ГейТуда• 02 января 2017

Аппендицит. Лапароскопия. Кому делали?

Это лучше, чем обычная операция?
Долгий период восстановления?
Есть особенности?
Спасибо всем ответившим.
Мафиозная• 02 января 2017
Конечно лучше, чем полостная операция! Делается три разреза по 1-2 см. Два разрезика для манипуляторов и один в области пупка для камеры. Мне внематочную операцию делали лапароскопией с удалением трубы. После операции отошла от наркоза, спокойно встала и начала ходить.Ни болей, ни долгих заживаний. Через дней 10 вообще забыла, что оперировали. А девочки. после полостных операций скрюченные ходили долго и шрамы не сравнить. У меня вообще только две точки осталось в области бикини, а в области пупка вообще никаких следов нет.
Рекомендую ТОЛЬКО лапароскопию!
автор ГейТуда • 02 января 2017
Ответ дляМафиозная
Рекомендую ТОЛЬКО лапароскопию!
Спасибо!
Мафиозная• 02 января 2017
Выписали из больницы на 5 день. Я бы и раньше уехала, но мне кололи какую-то хрень еще и нужно было 5 дней торчать в больнице.
Мафиозная• 02 января 2017
Ответ дляГейТуда
Спасибо!
Не за что! Идеальное оперативное вмешательство ))) Если так можно выразиться ))) Прооперируют и не заметите ! Здоровья ВАМ!!!
Настасья Пицун• 02 января 2017
Дочке делали полтора месяцы назад, через несколько часов после операции уже можно было вставать, на следующий день уже надо было ходить, выписали через 3 дня и она уже порывалась бегать и танцевать, к физическим нагрузкам разрешили вернуться через месяц после операции - мостик делала и на шпагат садилась, две недели щадящая диета стол №5, потом можно было есть все. Через три дня после операции вообще не жаловалась чточто то болит. Врач сказал что при лапороскопии шанс возникновения спаек и осложнений минимальный.
Самохвалова• 02 января 2017
Все лучше, кроме шрамов, их аж три и один выше пупка на 1 см. Для меня это было решающим моментом. Швы снимаются как и после обычной аппендэктомии на 9 сутки
Настасья Пицун• 02 января 2017
У дочки одна дырочка была в пупке, и две ниже пупка, через полтора месяца виден только один шрамик длиной не больше 1 см, врач сказал что еще через несколько месяцев вообще ничего видно не будет.
Мафиозная• 02 января 2017
Ответ дляСамохвалова
У меня шрамов уже нет вообще. Прошло 6 лет . При сильном желании можно найти в виде маленькой полосочки размером в 1/3 спички.
Нафаня Маня• 02 января 2017
У меня после полостной 3 см тонкая полосочка, не видно уже ничего, хотя делали в августе, был атипично расположенный флегмонозный. Как делать зависит от хирурга, не на всякий аппендицит пойдут лапароскопически.
Балаболка• 02 января 2017
Ответ дляСамохвалова
Не правда. Делали полосную . На 4 день сняли швы и мы поехали на море. Шрам 5см -как царапина от кошки-косметический шов. Но у меня был острый и думать и выбирать некогда было. Куда скорая отвезла -там и сделали -уже после узнала о лазере. Но не жалею.
автор ГейТуда • 02 января 2017
Спасибо. Сейчас под вопросом операция. Очень боюсь (((
Балаболка• 02 января 2017
Ответ дляГейТуда
Если есть шанс делать лапароскопию-то лучше её. Хотя мне делали полосную и я бегала уже на 5 день- всё зависит от врача,саморассасывающие нитки,хороший наркоз ,косметические швы и ничего там страшного нет.
буреЛОМКА• 02 января 2017
Ответ дляСамохвалова
Мне швы сняли на второй день, на третий уже дома с детьми в парке гуляла!