомы.
АнтиТроль• 26 декабря 2016
автор наша группа отказалась от подарка садику! Что вообще за бред с этими подарками!

Пешеходик• 26 декабря 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
какие прически, какой банкет? Выпуск куда? в 5 класс?
Аноним ФЕЯ• 26 декабря 2016
Ответ дляПешеходик
ну да,прощание с младшей школой,учительницей....
с ужасом жду.чем хуже нам живётся,тем больше мы жируем.
Ксерокопия ночи• 26 декабря 2016
О-о, как хорошо, что я подумываю последний год ходить не в сад, а на подготовку к школе, ибо в саду так и будут учить цифры только от 1 до 5.
Миледи• 26 декабря 2016
Ответ дляLeca
У нас так было, дарили 2 раза.
они не имеют права так требовать
Ответ дляМиледи
они не имеют права так требовать
на требуют в открытую
Пиу!Пиу!• 26 декабря 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
на требуют в открытую
спросите какой подарок хотят, а потом скажите,что написали письмо Деду Морозу в лице Кличка , и отослали в райдержадминистрацию, они скоро его пришлют.
Миледи• 26 декабря 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
на требуют в открытую
пусть требуют, а жалобу не пытались написать? У нас одна мамочка написала так в отдел образования по району, руководство садика по шапке получило за вымогательство. Бороться с такими надо, а не потакать их прихотям
Нафаня Маня• 26 декабря 2016
Так может это подарок саду на Ноый год ?
Та никада в жизни• 26 декабря 2016
Ответ дляLeca
У нас так было, дарили 2 раза.
А в районо и выше жаловались? Хотя, Вы же одна не пофдете против всех. Надо,чтобы группа
75В• 27 декабря 2016
Автор, ваше право давать или не давать.это благотворительность. Если род комитет и иже с ними считают своим долгом это сделать,, они имеют на это право. Если вы не согласны с этим - вы имеете на это право. При этом желательно сохранить жкран с смс и тп. Где от вас требуют, а вы отказываетесь. И спокойно сказать воспитателю, если у нее хватит наглости отразить это на ребенке. Что во время тотальной чистки кадров в администрации будут рады письму с просьбой разьяснить порядок оплаты взносов в саду