Сундучок с каникулами• 03 января 2017
Какую пенсию получают те, у кого нет стажа 15 лет?
Есть какое-то минимальное пособие? И в каком возрасте идут на пенсию "по возрасту"?
Прошу отвечать только тех,кто точно знает. Спасибо.
Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
у меня не было продавцов! мы торговали с мужем ( мы не доверяем чужим людям свой товар)
Ну и слава Богу. вот и сейчас точно так же сами-сами, нечего вешаться на шею тем, кто платит.
Сова_В_КедаХ• 03 января 2017
Ответ дляочки_ннадо
Ну, у нас, мягко говоря, несовершенная пенсионная система.
Но я за то, чтобы тем, кто официально не делал отчислений в пенсионный фонд, пенсию не выплачивать.
ну вот к этому и придет, что мы сами себе пенсионный фонд будем создавать личностно. но в данный момент имеем, что имеем.
Сова_В_КедаХ• 03 января 2017
Ответ длясоева-сысоева
так да.... я сама все вакансии заполняю через них:)) вакансии есть. были до последнего. хорошие чуть лучше. вообщем были. будут ли сейчас? при поднятии минималки- я не знаю
у моей мамы на укрпочте была зп 1900, она не верит что им поднимут официально до 3200. все очень хитро и запутанно. узнаем с какими зарплатами ’по-новому’ закроется январь через месяц
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
ваши слова ’пусть государство мне предоставит работу официальную и я буду платить налоги’
да, государство через центр занятости предоставляет работу притом всем желающим, для этого и организовано такое звено. У меня после техикума брат через ЦЗ устроился в жек по специальности лифтером, пока нашел работу ’под себя’, сестра после сокращения через ЦЗ пошла уборщицей в магазин под домом, но проработав пол.года перешла на более ’тепленькое место’ в их структуре и все через ЦЗ, так что работой ЦЗ обеспечивает в любом случае, было бы желание работать и платить налоги
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляБензопирен
ой бедненькая кто ж на вас вешается? и что нам делать сейчас мы знаем и без вас!
соева-сысоева• 03 января 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
я главбух ТОВ-ки. у меня 30 человек в штате. новую штатку уже подписали - охранник стартует с 3200, разнорабочий 3400. были не минималки, но поднять пропорционально тому что было мы не можем...
очки_ннадо• 03 января 2017
Ответ длясоева-сысоева
и по зп 3200:))))
Сейчас да)
А вообще я давно искала именно такую работу.
На УП не хочу, потому что я и так нервная, а с таким контингентом можно и в дурку попасть. Да и график не тот. А с детками приятно работать, хоть и хлопотно. От них позитив)
Сова_В_КедаХ• 03 января 2017
Ответ длясоева-сысоева
ну у меня тоже не слегла за 3200, и я повышения не жду... а сокращение да, будет, очень скоро
ПочтальЁнша• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
у моей мамы небольшая пенсия, то она работает, за 2а пересчета на 200грн увеличилась, притом что она всю жизнь на низкооплачиваемых должностях+ длительный декрет, когда были высокие коэфициенты начислений по отрасли, но ничего на 1900 уже вышла+ з.плата+ разные выплаты к праздникам, к примеру на день инвалида 4000 ей начислили, к НГ - 1000грн мелочь, а приятно... да она получает субсидию небольшую при всем раскладе, не скажу, что счастлива, но не в плохом положении.
А свекровь всю жизнь базар-вокзал-Польша-Чехия-Ворохта... и ой такамалапенсія.. такамалапенсія... у чоловіка, сестри велика пенсія, пайки і піднмають, добавляють і лікують безкоштовно(це так точно є)... (так дед участник боевых действий в Афгане, чернобывец, ее сестра в Афгане воевала... они заработали льготы и здоровье отдали там)
а вы думаете Польша базар ворохта....это было легко?
Лыжи со вспышкой• 03 января 2017
Ответ дляДиректриссимо
Раньше, очень давно, был закон, если до института был стаж хотя бы 1 год, то институт включался в стаж, вот если Вы в то время закончили институт, а сейчас оформляете пенсию, то Вам его защитают, а в других случаях видими нет.
Не заЩитают. В общий да, а в страховой для пенсии нет.
Физрукая• 03 января 2017
У меня нету стажа, и я не рассчитываю ни на пенсию, ни на пособие, ни на мужа (бывшего, нынешнего, будущего), ни на дочку. Только на себя!
соева-сысоева• 03 января 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
увы.....хотя знаете, приведу цифры - поднять зп в соответствии с минималкой на моем штате увеличило затраты на 20 тыс грн в месяц. нуууууууууу.....не настолько и критично. повторюсь, были далеко не монималки
Лыжи со вспышкой• 03 января 2017
Ответ дляБензопирен
Вы что, не царское то дело работать нянечкой
С красным то дипломом бухгалтера. Ни за что)))
Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
Удалено администрацией...
Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Нелегко, я сама ездила в 90-х. Но это - работа исключительно на себя и для своего личного благосостояния. В таком случае нечего за этот период требовать себе из ’общего котла’.
Лыжи со вспышкой• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
я не собираюсь в центр занятости! я смотрю вы оттуда не вылазите! и вообще кто вам сказал, что я собираюсь работать?
Та не вопрос! В таком случае, какие у вас могут пртетензии к государственной пенсии?
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Наверное легче, чем учителем англ.языка в школе, она недоработала учительский льготный стаж в свое время...не доработала 5лет стажа учительского, так как говорила: Я себе пенсию заработаю Польша-базар-Ворохта, нечего мне делать в школе, лучше бизнес. Ее слова, так как родственники настаивали, что бы доработала стаж и занималась всем , чем посчитает нужным... а ее понесло на базар, который не увенчался успешным проэктом... и теперь у разбитого корыта, но наконец то смирилась в 70лет...
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
солнышко, я не то что в 45-ти...я с 20-ти живу только как удобно мне и чихать мне на инетовских ’диванных’критиканток! всего хорошего и бегом оплачивать налог ( депутаты вас ждут - им нужно на Мальдивы)
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
покажите мои претензии к пенсии?
Новопоштинская• 03 января 2017
Автор, может быть вам уже написали эту инфу.
Итак:
Социальную пенсию получают люди, достигшие 63 лет, у которых меньше 15 лет трудового стажа (или вообще его нет).
Получаю 30% от прожиточного минимума. С января 2017 года прожиточны минимум в Украине 1600 грн. То есть - 480 грн.
Здесь есть лазейка: если оформить инвалидность 3-й группы (что вполне реально, так как нет к этому возрасту здоровых людей), то процент социального пособия возрастает до 60. То есть - 960 грн. Вторая группа инвалидности - 80%, первая группа - 100%.
Итак:
Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
Удалено администрацией...
Кыся-брыся• 03 января 2017
Ситуація моєї мами.
Працювала з 16 років. Піонервожата, вихователь (багато років), методист, районна адміністрація, обласна адміністрація, паралельно лекції в різних організаціях. все офіційно. Вже більш як 10 років дерслужбовець. Йшла на цю роботу заради пенсії дерслужбовця. Так як умови адські, З 9 до 18, маленька з\п, контингент людей, з якими працюєш (не колектив) , просто атас.
Результат - перед виходом на пенсію підвищили пенсійний вік, добавили їй 2,5 роки, за цей час суттєво зменшили пенсію дерслужбовця, познімали всі виплати та надбавки. Зараз в неї виходить хоч і не мінімалка, але смішна пенсія, за яку не проживеш. Тому мама продовжує працювати вже будучи в пенсійному віці.
На державу розраховувати не варто.
Мама сама каже, краще б поїхала за кордон, заробила на пару квартир, як дехто з її подружок . і зараз би жила з оренди та горя не знала.
Ніж все життя батрачити і в результаті залишитись ні з чим.
На державу розраховувати не варто.
Кашпо• 03 января 2017
5 стажа - как-то мало верится. Еще же есть институт и декрет, как минимум 1. За него три года стажа тоже считается.
Кашпо• 03 января 2017
Ответ дляКыся-брыся
Ситуація моєї мами.
На державу розраховувати не варто.
Да, это идеальный вариант. Сдавать жилье = пожизненная пенсия.
ЖаннаНеАгузарова• 03 января 2017
Ответ дляДадосвидания
институт входит в общий стаж, но не в трудовой, за который дают пенсию..
пенсия начисляется за периоды, когда были отчисления в ПФ. и если взносы были ниже минималки - то тогда стаж уменьшается пропорционально...
А декрет входит в трудовой стаж?
И в чем разница общий и трудовой?
Если общий для пенсии не нежен, зачем погода вообще это понятие ’ общий стаж’?
Разъясните, пожалуйста.
И в чем разница общий и трудовой?
Разъясните, пожалуйста.
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
какая разница что им на Мальдивах отдыхать сейчас, пенс.стаж МНЕ зарабатывать сейчас! И гос.пенсия будет не лишней, даже если у меня будут другие виды дохода в то время. Вы от будущего пенс.пособия не хотите отказываться ведь из тех же соображений ’не лишнее потом’. Видимо в Вашем окружении нет людей с относительно хорошими пенсиями (5000-7500), поэтому у Вас такое искривленное понимание: мне надо, но я не собираюсь работать, бо депутаты обворовывают меня. У меня есть с чем сравнивать, есть примеры. Один мой коллега как то подрабатывал(оформили официально подработку), потом он плевался, что много высчитали и мало выплатили, но из-за того, что обещал работать,то работал, не рассчитывался (такое у него чувство достоинства, человек порядочный, побоялся подвести кого то там) ... прошло 10лет , он оформляет пенсию и... о тех вычетах не забыли, включили в расчет, человек вышел на пенсию с 7500
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
я вижу одно...как вы сейчас ’зарабатываете’ пенсионный стаж на советчице! о...вы такая работница) БРАВО!
Кыся-брыся• 03 января 2017
Ответ дляКашпо
В мами на сьогоднішній день навіть 3000 пенсії не виходить. Все життя працює.
Для чого це все. Робота нервова, в основному з неадекватами, асоціальними сім’ями. Здоров’я попсувала більше, ніж би в Італії працювала фізично.
Lor111etta• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
квартирка дороже 20-25 получается, я на нее не накоплю самостоятельно, а откладывать по 100дол в месяц реально мне
Однокомнатные в райцентрах по 10 тысяч.
Сдают по 1 тыс.
За сдачу 2 квартирок имеете пенсию.
Не обязательно ж в мегаполисе покупать
Сдают по 1 тыс.
За сдачу 2 квартирок имеете пенсию.
Не обязательно ж в мегаполисе покупать
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
Я сегодня выходная, 1-2 января отработала по 12 часов, поэтому имею полное право отдыхать сегодня здесь.