Царь-Матушка• 26 июля 2013

Скандал во дворе. Очень обидно за ребёнка. Посоветуйте

Привет!  сегодня случился скандал, между мамочек во дворе не знаю что думать и как быть, постараюсь кратко. 2 дня назад вечером обнаружила у ребёнка сыпь и температуру 37. Сыпь только на голени (новых продуктов, одежды, бытовой химии не было). Вспомнила, что одна из мамочек  из подъезда, говорила что у них сыпь -позвонила спросить, что за сыпь, дети вместе гуляли. Я тем временем скидую участковому фотку, т.к. уже поздний вечер - получаю ответ что на опасные болезни не похоже и утром  к врачу. Утром мы не пошли, т.к. сыпь исчезла, температуры не было. Но соседка звонит 3 раза в день и узнаёт. Сошлись на том что аллергия (почему у двоих?).  Ещё к делу добавить хочется, мы часто гуляем вместе, у нас  нормальные отношения. И вот я сегодня прихожу к врачу, чтоб взять справку в садик, а она мне говорит, мол такой "кипишь" мамочки звонят думают ветрянка, корь... Я и сама сразу грешила... Звоню этой соседке и говорю, ну знала только ты, кто звонил, зачем. Она : да мы с другой мамочкой звонили врачу, узнать Д/з ребёнка твоего. А я им сказала, что аллергия, мне значит не поверили. Потом сказали что твой ребёнок скорее заразит моего...... Я говорю как ты так можешь говорить? Ответ - я вижу это.  А мне так обидно, Это  же никому не известно кто кого зарази т.... Сразу оговорюсь я  не засовую в ребёнка тоннами лекарства  - мы за Комаровского. Поэтому если они видят у нас сопли, то я плохая мама раз ещё не купила мешок лекарств. И в завершение всего, встретила  эту маму возле подъезда, говорю ладно позвонили участковому - перестраховались, ладно мне не сказали, но зачем говорить что мой заражает -ведь это аллергия. Ответ: Я нге хочу чтоб твой ребйнок вообще общался с моим.....и я не одна такая... и пошла. Может я чего то не понимаю, мне ребёнка жалко - они гуляли вместе. Но я не тот случай, кто водит с соплями в сад и т.д. Много букв получилось. Жду совета. спасибо, всем кто осилит.
автор Царь-Матушка • 26 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
по-моему вы от сидения дома сходите с ума, такой детский сад
Возможно... но разве нре обидно пусть мой с твоим не общается.... И ладно если бы там на площадке так кто-то сказал - а мы тесно общаемся. Она мне 20 раз позвонила как мой ребёнок спросила... мы вместе замутила детскую площадку возле подъезда, так старались столько заявлений - вот ставят уже. И тут такое!

Катька Пушкарева• 26 июля 2013
Ответ дляwwww
а можно узнать на каком основании врач давал ответ по поводу здоровья ребенка дамочке не маме этого ребенка,это разве можно
тоже интересно узнать
Залетная Я тут• 26 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
да, банальненько. Это моя первая ситуация такая. Обидно когда в глаза говорят: Пусть твой с моим не общается... Дети наши вместе всегда гуляли. и тут даже не ветрянка, а не сбывшееся предположения и вообще так говорить на дитя нельзя.
только глупые барышни-курицы уж извините переносят свои личные отношения между собой на отношения детей, типа манипуляции, ’ах ты мне такое сказала! значит мой не будет с твоим общаться!’ я фигею теткам +_ по 30 лет
Ello• 26 июля 2013
Ответ дляХуАнита
У нас педиатр на участве сама иногда звонит и предупреждает о болезнях на участке.
убиться веником))) значит у вашего педиатра много свободного времени, лично мне не интересно чем болеет Миша из 37 дома...
автор Царь-Матушка • 26 июля 2013
это не я сказала - а мне. я считаю, что дети не при чём!
Залетная Я тут• 26 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
вот честно таким детским садом страдаете? это все ваши проблемы и ситуации за день жизни? оо, мега важная проблема!
Залетная Я тут• 26 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
так я вобщем и говорю
автор Царь-Матушка • 26 июля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
тоже интересно узнать
я не знаю, мол мамочки боятся кори и ветрянки. Я - ну у нас ведь аллергия, у вас да... но мне все звонят...
Ello• 26 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
ну значит они глупы,пересмотрите свой круг общения... ветрянка это дело наживное не сегодня так завтра все ней переболеют

wwww• 26 июля 2013
вообще то
Врачебная тайна — медицинское, правовое, социально-этическое понятие, представляющее собой запрет медицинскому работнику сообщать третьим лицам информацию о состоянии здоровья пациента, диагнозе, результатах обследования, самом факте обращения за медицинской помощью и сведений о личной жизни, полученных при обследовании и лечении. Запрет распространяется также на всех лиц, которым эта информация стала известна в случаях, предусмотренных законодательством.
Аноним-ка• 26 июля 2013
Тююююю, у вас вообще еще мирно обошлось у нас вообще одна мамочка другую побила .
А вообще она странная если звонит врачу , она что не знает про медтайну ??? Врач не имеет права рассказывать кому-то что там у вас со здоровьем
КучМала• 26 июля 2013
такое...шо попало.нечем всем заняться.а вы нашли из-за чего расстраиваться.вот у людей времени вагон.я поражаюсь.
ХуАнита• 26 июля 2013
Ответ дляEllo
А мне очень было интересно узнать, в садик куда мы ходили началась скарлатина. А мы собирались туда идти после приезда. Мне как работающей пришлось в срочном порядке пристраивать ребенка на время карантина. Она не звонит и не говорит: тут малыш с ветрянкой, через квартал от вас, к нему не ходите. Она предупреждает только о тесном коллективе.
Ello• 26 июля 2013
Ответ дляХуАнита
а по идее если в саду инф.заболевание группу должны закрывать на карантин? или не так?
maxiolia• 26 июля 2013
автор, дело в Вас и Ваших подружках, а не в ребенке. Они не хотят общаться с ВАМИ и ребенок тут не причем. Эта сыпь только предлог. А причина совсем другая...
MrsProf• 26 июля 2013
я бы еще педиатру настучала за распространение конфиденциальной информации
а с мамками во дворе не тусуюсь именно по причине вот таких курятников, да, у меня маленькие дети, но мой кругозор гораздо шире, чем сиськи, какашки и сыпи, а медицинских познаний хватает, чтоб детей водит в поликлинику только на плановые осмотры и необходимые физпроцедуры, которые, кстати из педиатра каждый раз выколачивать приходится
Мэри Попкинс• 26 июля 2013
Автор, Вам повезло. Зло ушло от Вас само!
ХуАнита• 26 июля 2013
Ответ дляEllo
Ну да. Те дети которые ходили так и ходят, а те которые не в курсе - нафиг домой. Приходим утром а там карантин, ребенка куда? С собой на работу?
автор Царь-Матушка • 26 июля 2013
Ответ дляMrsProf
всё делаю также!

автор Царь-Матушка • 26 июля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
просто очень обидно. ну рассмешили!
Белоснежко• 26 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сама начала тризвонить по соседям и кипишь создавать, и соседки такие-же, а страдают дети
Точно! Меньше надо обсуждать с посторонними людьми свои проблемы. особенно с соседями.
Девальвация• 26 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
на 100% правы.
Боевая• 26 июля 2013
Действительно курицы. Ветрянки и кори они боятся. Во первых даже при прямом контакте в семье не все дети заболевают, а во вторых чем раньше переболело дитё, тем лучше. До года малыша конечно нужно беречь, а то и постарше если слабый, а если вы вовсю на площадках гуляете то тут просто вопрос времени. Про корь читала что она дает такой пинок в развитии иммунитету что даже онкологией переболевшие страдают в два раза меньше чем не болевшие, а если были аллергии то после кори практически на 100% уходят
Акукарача• 27 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Девочки я с Вами согласна,что не следует посторонним рассказывать семейные дела и болезни.Но в данном случае автор позвонил подругам по песочнице.Кто ж знал ,что такая дружба.Мне жалко автора