Карусель-весель• 02 января 2017
Дети, которые не хотят ходить в детский сад-как справляетесь и развиваете?
Всем добрый вечер! Прошу совета и рекомендаций по развитию у тех, чьи дети не посещали сад.. Видите ли Вы негативные стороны отказа от сада? Влияет ли это на общительность Вашего ребенка? Как развиваете деток-сами или с помощью дополнительных занятий-каких?
Дочь достаточно общительный ребенок, сама походит и знакомится с деками на площадке, с удовольствием играет, входит в коллектив на занятиях, но вот сад... Ни в какую((( Истерики до ужаса((( Основная проблема в том, я понимаю, что ей не нравится, что я ее там оставляю.. Вторая проблема, я так понимаю, ей там вообще не интересно((( Что делать, как правильно поступить?
Чисто по развитию, именно в младшей группе ее ничему новому и не научат.. Может, поэтому не интересно и стоит пойти сразу в среднюю? Пропустив младшую группу? Не знаю..(( Мы пока написали заявление до февраля, сидим дома, но что дальше?
Безпринципная• 02 января 2017
Возраст?
Абсолютно все мои знакомые профессиональные педагоги, которым я доверяю, говорят, что психоэмоциональная готовность ребенка к садику наступает в 4 года (так же как к школе - в 7).
Мой личный опыт - пыталась отдать в 3 - истерики. В 4 побежал бегом и с радостью.
Не будь КакСвета• 02 января 2017
Сколько вам?У меня трое,старшей уже 21,18 и 5,в садике никто не был.Все отлично у детей и с социумом и с развитием)))Садики не всегда были,так что мама успокойтесь.Дети спокойные и уверенные в себе,развивали придумывала сама,пластилин , песок,рисование,стихи,сказки,..... да море всего,мама,если вы решили быть дома , ваши фантазии и предпочтения ребенка )))
Нашли в капусте• 02 января 2017
Не хочет ребёнок,смените сад для начала.Я б ещё спрашивала,двое детей,оба с двух лет в саду были,сейчас взрослые уже..надо было работать.А ваша видит,что можно манипулировать вами и всё.
Бедная Лиза• 02 января 2017
И я за 4 года. И даже можно к 5.
На общителтности это не отразится, а вот нерная система здоровее будет
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ дляБезпринципная
Возраст?
Пошли в 3.6, именно в сад не хочет, хотя на всякие занятия ходили-без проблем.. И в сад водила на пол дня..
Цветочница• 02 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
садики были ВСЕГДА
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
пошли в 3.6, сейчас дочери 3.10.. Но она целенаправленно устраивает истерики именно по-поводу саду.. ’Не соскучилась за детками, не соскучилась за учительницей’.. (
Безпринципная• 02 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вот в 3-3.5 и мой на занятия ходил с огромным удовольствием. В сад на полный день - кушать там, спать ит.п. согласился и начал просится туда и на выходных )) в 4.5 (было в сентябре). Сад не меняли. воспитателей тоже. Ребенок сам поменялся - повзрослел.
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
Проблема не в саду 100 проц. Коллектив хороший, не обижают, она бы рассказала. У нее даже интереса к саду нет(((
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ дляБедная Лиза
И я за 4 года. И даже можно к 5.
Дочь пошла в 3.6, сейчас ей 3.10-ни в какую(
Безпринципная• 02 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
Попробуйте в сентябре в 4.6 пойти
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
я просто уже иногда у ума с ней схожу.. Ладно, весна-лето-осень, мы с улицы не вылазим, но зима-это жесть(((
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ дляБедная Лиза
И я за 4 года. И даже можно к 5.
я вот уже думаю над вариантом пойти целенаправленно в 5 с половиной за год до школы..
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ дляБезпринципная
спасибо за ваш ответ)
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ дляБезпринципная
Попробуйте в сентябре в 4.6 пойти
да вот думаю над таким вариантом..
Коварная Зая• 02 января 2017
Дочка не ходит в садик, ей 4 года. Занимаюсь дома сама. Сейчас учимся читать, пишем в прописях печатные буквы, обводит рисунки по контуру, просто рисует , лепит, занимаемся по разным книжечкам по типу Грамотейки. Ходит на танцы и рисование. Решили в садик не отдавать, т.к. я не работаю. А вот со старшей дочерью, я работала и она ходила в сад с 3 лет. Неделю ходила, 2 недели лечились. И так практически весь садик. Сейчас ходит в 4 класс и тоже часто болеет. Вот и думаю, что в садике ей иммунитет антибиотиками испортила. Поэтому младшую и не отдаём в сад. Но она бедовая. А старшая была стеснительная, садик ей помог раскрыться, раскрепостил.
АнтиТанкист• 02 января 2017
Что значит не научат ничему новому? Сад не школа, самое основное, что получит там ребёнок- это детский коллектив, социализация. Все остальное - ерунда.
Как развивать? Найдите ей компанию, что она училась дружить, играть, решать детские конфликты и т.д
Грабля• 02 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
вы зачем их рожали??? если не в состоянии заботиться до 5 лет??? а потом вырастают люди,не способные открыть душу и любить! таких как ВЫ в дом пристарелых на старости лет надо-тот же садик..а чё -и друзей найдёте там?! а дети будут работать...им же надо своих поднимать!
неДоПриличий• 02 января 2017
Наш тоже мегаобщительный еще с года. Всегда веселый и позитивный, любознательный, но сад воспринял как наказание. Там нормально ни играть нет возможности, ни поговорить, один стройбат и уравниловка. Бросили. На развивалки зато ходит с азартом и интересом, на футбол еще хдим. На площадках сам со всеми знакомится.
Нам 4 тоже. Планируем скоро школу развития неполного дня, с утра до обеда. Такой вариант вижу самым оптимальным.
Грабля• 02 января 2017
Ответ дляБедная Лиза
И я за 4 года. И даже можно к 5.
поддерживаю!
Белая и пушистая• 02 января 2017
Ответ дляБезпринципная
Возраст?
Согласна. Дочку в три даже не думала отдавать - ну видно было, что к саду не готова. В 4 года все прошло замечательно, хотя маменькина дочка была и есть в свои 8 лет.
АнтиТанкист• 02 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
Странно как-то. А вообще у неё есть друзья? С кем вы гуляет? Как правило все дети в 3-4 года ходят в сад, на площадках одна малышня
НуКаНаКа• 02 января 2017
Моей 3,8, два месяца назад отдали в садик. В очень хороший, с нормальным питанием, уходом , педагогами и хорошими детками. Сначала нравилось - аж бежала. Недели три, а потом и до сих пор - истерики и саботаж. Она просто в саду садится, надувается и НИЧЕГО не делает. Ее не могут ни уговорить, ни заставить ни рисовать, ни учить стихи, ни повторять буквы и цифры, даже есть сама отказывается, снисходительно разрешает себя покормить с ложки:( Не знаем, что делать. Дома засесть - не вариант, вообще. Я не педагог, заниматься с ребенком не могу. Мы можем только вместе что-то делать - готовить, например, или в музей сходить.
Грабля• 02 января 2017
Ответ дляЦветочница
садики были ВСЕГДА
садики придумали в послевоенное время-ибо надо было страну поднимать! а сейчас уже мир изменился?-не заметили??? сейчас в садик отдать ребёнка в 1.6-3 года должно быть исключением по большому поводу! достойная мама и папа!-никогда не отдадут своё .ещё нуждающееся в них дитя,чужой тёте,которая НИКОГДА не даст их ребёнку любовь!
НуКаНаКа• 02 января 2017
Ответ дляМайданщица
Развитие лучше дома и на развивалках. Но у мамы никакой личной жизни.
Нету дома развития, если мама не робот-училка, которая с утра до ночи только обслуживает и обучает ребенка.
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ дляАнтиТанкист
есть, конечно. на площадках гуляем. К детям спокойно подходит и играет, контактная.. Да нет, всегда дети есть нашего возраста.. А в сад-ни в какую((( Истерика(
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
ох, у вас тоже проблема..((( Воспринимает сад, как наказание(((
Ответ дляГрабля
Дом престарелых, между прочим, не худший вариант. Очень часто родители уже в обузу детям. Особенно, когда ’детям’ уже за 60 и в той же квартире живут и их дети.
НуКаНаКа• 02 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
Да. Но мы считаем, что ей сад необходим. Считает себя пупом земли, не приемлет даже минимальных поражений. Если кто-то пробежал быстрее, чем она, или нарисовал цветочек лучше - скандал и истерика.
Я просто вижу, что это манипуляция чистой воды. Да она и не скрывает. Говорит прямым текстом - я буду себя плохо вести. Спрашиваю зачем - чтобы вы перестали водить меня в садик.