Трахтибидох• 27 декабря 2016

Порошенко узаконив нові податки для ФОПів.Уже точно и неопровержимо!

http://www.bbc.com/ukrainian/news-38442651

6 грудня парламент ухвалив, а 27 грудня президент підписав зміни до законодавства щодо роботи фізичних осіб-підприємців.

Відповідно до нових норм, вже з 1 січня всі так звані ФОПи будуть змушені щомісяця платити єдиний соціальний внесок понад 704 гривні, навіть якщо не мають жодного прибутку. ...
бЭйбА• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
ну, если Вы работаете, то подняли на сколько?
реальная проблема для тех, кто вообще не работает и теперь надо закрыться,что не так просто будет с таким наплывом.
О каких пенсиях Вы говорите?(
Пенсии подняли на 10%, Карл!
А налог в 2 раза.

Свисток ля-минор• 27 декабря 2016
Ответ дляПлету интриги
меньше 704 грн не получится платить. Оформить на себя по пол ставки на каждого работника и хоть половину удерживать с них. Цены тоже подниму
А, вот только увидела, что вы ответили.
Насчет половину удерживать с них - у меня это не пройдет. Там такие девочки, что палец в рот не клади. А с учетом того, что в последнее время работаем в основном только на старой клиентуре, с улицы мало людей, то мастера диктуют мне условия, а не я им.
Ну и насчёт цен тоже не уверена - если соседние салоны не поднимут, то куда я одна? Опять же, мои маленькие тема, только я замкнулась о поднятии цен, сразу стали на дыбы - мол, растеряем всех клиентов.
ТыЧиНеТЫ• 27 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
ну попасть к регистратору, что бы больше не платить налоги уж точно можно.
а что если уже у регистратора закрылась,не надо платить налоги,я думала когда полностью с налоговой
Аноним Секретарь• 27 декабря 2016
Ответ дляТам-тарарам
так хиба ж воны русычи? Цэ ж жыды.
++++++++ 100000
Гербалайф и Ко• 27 декабря 2016
Опытные предприниматели,подскажите,пожалуйста,какая группа,если открывать ФОП,нужна для продажи в Интернете косметики и какой налог вы платите,как он рассчитывается.Про 704 грн. понятно
спасибо!
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
и что же из них выгоднее,если доход от продаж меньше 6 тыс.грн? или выгодно сидеть и не рыпаться
Я давно кажу, що з нашою податковою системою фактично заборонено займатися будь-якою прибутковою діяльністю, якщо прибуток невеликий, кілька тисяч або менше.
Бо немає законного способу вести таку діяльність, який при цьому не виходить за рамки здорового глузду.
Заробити 1-2 тисячі доходу та заплатити 1344 грн податку я не можу назвати нормальним варіантом.
Рекламама• 27 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Ничего страшного не вижу,пенсии надо откуда -то людям платить.
Пенсионеры не виноваты,что живут в таком сраном государстве.
Вы полагаю пенсионер ? Считаете не страшно что дифицит пенсионного покрывается не за счет развития промышленности и поднятия экономики , а за счет пресования малого и среденего бизнеса 7. И да сейчас многие будут работать от одного Фоп, хотя по факту будут 3-3-5 разных владельцев. И фиг кто докажет, по бумагам и отчетам все законно. Думаю получат обратный эффект. И что-то эвропейский през не торопится перенимать европейскую практику поощрения самозанятости и мелкого бизнеса, а только тарифы да цены перенимает.
Сама хотела все делать официально, теперь хрен им вчера закрыла свой ФОП - будем кооперироватся, т.к. платить почти полторы штуки в месяц из наших чистых доходов - 7-10 тыс в месяц (ага покращення - раньше было в разы лучше) сильно жирно
бЭйбА• 27 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик
Проверок карточек - нет))) налогов - да(( Только хотела стать предпринимателем.....Теперь, скорее всего, не стану....
Тоже хотела оформиться еще в октябре. Спасибо подруга-бухгалтер посоветовала подождать до 2017 года....
Теперь думаю крепко.
муха в кедах• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
я готова платить 10% от прибыли,но никак не 30% ..Это очень много,смысл

Свисток ля-минор• 27 декабря 2016
Ответ дляПлету интриги
нужно это уточнить,голова пухнет
Да уж, с новым годом, называется!

Я уже начинаю подумывать, может, проще закрыть двери-окна, и работать чисто на своих старых клиентах, чтоб мастера ии по звонку с мобильного двери открывали. Блин, 16 лет работала, с нуля все поднримала, с кредитных денег, неужели все коту под хвост
annita80• 27 декабря 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Да уж, с новым годом, называется!

Ууууу) сочувствую, я это уже все проходила (((( Закрыла салон к такой-то матери(
муха в кедах• 27 декабря 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Да уж, с новым годом, называется!

да...новогоднее настроение на нуле. сначала с приватом паника, потом с налогами...
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
А якщо податки перевищують 50%, а то й усі 100%, тоді як це взагалі назвати?
А таких варіантів теж повно. Початківці в бізнесі або проста підробітка. А ще сезонні роботи.
Аноним Секретарь• 27 декабря 2016
Ответ дляПлету интриги
при Януковиче мне и присниться такой ад не мог! я стабильно жила и был определенный доход, уверенность в завтрашнем дне.
так сейчас все та же банда у власти, что и 25 лет назад. Просто никто их не сверг, вот они и наглеют с каждым годом
бЭйбА• 27 декабря 2016
Девочки а 704 гривны из чего выплывают?
муха в кедах• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
много слов есть,чтобы назвать ЭТО,вот только забанят же ж))))))в какой стране еще есть такой беспредел как у нас. Европа сама обалдела от деклараций наших обраних
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Аватарки помінялись.
От за що я більше всього ненавиджу порошенка з бандою, що вони опошлили та фактично вбили всі величні поняття: патріотизм, свобода, реформи і т.д.
Під прикриттям просто продовжили грабувати людей, як і раніше, тільки роблять це більш нахабно, от і вся різниця.
муха в кедах• 27 декабря 2016
а если работать в тени, интересно какой минимальный оборот по карте они трогать не будут... и вообще,целая страна боится 450 человек, нонсенс
Свисток ля-минор• 27 декабря 2016
Ответ дляannita80
Закрыть для меня тоже не вариант - во, первых, помещение в собственности, т.е. земельную аренду все равно платить нужно, отопление по этим сумасшедшим коммерческим тарифам тоже платить нужно, хоть дале простаивать будет. В аренду сдать - не уверена, что сдам, рядом годами стоят простаивают к помещения, где раньше были банки или магазины, никто их не арендует и не покупает.
Ну и я а семье единственный кормилец, а мне уже 46, опять с нуля что-то начинать - нет ни сил, ни возможности.

Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ длябЭйбА
Девочки а 704 гривны из чего выплывают?
22% від мінімальної зарплати.
А мінзарплата з 1 січня буде 3200 грн.
НуКаНаКа• 27 декабря 2016
Ответ дляКукусик
В связи с этим гос регистраторы имеют очереди по 70 чел. Все ринулись закрываться ибо нех ....
Подскажите пожалуйста, если я у регистратора закрыла ЧП этой весной, а налоги не оплатила, у меня долг за 2013-2015 годы, то меня этот социальный налог уже не заставят платить?
annita80• 27 декабря 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня аренда была .... Вам конечно проще
Аноним Секретарь• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
вот и вся беда, что люди очень ограничены( голосуют за тех, кого им разрекламируют политтехнологи. А пенсионеры - это вообще зло, они же уже.... плохо соображают, мягко говоря, они не о будущ.думают, а о пачке гречки и о вечном. Увы(
Всегда удивлялась, что же за твари писали доносы на соседов и тп в сталиские времена. А оказывается их потом вот, живы и щас и также готовы строчить доносы и людей на растрел вести, потирая рученки(
да никто его не выбирал! обьявили какие то цифры с телека и все верят!
Разумная Губка• 27 декабря 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Да уж, с новым годом, называется!

ну да...тысяч на 100 влететь штрафа потом какого-то...есть еще конкуренты.которые этому поспособствуют...

у нас недавно обэп приходил...чисто так наличием лицензии поинтересоваться...так за 5 минут довели до белого каления хамством своим
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
продажа бу, по 100-1000 в месяц, а когда и 0. Какие налоги? с чего? Один ЕСВ 700 не зависимо от дохода, а еще и налог.
Но для депутав, да, таких сум не существует наверное. Для них это не суммы(
il-mari• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
На 1-й групі платити треба 0.5 єсв, тобто 352 грн.
Плюс податок, разом для 1-ї групи вийде 352+160=512 грн.
Ви порахуйте, що вийде дешевше, оформлювати на 1-шу групу чи собі найманими працівниками. Я просто не в курсі платежів за найманих.
Цитата:
На 1-й групі платити треба 0.5 єсв, тобто 352 грн. Плюс податок, разом для 1-ї групи вийде 352+160=512 грн. Ви порахуйте, що вийде дешевше, оформлювати на 1-шу групу чи собі найманими працівниками. Я просто не в курсі платежів за найманих.[/c единый податок тоже увеличивается в 2 раза 320 плюс 325..
НуКаНаКа• 27 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
сраное государство бы накопительные пенсии вводило бы что ли, сколько можно-то? трудоспособные разбегаются, а оставшиеся должны их родителей обеспечивать?
А накопления потом опять в Америку вывезут?
Тоскующая• 27 декабря 2016
допрыгались на майдане , с Яныком им плохо было - теперь расхлебывайте, , обидно только , что нам прриходится с вами страдать ...
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
Для них цих людей взагалі не існує. Вони щиро не розуміють, як можна жити на зарплату депутата 5000 грн (згадайте воплі Найєма). Он як собі аж бігом підвищили зарплату!
Так що, мабуть, в їх реальності ми всі тут жируємо та нахабно податки не платимо виключно через власну жадібність. По собі міряють, напевно.
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
ой, ничего она не обалдела. Там разведка давно прикинула ху из ху, и сколько доходов примерно. И у нас люди догадывались.
Просто, депутаты решили узаконить свое имущество, а вдруг народ не выдержит и власть поменяет? А них уже все будет законно, фиг отсудишь. Даже у Яныка и ко не все отсудили. А тут и подавно не смогут уже.