Трахтибидох• 27 декабря 2016

Порошенко узаконив нові податки для ФОПів.Уже точно и неопровержимо!

http://www.bbc.com/ukrainian/news-38442651

6 грудня парламент ухвалив, а 27 грудня президент підписав зміни до законодавства щодо роботи фізичних осіб-підприємців.

Відповідно до нових норм, вже з 1 січня всі так звані ФОПи будуть змушені щомісяця платити єдиний соціальний внесок понад 704 гривні, навіть якщо не мають жодного прибутку. ...
КлараЦеткин• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
я опрашивала окружение. Пенсионеры, и недалекие - за Петю голосовали, масово. Прям спаситель был во время выборов( Я тогда потеряла последнюю веру в народ Украины, увы. Но народ сам виноват, что так фигово живет.
Ой,да тут полно за него голосовали,и радовались,какой у нас президент!По английски разговаривает!
Интеллигентная морда лица!Это будет президент всех президентов!
Интересно отыскать темки тех времен перечитать.
Поражаюсь человеческой наивности или глупости,не знаю чего тут больше.

Хочу в БАНю• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
где такие сроки видели? Я кучу инфы перечла и сроков, когда же та налоговая ’должна’ проверить нет просто. Хоть через месяц, год, три....
Где-то нарыла. Но в нашем государстве...
Кукусик• 27 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Сразу выдают бумагу о том, что Вы сняты с учета. На следующий день с этой бумагой - в налоговую. Тоже писать заявление о снятии с учета как плательщика налогов.
А что дальше?
Кошка Мурка• 27 декабря 2016
слава Богу, муж летом ЧП закрыл.... Так и хочется проорать :’Домайданились!!!! Получайте!!!’ а смысл?
il-mari• 27 декабря 2016
ой, я закрываю маму с сентября, храним все бог знает с какого года
Гореотума• 27 декабря 2016
обьясните мне непонимающей если нули и не закрываться платим ЕВС 704грн в 2017году как платим каждый месяц или в конце квартала или в конце года? просто два года были нули иэтот год возможно будем работать поэтому пока не закрываем
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
При закрытии никто никого не проверяет. Поверка может быть потом.
ага, очень удобно. ’Потом’. Придут через лет 10 и предьявят. Упростили типа, по-новому. Раньше проверку прошел, справочку получил, закрылся и спишь спокойно.
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляГореотума
Строки платежів не змінилися. Тобто, можна платити в кінці кварталу або помісячно, як і раніше. Але якщо не закриєте ФОП, то навіть якщо в кінці кварталу виясниться, що діяльність так і не ведете, то вже все рівно доведеться платити єсв за весь квартал.
Жирафовое варьенье• 27 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
а если работать в тени, интересно какой минимальный оборот по карте они трогать не будут... и вообще,целая страна боится 450 человек, нонсенс
Знайдуться способи все рівно як це провернути. Але відіб’ється на кінцевій вартості однозначно.

Кошка Мурка• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
хм, вот мне интересно, люди опять проголосуют за тех же? за кого разрекламируют? или выборов больше не будет?
конечно не будет больше выборов)))) Сейчас они население еще раза в три-четыре уменьшат, предпринимателей налогами задушат......... , а потом на кодовый вопрос спонсоров ’Ще не вмерла Україна?’ облегченно отрапортуются - ’Вмерла, нарешті! Замовлення виконано!!!’
Кукусик• 27 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
А если у меня какое то ’ришення’ по есв выеесено? Все равео закроют? Отчет за 13 год с ошибкойй оказываеися. Закроют?
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляКукусик
А что дальше?
и ждете проверку - месяц, год, три.... Законом не ограничено нифига и налоговая не обязана снимать Вас с учета до какогото срока. Вот так. Покращення.
Апочемучка• 27 декабря 2016
Ответ дляКошка Мурка
’майдан стояв не за це’
Кукусик• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
А до какого срока? А если я выеду на пмж без проверки?
Кукусик• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
Т е пока проверки нет то я не закрыта но и есв платить не надо, верно?
Сеточка• 27 декабря 2016
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
гражданка, налоги не платите, чем хвастаетесь???
всем, кому не нравится- досвидос в страну своей мечты. у меня белая зп, тоже смотрю на тыщу грн которую не получаю и с моей зп это ощутимые деньги.

хочу напомнить, своими руками выбирали это правительство и этого президента - МЫ все. все, кто жопу на диване приковал в тот день, кто поверил в светлое будущее, в ’европа памаги нам’.

даже я уже не плачусь, хоть никогда не голосовала и не выбирала этих. приняла выбор своей страны.
муха в кедах• 27 декабря 2016
Ответ дляСеточка

а мы вас так ждали
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляКукусик
нет сроков, надо писать запрос в налоговую, что проверили. Если очень надо быстрее - давать взятку(да-да, они ждут, у них ЗП мааааленькая).
Про ПМЖ я не знаю, но если там надо справку с налоговой - то наверное же надо, чтоб сняли Вас с учета.
Гореотума• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
подскажите еще если оплата каждый месяц за январь 2017г до какаго числа надо уплатить? спасибо

Сеточка• 27 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
а мы вас так ждали
’вас’ это кого?:))) извольте, на майдане не стояла, ни дня не работала неофициально, налоги плачу, за границу не собираюсь. Самая настоящая патриотка коли че.
Та никада в жизни• 27 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка
’майдан стояв не за це’
А за що? Чи навiщо?
Кошка Мурка• 27 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка
’майдан стояв не за це’
Удалено администрацией...
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляКукусик
Вы закрыты у гос.регистратора, но по налогам и ЕСВ у Вас остаются обязательства за старые периоды, пока Вас не проверят и не снимут со своего учета.
Жирафовое варьенье• 27 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
Мусить бути якийсь термін за який можуть перевірити(останній рік-два-три). Потрібно дізнатись.
Ну це просто нонсенс зберігати документи 10 років після закриття. В мене їх ящик цілий.
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляГореотума
До 20 лютого.
Але зверніть увагу, це не граничний строк рішення про те, будете закриватися чи ні. Якщо не закриєтеся до кінця цього місяця, за січень вже доведеться платити в будь-якому випадку.
Хочу в БАНю• 27 декабря 2016
Ответ дляКукусик
срок исковой давности, установленныйЗаконом № 2181. Согласно статье 15 Закона № 2181 этот срок составляет 1095 календарных дней.

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/articles/details/2935/
Гореотума• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
До 20 лютого.
да я поняла . Спасибо
Файна цьоця• 27 декабря 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
по ЕВС нет срока давности(а его все платят). По налогам - три года от сдачи декларации за период. Если Вы не сдали декларацию за 2010 то его могут проверить, например.
Анюткина Мама• 27 декабря 2016
Ответ дляКукусик
А что дальше?
http://resq-group.com.ua/zakritie_fop.html
Анюткина Мама• 27 декабря 2016
Ответ дляГореотума
Хотите - раз в месяц, хотите - поквартально