Сундучок с каникулами• 03 января 2017

Какую пенсию получают те, у кого нет стажа 15 лет?

Есть какое-то минимальное пособие? И в каком возрасте идут на пенсию "по возрасту"?
Прошу отвечать только тех,кто точно знает. Спасибо.
Самая СоветЧиваЯ• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
я считала, что надо просто собирать баксы, никаких покупок квартир и т.д , надо 20-25 тыс баксов, что бы можно было хотя бы по 100дол в мес тратить +медицина, но и собирать получется надо начинать с 35-38лет, бо тогда не будет 20-25тыс дол к 60 без напряга. Хотя у меня есть уже 20 лет стажа с хорошей оф.ставкой, где то 5500-6000 было бы, если сейчас на пенсию но до пенсии лет 20 еще, все может поменяться
ок, а где ж их хранить-то?) даже в собственном сейфе опасно!!

Редисочка• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
это вы трутень штаны протираете и бумажки перекладываете! я всю жизнь проработала и хочу, чтобы институт учитывался!
В чем-то согласна, т.к. институт не учитывался, а ПТУ учитывалось - вот вам и равноправие.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
покажите мои претензии к пенсии?
Удалено администрацией...
Нарисовалось• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
А институт входит в стаж? Закончила в 1993.
Входит.
Вся учеба до 2004 года.
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
мне домработница нужна если что..могу телефон дать!
давайте, Вы ее как работодатель оформите официально с отчислениями в ПФ?
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
отдать на хранение гос-ву, как по мне надежнее при себе
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
нет у меня субсидий, мой ребенок в сад не ходил, в те времена я платила налоги и ПФ в том числе ..кто-то обворовывал меня!

Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
а вы платите налоги с каждой проданной вещи? кассовый аппарат есть? накладные-происхождение товара гигиенсертиикаты есть?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
А стаж можно купить?чтоб получать минималку?
Можно. Оплатить за все годы взносы в ПФ.
Самая СоветЧиваЯ• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
как по мне тоже надежней при себе, просто сейчас настолько часто кражи.... а пенсионеры если видно, что живут хорошо, значит есть подозрение, а отсюда и отслеживают квартиры или дома, что еще хуже.. но не будем о грустном, надо уметь прятать, верно?) было бы что!!)
60 метров сметаны• 03 января 2017
А у меня вот все время возникает такой вопрос:почему человек не заслуживает на пенсию в нашем государстве(даже,если он не работал),ведь всю жизнь мы платим налог НДС 20% с любых покупок(продукты,мебель техника-в общем с любой покупки) ? Вы представляете какую сумму за всю жизнь человека имеет государство?Помню,вроде,так и говорили,что этот самый НДС и будет для начисления пенсии.
Телепузик• 03 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
у нас скоро на улицу выйти налог надо будет заплатить!
Асталависта бэйби• 03 января 2017
Ответ дляАнонимба
вы платили в этот период налог в пенсионный фонд?
Навчання у вищих і середніх спеціальних навчальних закладах, в училищах і на курсах з підготовки кадрів, підвищення кваліфікації та перекваліфікації, в аспірантурі, докторантурі та клінічній ординатурі ----------
Зараховується лише період з денною формою навчання і підтверджується дипломами, посвідченнями, свідоцтвами, а також довідками та іншими документами, що видані на підставі архівних даних і містять відомості про періоди навчання. Не зараховується до трудового стажу: час навчання в заочних і вечірніх вищих і середніх спеціальних навчальних закладах; період перебування в академічній відпустці студентів вищих і середніх навчальних закладів; час навчання на річних підготовчих курсах при вищих навчальних закладах; період відпустки, яка надавалася після закінчення вищого і середнього спеціальних навчальних закладів
--- Не зараховуються до страхового стажу періоди навчання після 1 січня 2004 року в училищах, вищих, середніх та інших навчальних закладах. Зараховуються до страхового стажу лише періоди проходження професійної підготовки, перепідготовки або підвищення кваліфікації з відривом від виробництва за направленням підприємств, установ, організацій (без збереження заробітної плати та з отриманням стипендії згідно із законодавством)
Асталависта бэйби• 03 января 2017
Ответ дляДадосвидания
общий при расчете определенных пособий там или еще чего-то. постоянно меняется законодательство. на сегодняшний день общий стаж особо ни на что вроде не влияет. только страховой стаж имеет значение.
декрет без уплаты взносов - особо ни на что не влияет.
Час догляду за малолітніми дітьми, але не довше ніж до досягнення кожною дитиною 3-річного віку Зараховується.
--- Працюючим громадянам – за даними трудової книжки, непрацюючим матерям – на підставі свідоцтва про народження дитини або виписки із паспорта (у разі смерті дитини – свідоцтва про смерть), а також документів про те, що до досягнення дитиною 3-річного віку мати не працювала
--- Зараховується за даними персоніфікованого обліку (страхові внески до Пенсійного фонду сплачує Держбюджет)

http://pensia.ua/ua/gazeta/articles/item/1723-stra...
Брызжу ядом• 03 января 2017
А сейчас разве 15 лет нужно, не увеличили стаж?
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляБрызжу ядом
было 10 увеличили до 15
из желе я• 03 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Наш человек вообще заслуживает на пенсию только уже тем , что проживает в такой стране :))) про работающих вообще молчу , а например мать сидит с детьми будущими налогоплательщиками , с какого перепугу ей минимум рисуют , я считаю платите полную пенсию работающего человека , а то как детей на ноги ставить : в роддом занеси денег , садик содержи за свои деньги , школы также , вузы почти все скоро платные будут , как в АТО постройся сыновей отдай , тоесть везде ты должен , а тебе потом вонючую 1000 :) хорошо построили вертикаль доходов (((
Асталависта бэйби• 03 января 2017
Ответ дляиз желе я
60 метров сметаны• 03 января 2017
Ответ дляиз желе я
+1000

МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
вот вот..за то тут все ’умные’ и налоговый кодекс знают...платили платили и получите( не тот ПФ сейчас оказалось...а куда пошли мои деньги, тогда единый был 200 гривен из него 34% было в пенсионный фонд( капец
Вы б сами разобрались сколько и за что платили. То у вас полная система была, то единый налог в 200 грн, из которых, о ужас, аж 68 грн платили в ПФ.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
Девочки, а откуда официалка 10 тыс.? У нас в Украине именно официалок таких нет. Есть какой-то предел, но он точно ниже десятки... Все, что они зарабатывают, хоть мульйон или два, не является официальной ЗП... или Вы хотите сказать, что они нашего президента переплюнули? Или они все сплошь руководители Укрнафты и Нафтогаза?
Смешно:)
Не, милая барышня, усе именно на минималку работают, и теперь сильно радуются, что 3200 получать будут
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
вы за собой смотрите!
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет у Вас 20 лет стажа. Теперь страховой стаж считается с 2000 года, все остальное нам правительство простило. Работайте дальше.
Кто вам такое сказал? Все считается. Даже период работы в СССР засчитывается. Главное, что бы вы в ПФ официально платили.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
По новому закону стаж считается с 2000 года и только при уплаченных страховых взносах. Увы.
Дайте ссылку, где вы такое вычитали?
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
в 93-98 году единого налога еще в проекте не было! молчите лучше! и разберитесь у себя!
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Какой-то новый закон вышел?
Вот что нашла по-старому:
http://ru.osvita.ua/school/method/42674/
«Страховой» и «трудовой» стаж: различия
Понятие «страхового стажа» введено Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 9.07.2003 года № 1058-IV (далее – закон № 1058), который вступил в силу с 1 января 2004 года.
С этого времени понятие «трудовой стаж» заменяется понятием «страховой стаж» и является одним из основных факторов, влияющих на размер будущей пенсии.
Под страховым стажем понимают период, в течение которого лицо или его работодатель платили страховые взносы в Пенсионный фонд Украины.
......
Так, трудовой стаж до 1 января 2004 года засчитывается как страховой’.

Последняя фраза, по-моему, все объясняет - до 1 января 04 годы ВУЗа считаются в страховой стаж, после - нет. Или я чего-то не понимаю.
Все абсолютно верно. То барышня что то не то читает или курит;)
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
И я на едином. Но в соцстрахе зарегистрировалась сама. Причём для этого просто приехала к ним и мне дали свидетельство. И взносы дополнительные можно было не платить, сам факт регистрации нужен был. Если Вы бухгалтер, то странно, что Вы этого не знали.
Да какой бухгалтер. Вы ее посты почитайте.... Она и в налогах и в понятиях путается. Не может бухгалтер спутать общий налог и единый.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
А Вы давно в своем Пенсионном Фонде были? Возьмите выписку с Вашего счета и узнаете сколько у Вас страхового стажа. По трудовым книжкам никто Вам пенсию считать не будет. Только по уплаченным страховым взносам. Ведется база эта лишь с 2000 года (вернее и раньше она велась, как минимум, с 1997 года), так как ’наверху’ решили, что база ПФ надежно работает лишь с 2000 года, а до этого все работали по липовым трудовым книжкам.
Все считается и трудовые книжки берутс во внимание. Не вносите панику и чепухи не пишите
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
кто-бы говорил...женщина в каком году впервые ввели единый налог?
Ксерокопия ночи• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
проще оформить пенсионную страховку. Или откладывать на валютный депозит каждый месяц как налог в гос банк....