Трахтибидох• 27 декабря 2016
Порошенко узаконив нові податки для ФОПів.Уже точно и неопровержимо!
6 грудня парламент ухвалив, а 27 грудня президент підписав зміни до законодавства щодо роботи фізичних осіб-підприємців.
Відповідно до нових норм, вже з 1 січня всі так звані ФОПи будуть змушені щомісяця платити єдиний соціальний внесок понад 704 гривні, навіть якщо не мають жодного прибутку. ...
Люда Людоедова• 27 декабря 2016
Ответ дляИванка Бур
у меня подруга на общей, звонила с этим вопросом в налоговую-ответили пока никаких изменения и разъяснений нет, типа работаем по-старому, и платим/вернее если нет дохода -не платите.. Но, верить налоговикам -обманывать себя, сами понимаете , как в наше время.. так что вопрос ооч стремный
Ооо, эти налоговоки сами неграмотные. Они так же могут специально или нет не сказать всего. Я с этим столкнулась когда мама закрывала свое ЧП, еще три года назад. Как и есть, оказалось незнание закона не освобождает от ответственности и им глубоко фиолетово что вы хотите сделать все по правильному, они потом только рады штрафы выписывать и глаза круглые делать, мол, вы не узнали - ваши проблемы. И пофиг что ходили к ним и узнавали что и как.
Верочка 100%• 27 декабря 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Т.е. инвалиды освобождаются от уплаты?
да
Предприниматели — пенсионеры по возрасту и инвалиды, которые получают пенсию либо социальную помощь, освобождаются от уплаты взноса (ч. 4 ст. 4 ЗУ «О ЕСВ»). Это касается также пенсионеров на льготной пенсии — с уменьшением возраста по «горячему» стажу и чернобыльцев (Письмо ГФС № 43).
Любви вам!• 27 декабря 2016
Ответ дляЧукИГеки
нимбы забыли им дорисовать
и можно в пэтину церкву вешать
зеленкой лоб помазать им нужно.
Замыленная• 27 декабря 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Т.е. инвалиды освобождаются от уплаты?
Инвалиды и пенсионеры освобождены.
Свисток ля-минор• 27 декабря 2016
Ответ дляПлету интриги
при Януковиче мне и присниться такой ад не мог! я стабильно жила и был определенный доход, уверенность в завтрашнем дне.
+100. Не помню, чтоб кто-то лично меня давил, дале при Кучме ( я давно работаю) было больше проверок - то СЭС, то пожарники, то права потребителей, то обэп. Но, с другой стороны, тогла налоги были небольшие, штрафы небольшие. Теперь сколько там хотят за одного неоформленного?
Там-тарарам• 27 декабря 2016
Ответ дляЧукИГеки
чого це?
пэтя и ко жирують
они и аферу с минималкой придумали,чтоб больше сдирать с бизнеса
пэтя и ко жирують
так хиба ж воны русычи? Цэ ж жыды.
Пусин Кукин• 27 декабря 2016
Ответ дляПлету интриги
Да, это так, но лично по моему бизнесу я почувствовала ж...пой, что к этому все идет, перестала вкладывать в товар, решила лучше вложить в недвижимость.
Трахтибидох
• 27 декабря 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
И как у вас решают вопрос с оформлением мастеров? Что делать вообще?
оформлять! уже мне нашептали о том, что создаются группы проверяющих, которые состоят из представителя налоговой, пенсионного и еще кто-то. Они не ходят все вместе, а кто-то один заходит и делает любую услугу,которую оплачивает Затем у того, кто взял деньги, спрашивает кем он здесь является и проверяется труд.договор. У руководителя тоже могут попросить труд.договора, но они четко знают, когда идут, кто и сколько оформленных...штраф за неоформленного работника 96 тыс
Свисток ля-минор• 27 декабря 2016
Ответ дляannita80
я и говорю об этом , для меня это выглядит как узаконенный бандитизм.
Это не только выглядит так, это суть этой власти.
Иванка Бур• 27 декабря 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
вот-вот! и я о чем
Свисток ля-минор• 27 декабря 2016
Ответ дляПлету интриги
Ппц. А как лучше оформлять - через уж или оорихмить мастеров как ФОП 1 группы, там вроде 512 грн.налогов. (Второй вопрос, что мои не хотят оформляться фопом даже если я заплачу за них налоги).
СКИБИДЫШь• 27 декабря 2016
Что такое средний класс? Это люди, которые получают средние в этом обществе доходы и по своему количеству составляют большинство этого общества. Именно поэтому они могут влиять и на политику, и на общее направление развития той или иной страны.
Может быть, поэтому среднего класса в Украине нет?
Иванка Бур• 27 декабря 2016
хотя, считаю, что статья в ссылке автора написана некорретно - ФОПы 2 и 3 группы и так платили ЕСВ в обязательном порядке, на выбор , без оборота могли платить*/не платить только ФОпы -общесистемщики.. если не права-поправьте
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
у нас везде безграмотных хватает( В налоговую пойди и устройся еще. Туде не идут по способностям или призванию, туда идут ’рубить’ деньги. там хорошие откаты и тп.
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
Да, как то непонятно. Ставят людей в такие рамки, когда действительно мелкое предпринимательство в принципе не может существовать.
Отож, я про це давно кажу.
От який є реальний законний спосіб заробляти в місяць 500-1000-3000 грн? Жодного.
Таке враження, що цілеспрямовано зрізають початківців, щоб не створювати майбутньої конкуренції для олігархів.
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляЧукИГеки
нимбы забыли им дорисовать
и можно в пэтину церкву вешать
Удалено администрацией...
муха в кедах• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
шо Вы курите? Вы понимать прочитаное умеете? Речь об ЕСВ, а не о проверках какихлибо.
а тут лишь бы панику прокричать,что карты будут проверять)))
Пуки-куки• 27 декабря 2016
Не понимаю, чего причитаете. Вчера пошла и закрылась. Две недели назад очередей не было вовсе. Я закрыла за 100 грн, официально через кассу. За 10 минут, не хотела в очереди стоять. При горисполкома есть центры надання послуг или коммунальные предприятия с правом регистрации. Узнайте. Есть конечно же ушлые товариСчи, которые по 400 грн заломили за закрытие.
Ответ дляЛюда Людоедова
нужно не ходит,а официальный запрос с просьбой разъяснить подавать.С указанием,что ПИСЬМЕННЫЙ ответ ждете по-адресу такому-то,согласно ’закону про звернення’.Тогда и ответ будут давать более компетентный и судиться можно будет с ними,если что...
Банка с бутылками• 27 декабря 2016
на самом деле обязательное ЕСВ от минималки надо было начинать платить еще пару лет назад. просто налоговая на это смотрела сквозь пальцы. ну а теперь раз сумма ЕСВ увеличилась вдвое - это ж сколько бабла можно собрать!!!! ну вот вам и АТО законченное за 3 дня, и проданный Рошен и много еще чего..... только чего ж сейчас никто ничего не собирает?! жить стали намного лучше?
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Середній клас ще відрізняється достатнім рівнем інтелекту та активною життєвою позицією, тобто просто так їм передвиборчими обіцянками не облапошити.
І так, саме тому у нас середнього класу практично немає, і створюються такі умови, за яких він і не може виникнути.
что уже нашла интересное:
Для державної реєстрації припинення підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця подається один з таких документів:
1) заява про державну реєстрацію припинення підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця за її рішенням - у разі державної реєстрації припинення підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця за її рішенням;
2) ксерокопія свідоцтва про смерть фізичної особи, судове рішення про визнання фізичної особи безвісно відсутньою - у разі державної реєстрації припинення підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця у зв’язку з її смертю, визнанням її безвісно відсутньою або оголошенням померлою.
5. Якщо документи подаються особисто, заявник пред’являє свій паспорт громадянина України або тимчасове посвідчення громадянина України, або паспортний документ іноземця, або посвідчення особи без громадянства, або посвідку на постійне чи тимчасове проживання.
6. У разі подання документів, крім випадку, коли відомості про повноваження цього представника містяться в Єдиному державному реєстрі, представником додатково подається примірник оригіналу (нотаріально засвідчена копія) документа, що засвідчує його повноваження.
7. Забороняється вимагати додаткові документи для проведення реєстраційних дій, якщо вони не передбачені цією статтею.
Раньше нужно было с бегунком закрываться, собрать бумажки со всех фондов об отсутствии задолженности и нужно было иметь решение суда на руках.
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
я Вас огорчу. Это Вы только снячлись с регистрации в гос.регистратора. А вот теперь самое интересное. Обязательства по оплате налогов, ЕСВ остаются за Вами до проведения проверки(за прошлые периоды, до момента подачи заявления гос.регистратору). Раньше при закрытии все брали справку с налоговой и Пенсионного(тоесть без проверки никак) об отсутствии долгов по налогам. Щас упростили, типо. Но.... умные люди пишут письма в налоговую с просьбой провести проверку и дать справку об отсутствии задолжености и снятии с учета в налоговой и по ЕСВ.
Люда Людоедова• 27 декабря 2016
Ответ дляlisrina
Так кто ж знал тогда(. Тогда когда мама работала еще было все стабильно более-менее, она и понадеялась что там нормальные компетентные люди работают. Это позже уже там стало твориться хрен знает что, когда закрываться стали все и всплыло.
Чебурастик• 27 декабря 2016
Ответ дляТрактор Вика
где все те, что кричал, что это вранье? Они же кричали, что никаких проверок по картам привата не будет.
А причем тут карты Привата?
Свисток ля-минор• 27 декабря 2016
Ответ дляannita80
есть
А у вас как с оформлением мастеров? Как лучше - через ЦЗ или каждого мастера как фопа оформить?
Чеширская кошечка• 27 декабря 2016
а заявление о закрытии ФОП подается в налоговую или в регистрационный центр?
муха в кедах• 27 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик
А причем тут карты Привата?
а что б старху нагнать побольше!! вы уже боитесь?