Сундучок с каникулами• 03 января 2017

Какую пенсию получают те, у кого нет стажа 15 лет?

Есть какое-то минимальное пособие? И в каком возрасте идут на пенсию "по возрасту"?
Прошу отвечать только тех,кто точно знает. Спасибо.
Украиночка• 03 января 2017
Ответ дляЗам Ам
неофициально работала, не слышали о таком
ну, вот пусть ему там и пенсию платят, где он всю жизнь скрывал свои доходы!

Лыжи со вспышкой• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
да! хочу! Я потратила 5 лет.
На что потратили? На собственное обучение? Пенсию дают за стаж, с которого уплачивались взносы в пенсионный фонд..Чтобы что -то получать, надо что-то вложить.
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляУкраиночка
логично. о том и речь, что сами должны накопить...
Женщина_в_лосинах• 03 января 2017
что гадать. вся информация в свободном доступе. она получит социальную помощь в размере 30 процентов от прож.минимума. это примерно 450 грн. обращатся в собес.
Украиночка• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
если получал несметные тысячи, то да, а если на 3000-5000, но без оформления, то с чего копить...
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляУкраиночка
с 3000-5000 и откладывать типа, обычно с минимальных доходов и платят налоги , а с больших скрывают доход...
KROX@• 03 января 2017
Розмір державної соціальної допомоги особам, які не мають права на пенсію, та інвалідам встановлюється виходячи з розміру прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність:

інвалідам I групи, жінкам, яким присвоєно звання ’Мати-героїня’, - 100 відсотків;

інвалідам II групи - 80 відсотків;

інвалідам III групи - 60 відсотків;

священнослужителям, церковнослужителям та особам, які протягом не менше десяти років до введення в дію Закону України ’Про свободу совісті та релігійні організації’ займали виборні або за призначенням посади у релігійних організаціях, офіційно визнаних в Україні та легалізованих згідно з законодавством України, за наявності архівних документів відповідних державних органів та релігійних організацій або показань свідків, які підтверджують факт такої роботи, - 50 відсотків;

особам, які досягли віку (чоловіки - 63 років, жінки - 58 років), - 30 відсотків.

Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Интересует именно сейчас. Вот женщине в этом месяце 57 лет. Когда она выйдет на пенсию и сколько будет получать? Стаж менее 5 лет.
в 60, если не повысят пенсионный возраст. Получать будет социальную помощь в размере половины минимальной пенсии. Хотя, будь моя воля, я бы таким ни копейки не платила.
Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляУкраиночка
какая реальность, если человек за жизнь и 5-ти лет не проработал?
Так отож, но пенЦию - вынь да полож Зато до этого все в один голос вопят, что зачем тот стаж и т.п.
Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляЗам Ам
Тогда какие претензии на пенсию от государства? работающие неофициально могут самостоятельно вносить на свой пенсинный счет ежемесячно взнос, если претендуют на пенсию.
Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
да! хочу! Я потратила 5 лет.
А Вас кто-то заставлял его тратить? Надо было идти работать
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляБензопирен
у меня тоже нет стажа ( мне 45 лет) ну лет 10 я была спд платила налог но не доплачивала ( это было еще до 2009 года когда доплата стала обязательной) пусть государство мне предоставит работу официальную и я буду платить налоги!
Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
У Вас есть возможность сейчас оплатить взнос, в чем проблема?
И да, искренне сомневаюсь, что вы пойдете работать на официальную работу, предоставленную через биржу.
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляБензопирен
я сейчас не работаю и соответственно взнос платить не собираюсь
KROX@• 03 января 2017
Ответ дляБензопирен
Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
не платите Вас кто-то заставляет? получите соответственно тому. что вложили в ’общий котел’. Или такой вариант не устраивает?
Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляKROX@
возможно поменялось что-то, я не особо в это вникала в последнее время.
Бубль Гум)• 03 января 2017
все правильно происходит - не работай - пенсии не будет.
Это справедливо.
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
и Вы откажетесь от той минимальной пенсии? Вы же взнос не платите... где логика?

ТАЗератти• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
Да Вы чоооо, серьезно? Вам государство должно работу официальную предоставить? Идите в садик нянечкой. Или дворником. И работа официальная, и налоги все платить будете.
Бубль Гум)• 03 января 2017
Ответ дляБензопирен
и я бы ни копейки не платила.
Пенсию себе нужно заработать.
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
я 10 лет платила и ни от чего отказываться не буду! кстати я родила в 2001 году была СПД и платила единый налог на ребенку мне ничего не платили и даже больничный не заплатили! с чего я должна нашему государству?
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляБубль Гум)
Это справедливо.
даже статуса пенсионер и пенс.удостоверения не выдают, у на с городе маршрутчики без удостоверения бесплатно не везут, и в аптеках маркетах нет скидок на медикаменты для пенсов, если нет удостоверения
очки_ннадо• 03 января 2017
Ответ дляРокерША
кошмар
А в чем кошмар?
Это справедливо. Нет стажа - нет пенсии.
Почему один должен полжизни отпахать за минимальную пенсию, а второй ее за так должен получить?
Телепузик• 03 января 2017
Ответ дляТАЗератти
так государство хочет налоги пусть создает рабочие места! сами идите нянечкой и дворником у меня красный диплом бухгалтера!
Директриссимо• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
да! хочу! Я потратила 5 лет.
Раньше, очень давно, был закон, если до института был стаж хотя бы 1 год, то институт включался в стаж, вот если Вы в то время закончили институт, а сейчас оформляете пенсию, то Вам его защитают, а в других случаях видими нет.
Ластоноша• 03 января 2017
Ответ дляБубль Гум)
и я бы ни копейки не платила.
Пенсию себе нужно заработать.
я откладываю, хотя оф.зарплата сейчас нормальная и даже уже заработан мин.пенс.стаж, но откладываю именно для себя, а здесь порой темы: зачем экономить, вот для себя ’подстраховаться’, ну нет у меня возможности купить еще одну квартиру... то хоть так ’капля за каплей’, пока есть возможность экономить, оптимизировать расход
Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
Неее, там другая песТня))) от меня - шиш, ибо я не дурак ’государству’ платить, а как постучалась пенчсия - ’гАсударство’ должно и то - по максимуму, не иначе.
у меня соседка такая: всю жизнь во дворе на лавочке, мужи сыновья работают неофициально, бо ’нэма дурных на дэржаву робыты’, зато как за суПсидией - так она впереди всех и затопчет любого. А через год мужу выходить на пенсию - она уже всем во дворе уши прожужжала, что государство - сволочь, ее Толику пенЦию платить не хочет
Бензопирен• 03 января 2017
Ответ дляТАЗератти
Вы что, не царское то дело работать нянечкой
очки_ннадо• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
Да хоть серо-буро-малиновый.
Захочется кушать - пойдете и нянечкой, и дворником, и кем угодно.
А если корона мешает - это ваши проблемы.
Такой, значит, специалист, если со своим красным дипломом не у дел.