Гигиенишвили• 01 января 2017
у ребенка температура 7 день
4 года, заболел в понедельник, 4 дня была температура 39, плохо сбивалась. Красное горло, небольшой кашель. В четверг, пятницу уже 38. Сегодня утром не было, сейчас опять 38. У врача были во вторник и в пятницу, хрипов нет, но назначили флемоксин и инспирон. Два дня пьем антибиотик и толку нет. Уже паникую. При этом гриппе может быть температура 7 дней ? Или искать другого врача. Анализ крови только во вторник, даже не назначали, пойдем сами
Мы на 5й день высокой температуры поехали в больницу (не в поликлинику. а именно в больницу). Рентген-воспаленние легких. Нас положили в больницу. Пил он антибиотик 3 дня-температура не спадала. Подключили антибиотик внутривенно-на 3й день только спала температура! Плюс еще капельницы. Мой совет-не теряйте время и бегом в больницу, делайте рентген
Четырёхсторонний скотч• 01 января 2017
Может. У подружки малый годик. Температура была после 2-х дней питья антибиотиков. Главное следить постоянно за горлышком, кашлем. А то начинается с горла, а темпа всегда на горло и уши шпарит ’мама не горюй’. А дальше опускаесся ниже. Кашель. Главное не упустить, чтоб не было бронхита .
Маргарита и Мастер• 01 января 2017
Лечите горло! Хорошо нам помагает спрей хлорфиллипт+вокара+ мефеномин кислота 250. Сильный Ангилекс, им тоже пользуюсь
Бабканадвоесказала• 01 января 2017
Оба начали пить АБ на 7 день болезни. У старшего начался отит, темп держалась ещё 2 дня на фоне приёма АБ (всего 9 дней)!! У младшего трахеобронхит, на след день после первого приема спала и не поднималась.. Пили АБ Цефодокс 5 дней (старшему 5, младшему 2.9). Пропили курс - все ок!!
Продолжайте принимать АБ, если завтра у вас 3-ий день приема, однозначно должно стать лучше и спасть темп!.. Выздоравливайте!
Бабканадвоесказала• 01 января 2017
Кстати, анализ вам уже сдавать нет смысла, т.к. вы уже пьёте АБ. Если завтра не станет лучше, вам должны заменить АБ.
Женщинас• 01 января 2017
У моего спала темпа на 4й день приема антибиотика. Врач служал каждые 2 дня. Говорит все ок, хрипов нет, горло нормальное, но кашель жуткий был... Ингалируепся еще и антибиотик еще 3 дня пить. Во вторник к врачу. Хотя нас слушает заведующий детским отделением, не думаю чтобы он пневмонию пропустил.