28 декабря 2016

не хочу чтобы у меня жили родственники, я эгоистка?

я после школы поступила в университет, жила в общежитии, там была я 5й. С девочками жили хорошо, потом перешла в другой университет после 1го курса, на гос. бюджет-жили в 3м, потом наше общежитие переехало и опять новые люди-в 4м. Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.
Потом я начала снимать комнату у хозяйки, жила с ней, потом жила со свекровью, не ужилась и поехали с мужем снимать. Через год сниманий-купили свою двушку.Сделали ремонт.
И тут нарисовались мои дальние родственники и намекают что племянница после школы не хочет учится в Харькове, а хочет в Киеве учится, у вас же комната пустует?
Я намек поняла, НО девочки-Я НЕ ХОЧУ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ у себя в квартире 5 лет!
мы молодая семья, я не хочу еще кого то у себя. В той комнате комп, комод и шкаф-нету даже дивана, чтобы никто не оставался у меня, вот такая я вредная.Не люблю когда кто то ночует-это приготовь, убери-постели, потом все постирай, и тд.Муж говорит что я неправильная. Говорю-ну не ты же готовишь, убираешь и тд, что тебе то?
скоро ожидаем пополнение, думаю комнату ту делать для ребенка.
Ваше мнение?Я неправильная?
показать весь текст
tv-ukr 28 декабря 2016
Всех в сад! Все вы правильная. Девку в общагу - это ее гемор где жить в Киеве. С родственниками не общаться временно. Эту тему не поднимать дома и пытается съехать при любом случае.
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляtv-ukr
Всех в сад! Все вы правильная. Девку в общагу - это ее гемор где жить в Киеве. С родственниками не общаться временно. Эту тему не поднимать дома и пытается съехать при любом случае.
мы только пару лет как вообще начали общение.До этого и не общались
Оч@ров@Шк@ 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
Ну и Вы скажите, что комната будущего ребенка. И точка. 5 лет!!! Офигеть. А потом она работать захочет только в Киеве и т.д.
Морская свинка 28 декабря 2016
Ответ дляПирожкиня
Просто скажите, что не планировали сдавать комнату.
Оч@ров@Шк@ 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
мы только пару лет как вообще начали общение.До этого и не общались
Ага, типа, уже тогда они все продумали и начали с Вами общение
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну и Вы скажите, что комната будущего ребенка. И точка. 5 лет!!! Офигеть. А потом она работать захочет только в Киеве и т.д.
еще парней будет водить, или сама не будет вовремя возвращаться. Или мы куда уедем-а тут хата свободная и будут гулять у меня.Короче-вы понимаете
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ага, типа, уже тогда они все продумали и начали с Вами общение
вот не знаю, честно
Беговая дорожка для носа 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
так когда узнали они что я беременна, то расстроились и начали спрашивать-что с комнатой будет.Ну мля, что за люди?
Что-что ребенок там жить будет так и сказали бы) мы считаем что у ребенка должна быть отдельная комната, все взрослые люди понимают о чем я))ребенок с нами родителямт спать не будет изначально, ну если вашей дочери не будет мешать круглосуточный плач и т.д. то милости просим)))
Оч@ров@Шк@ 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
еще парней будет водить, или сама не будет вовремя возвращаться. Или мы куда уедем-а тут хата свободная и будут гулять у меня.Короче-вы понимаете
НЕТ. Это все, что Вы можете и должны сказать. Тут обсуждать нечего
ГейСюда 28 декабря 2016
У моего мужа есть тетка-старая дева 48лет,никого никогда не было, ни скем не жила, детей нет....квартира 3шка так вот, как то ей тоже позвонили родственники по линии отца ( они со свекровью от разных отцов) и мол так и так там какая то племянница работу нашла в ее районе и они решили, что раз ты одна и тебе скушно, удет жить у тебя.....на что тетка не раздумывая и без единого угрызения совести ответила...с чего вы взяли, что мне скучно? мне совсем не скучно и квартирантов я никаких брать к себе не собираюсь!...вот так и нужно...все четко и ясно.
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Что-что ребенок там жить будет так и сказали бы) мы считаем что у ребенка должна быть отдельная комната, все взрослые люди понимают о чем я))ребенок с нами родителямт спать не будет изначально, ну если вашей дочери не будет мешать круглосуточный плач и т.д. то милости просим)))
за ребенка они узнали недавно, я долго не говорила никому, была угроза.Так пристали чего это живота не видно((((
короче, я поняла.Сразу НЕТ и точка
ГейСюда 28 декабря 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ага, типа, уже тогда они все продумали и начали с Вами общение
100%!
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляГейСюда
У моего мужа есть тетка-старая дева 48лет,никого никогда не было, ни скем не жила, детей нет....квартира 3шка так вот, как то ей тоже позвонили родственники по линии отца ( они со свекровью от разных отцов) и мол так и так там какая то племянница работу нашла в ее районе и они решили, что раз ты одна и тебе скушно, удет жить у тебя.....на что тетка не раздумывая и без единого угрызения совести ответила...с чего вы взяли, что мне скучно? мне совсем не скучно и квартирантов я никаких брать к себе не собираюсь!...вот так и нужно...все четко и ясно.
правильно она сказала, а те тоже такие наглые слегка((
ГейСюда 28 декабря 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну и Вы скажите, что комната будущего ребенка. И точка. 5 лет!!! Офигеть. А потом она работать захочет только в Киеве и т.д.
А чего автор вообще должна как то перед ними оправдываться и что то обьяснять...она им ничего не должна...нет и все, без всяких обьяснений!
Морская свинка 28 декабря 2016
Ответ дляГейСюда
а я и вовсе после душа люблю выйти голой в коридор, ну не могу я на сырое тело в ванной одежду натянуть...про походить в трусах вообще молчу)))
вытираться не пробовали?)
Беговая дорожка для носа 28 декабря 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Не соглашайтесь, Вы что??? Не под какими предлогами! Вы забудете то такое свободный секс, забудете, что такое дома ходить в трусах или в чем вздумается. Нужно будет подстраиваться по питанию, просмотра ТВ, компа и т.д. Нужно будет полностью прогнуться под кого-то. Зачем?

Вот моя мама в свое время приютила своих родных братьев с семьей, потом двоюродных, потом крестницу, потом брата мужа - все они то учились, то устраивались на работу. Киев. 2-х комнатная. Прекрасно помню, как спали на полу, как не хватало еды. И что Вы думаете, где эти родственники сейчас? Да они забили и забыли маму - даже с Днем рождения не поздравят! Я ей всегда говорю И на кой были такие жертвы и на фиг кому нужна была твоя доброта. Поимели и пошли дальше... Поверьте, в будущем, ну никто этого не оценит!
Точно точно так и будет)) моя бабушка приютила свою племянницу в молодости, кормила, помогала материально и т.д. а сейчас у племянницы было 50 летие она в ресторане гуляла, пригласила всех, а за бабушку забыла...как ей больно и неприятно было...
ГейСюда 28 декабря 2016
Ответ дляМорская свинка
вытираться не пробовали?)
а кому какая разница, пробовала я витираться или нет...Я У СЕБЯ ДОМА, КАК ХОЧУ, ТАК И ХОЖУ...НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
К чему Ваш яд , не понятно? Наверное Вы из разряла таких халявных родственников?
Морская свинка 28 декабря 2016
Ответ дляГейСюда
а кому какая разница, пробовала я витираться или нет...Я У СЕБЯ ДОМА, КАК ХОЧУ, ТАК И ХОЖУ...НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
К чему Ваш яд , не понятно? Наверное Вы из разряла таких халявных родственников?
а при чем тут вообще родственники? Вам бы успокоительного, да побольше
ZaRaZa 28 декабря 2016
Нееет. Не берите никого к себе. Пусть живёт в общаге тоже. Пусть снимает. Начнутся гульки, парни, клубы(она же не с проста хочет в Киев, хочет сбежать от родителей, ей нужна свобода..) у меня в Киеве полно родственников, у которых пустует комната, квартира, этаж. Но, я даже не представляю как это у них жить. Я неделю перед декретом жила у тети, это вообще дискомфорт. А Вы беременная и Вам на голову ответственность за студента... Не, не соглашайтесь
ГейСюда 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
правильно она сказала, а те тоже такие наглые слегка((
та да....ей сейчас даже с коммуналкой туго и то не собирается никого брать себе...ну не хочет человек никого чужого видеть у себя в квартире и это ее право!
Новогодняя пальма 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
так когда узнали они что я беременна, то расстроились и начали спрашивать-что с комнатой будет.Ну мля, что за люди?
странные вопросы)) поражает наглость людей
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляГейСюда
та да....ей сейчас даже с коммуналкой туго и то не собирается никого брать себе...ну не хочет человек никого чужого видеть у себя в квартире и это ее право!
это трудно жить с кем то, правда
Губы рыбы 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
ну согласитесь, куда нам ее?
она у родителей одна, командует ими как может.Ну а мне зачем она в квартире то?
Я бы отказала, на фига мне чужой человек, чтобы я в своей квартире не могла чувствовать себя свободно. Пусть девочке снимут комнату, если не хочет жить в общаге.
Вы ей не мама, ничего не обязаны.
Отказала бы, даже не поясняя причину, а то выйдет что еще и оправдываться должна.
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
странные вопросы)) поражает наглость людей
я вначале и не поняла к чему вопросы то?
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляГубы рыбы
Я бы отказала, на фига мне чужой человек, чтобы я в своей квартире не могла чувствовать себя свободно. Пусть девочке снимут комнату, если не хочет жить в общаге.
Вы ей не мама, ничего не обязаны.
Отказала бы, даже не поясняя причину, а то выйдет что еще и оправдываться должна.
выходит что так.Они когда узнали что я в положении, то расстроились.Во как.
ГейСюда 28 декабря 2016
Ответ дляМорская свинка
а при чем тут вообще родственники? Вам бы успокоительного, да побольше
успокоителтной оставьте себе. А по поводу родственников, это я к тому, что почему я должна менять свои привычки рады нагловатых родственников? и не важно вытираюсь я полотенцем или нет, это мое право!...Есть разные случаи и бывает действительно нужно идти родственникам на встречу, всякое бывает...но в этойситуации автора, родственники явно просто обнаглевшие и беспардонные!
Пошаманю 28 декабря 2016
ща эта племянница начнет шастать по квартире в бикини, а там и до развода рукой подать
Морская свинка 28 декабря 2016
Ответ дляГейСюда
успокоителтной оставьте себе. А по поводу родственников, это я к тому, что почему я должна менять свои привычки рады нагловатых родственников? и не важно вытираюсь я полотенцем или нет, это мое право!...Есть разные случаи и бывает действительно нужно идти родственникам на встречу, всякое бывает...но в этойситуации автора, родственники явно просто обнаглевшие и беспардонные!
к вам едут родственники ? И при чем тут автор к вам?
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
странные вопросы)) поражает наглость людей
вот вспомнила, что еще говорили что Ирка с ними до 7 лет спала, а не отдельно.Типа пока отдельная комната не нужна ей до 7 лет так точно была
Аня_я 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
так когда узнали они что я беременна, то расстроились и начали спрашивать-что с комнатой будет.Ну мля, что за люди?
Ну так самый удачный момент сказать, что из комнаты делаете детскую, уже ремонт затеяли и кроватку купили