Царь-Матушка• 26 июля 2013
Скандал во дворе. Очень обидно за ребёнка. Посоветуйте
Привет! сегодня случился скандал, между мамочек во дворе не знаю что думать и как быть, постараюсь кратко. 2 дня назад вечером обнаружила у ребёнка сыпь и температуру 37. Сыпь только на голени (новых продуктов, одежды, бытовой химии не было). Вспомнила, что одна из мамочек из подъезда, говорила что у них сыпь -позвонила спросить, что за сыпь, дети вместе гуляли. Я тем временем скидую участковому фотку, т.к. уже поздний вечер - получаю ответ что на опасные болезни не похоже и утром к врачу. Утром мы не пошли, т.к. сыпь исчезла, температуры не было. Но соседка звонит 3 раза в день и узнаёт. Сошлись на том что аллергия (почему у двоих?). Ещё к делу добавить хочется, мы часто гуляем вместе, у нас нормальные отношения. И вот я сегодня прихожу к врачу, чтоб взять справку в садик, а она мне говорит, мол такой "кипишь" мамочки звонят думают ветрянка, корь... Я и сама сразу грешила... Звоню этой соседке и говорю, ну знала только ты, кто звонил, зачем. Она : да мы с другой мамочкой звонили врачу, узнать Д/з ребёнка твоего. А я им сказала, что аллергия, мне значит не поверили. Потом сказали что твой ребёнок скорее заразит моего...... Я говорю как ты так можешь говорить? Ответ - я вижу это. А мне так обидно, Это же никому не известно кто кого зарази т.... Сразу оговорюсь я не засовую в ребёнка тоннами лекарства - мы за Комаровского. Поэтому если они видят у нас сопли, то я плохая мама раз ещё не купила мешок лекарств. И в завершение всего, встретила эту маму возле подъезда, говорю ладно позвонили участковому - перестраховались, ладно мне не сказали, но зачем говорить что мой заражает -ведь это аллергия. Ответ: Я нге хочу чтоб твой ребйнок вообще общался с моим.....и я не одна такая... и пошла. Может я чего то не понимаю, мне ребёнка жалко - они гуляли вместе. Но я не тот случай, кто водит с соплями в сад и т.д. Много букв получилось. Жду совета. спасибо, всем кто осилит.
Царь-Матушка
• 26 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
по-моему вы от сидения дома сходите с ума, такой детский сад
Возможно... но разве нре обидно пусть мой с твоим не общается.... И ладно если бы там на площадке так кто-то сказал - а мы тесно общаемся. Она мне 20 раз позвонила как мой ребёнок спросила... мы вместе замутила детскую площадку возле подъезда, так старались столько заявлений - вот ставят уже. И тут такое!
Катька Пушкарева• 26 июля 2013
Ответ дляwwww
а можно узнать на каком основании врач давал ответ по поводу здоровья ребенка дамочке не маме этого ребенка,это разве можно
тоже интересно узнать
Залетная Я тут• 26 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
да, банальненько. Это моя первая ситуация такая. Обидно когда в глаза говорят: Пусть твой с моим не общается... Дети наши вместе всегда гуляли. и тут даже не ветрянка, а не сбывшееся предположения и вообще так говорить на дитя нельзя.
только глупые барышни-курицы уж извините переносят свои личные отношения между собой на отношения детей, типа манипуляции, ’ах ты мне такое сказала! значит мой не будет с твоим общаться!’ я фигею теткам +_ по 30 лет
Залетная Я тут• 26 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
вот честно таким детским садом страдаете? это все ваши проблемы и ситуации за день жизни? оо, мега важная проблема!
Залетная Я тут• 26 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
это не я сказала - а мне. я считаю, что дети не при чём!
так я вобщем и говорю
Царь-Матушка
• 26 июля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
тоже интересно узнать
я не знаю, мол мамочки боятся кори и ветрянки. Я - ну у нас ведь аллергия, у вас да... но мне все звонят...
вообще то
Врачебная тайна — медицинское, правовое, социально-этическое понятие, представляющее собой запрет медицинскому работнику сообщать третьим лицам информацию о состоянии здоровья пациента, диагнозе, результатах обследования, самом факте обращения за медицинской помощью и сведений о личной жизни, полученных при обследовании и лечении. Запрет распространяется также на всех лиц, которым эта информация стала известна в случаях, предусмотренных законодательством.
Аноним-ка• 26 июля 2013
Тююююю, у вас вообще еще мирно обошлось
у нас вообще одна мамочка другую побила
.
А вообще она странная если звонит врачу , она что не знает про медтайну ??? Врач не имеет права рассказывать кому-то что там у вас со здоровьем
у нас вообще одна мамочка другую побила
. А вообще она странная если звонит врачу , она что не знает про медтайну ??? Врач не имеет права рассказывать кому-то что там у вас со здоровьем
КучМала• 26 июля 2013
такое...шо попало.нечем всем заняться.а вы нашли из-за чего расстраиваться.вот у людей времени вагон.я поражаюсь.
ХуАнита• 26 июля 2013
Ответ дляEllo
убиться веником))) значит у вашего педиатра много свободного времени, лично мне не интересно чем болеет Миша из 37 дома...
А мне очень было интересно узнать, в садик куда мы ходили началась скарлатина. А мы собирались туда идти после приезда. Мне как работающей пришлось в срочном порядке пристраивать ребенка на время карантина. Она не звонит и не говорит: тут малыш с ветрянкой, через квартал от вас, к нему не ходите. Она предупреждает только о тесном коллективе.
Ответ дляХуАнита
а по идее если в саду инф.заболевание группу должны закрывать на карантин? или не так?
я бы еще педиатру настучала за распространение конфиденциальной информации
а с мамками во дворе не тусуюсь именно по причине вот таких курятников, да, у меня маленькие дети, но мой кругозор гораздо шире, чем сиськи, какашки и сыпи, а медицинских познаний хватает, чтоб детей водит в поликлинику только на плановые осмотры и необходимые физпроцедуры, которые, кстати из педиатра каждый раз выколачивать приходится
ХуАнита• 26 июля 2013
Ответ дляEllo
Ну да. Те дети которые ходили так и ходят, а те которые не в курсе - нафиг домой. Приходим утром а там карантин, ребенка куда? С собой на работу?
Царь-Матушка
• 26 июля 2013
Ответ дляMrsProf
всё делаю также!
Царь-Матушка
• 26 июля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Автор, Вам повезло. Зло ушло от Вас само!

просто очень обидно. ну рассмешили!
Белоснежко• 26 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сама начала тризвонить по соседям и кипишь создавать, и соседки такие-же, а страдают дети
Точно! Меньше надо обсуждать с посторонними людьми свои проблемы. особенно с соседями.
Девальвация• 26 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
на 100% правы.
Боевая• 26 июля 2013
Действительно курицы. Ветрянки и кори они боятся. Во первых даже при прямом контакте в семье не все дети заболевают, а во вторых чем раньше переболело дитё, тем лучше. До года малыша конечно нужно беречь, а то и постарше если слабый, а если вы вовсю на площадках гуляете то тут просто вопрос времени. Про корь читала что она дает такой пинок в развитии иммунитету что даже онкологией переболевшие страдают в два раза меньше чем не болевшие, а если были аллергии то после кори практически на 100% уходят
Акукарача• 27 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Девочки я с Вами согласна,что не следует посторонним рассказывать семейные дела и болезни.Но в данном случае автор позвонил подругам по песочнице.Кто ж знал ,что такая дружба.Мне жалко автора