Сундучок с каникулами• 03 января 2017

Какую пенсию получают те, у кого нет стажа 15 лет?

Есть какое-то минимальное пособие? И в каком возрасте идут на пенсию "по возрасту"?
Прошу отвечать только тех,кто точно знает. Спасибо.
Бывшая блондинка• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Почитайте тему более углубленно. Украло ГОСУДАРСТВО, которое ведет отсчет страхового стажа с 2000 года, а не ранее. Многих фирм, на которых я работала до 2000 года уже нет. У меня есть трудовая книжка, но скоро их могут отменить, не слышали? Зря.
слышала о трудовых.Просто мы так свекру добавили в стаж пару не хватающих месяцев

Любавишна• 03 января 2017
Ответ дляАнонимба
на бирже миллион вакансий!
классно у вас(9 у нас только официант в 10 - 22 00 и то в соседний город нужно ехать(
Марс атакует• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Обидно. У меня таким образом 10 лет стажа украли. При этом, страховое свидетельство было оформлено в 1997 году, когда их только начали выдавать. И были письма за тот период из ПФ - об уплаченных налогах и с зарплаты, и предприятиями на зарплату. Увы, теперь это во внимание не берется. А то ли еще будет за следующие годы.
У меня до 2000 тоже 10 лет и зп выше средней была намного,с 2000 по 2005 ЧП,тоже не засчитывают,вернее там месяца 3 получилось,дальше выплаты в ПФ как ЧП с минималки...мин. стаж не вырабатываетя на мин. пенсию,ну и на х...н мне это надо...
Лгин• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Беспредел, конечно.
вАлнуюся сильнА• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
А Вы давно в своем Пенсионном Фонде были? Возьмите выписку с Вашего счета и узнаете сколько у Вас страхового стажа. По трудовым книжкам никто Вам пенсию считать не будет. Только по уплаченным страховым взносам. Ведется база эта лишь с 2000 года (вернее и раньше она велась, как минимум, с 1997 года), так как ’наверху’ решили, что база ПФ надежно работает лишь с 2000 года, а до этого все работали по липовым трудовым книжкам.
девочки, а лучше скажите - входит декрет до 3 лет в стаж или нет, если женщина уходила не с рабочего места. т.е. я всегда работала до декретов и после них, но не конкретно до 7 мес. на месте работы, а становилась во время первой беременности в центр занятости и оттуда ушла, а перед второй работала сначала неофициально, а потом дома на себя. у меня оба декрета выпадут из стажа?
Марс атакует• 03 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Никогда не была) Если бы была - вопросы здесь не задавала))
Пытаюсь разобраться. Т.е. всем пенсию начисляют с 2000 г? Просто абсурд получается. Кто-то вышел на пенсию, например, в 2005 году... За 5 лет взносы посчитали (если трудовую не учитывали)?
нет,там зависит от года рождения,я напр.1973,у меня с 2000г. считается
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Я не работник ПФ, чтобы Вам объяснять детали, кому что и как начисляют. Думаю, что начисляют сейчас ’по-старинке’. Но, принят ряд законов или проектов, но их дожмут, по которым, те, кому сейчас 40+ будут получать пенсию только по страховому стажу с 2000 года и выйдут на пенсию в 60-65 лет, не раньше. Так что, то, что начисляется сейчас и что будет потом две большие разницы. Как говорится - ’кто успел..’, я точно не успею, мне до пенсии в 65 лет еще 20 лет нужно, после того, что узнала об урезании стажа, на который честно горбатилась, работать официально пропало всякое желание.

А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Сейчас говорят и годы можно будет добавить, только заплатить за них все причитающиеся выплаты. Получается, что то, что я платила, никто не учитывает, а я должна еще приплатить, чтобы мне воздух какой-то посчитали. ((
вАлнуюся сильнА• 03 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
у меня 6 лет стажа рабочегои 3 года декрета(он сейчас считается) .итого 9 лет.но мне еще 32 года.думаю куда бы еще податься поработать по трудовой
ооо а может вы мне подскажите по п. 275 про декрет
вы с работы шли в декрет? в 7 мес официально? а если нет, то как?
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если Вы в декрете платили страховые взносы в ПФ фонд, то считается, если нет, то увы. Как и учеба в институте, и учет в центре занятости, как безработный. Это все тоже уже не считается. Хотя, это все для тех, кому по возрасту страховой стаж будут отсчитывать с 2000 года, если Вам завтра на пенсию, то Вы, возможно, успеваете проскочить страховой стаж и Вам посчитают по общему трудовому.
Замыленная• 03 января 2017
Подскажите мне, профану- зачем нужен общий стаж, если в пенсию он не идет?
У меня 8 лет обучения, после работала неофициально, не потому что не хотела платить налоги, а просто работодатель не оформлял.
Итог: Трудового стажа 15 дней, вот наконец то устроилась.
все по ГОСТу!• 03 января 2017
Ответ дляБензопирен
А Вы ребенка государству рожали? Вы - не должны, и Вам тоже государство ничего не должно, вернее, ровно столько, сколько Вы вложили. Хотите больше - идите работайте или заплатите за те годы СПД, что хомячили на себя.
Не смешите меня у моей матери стажа больше 40 лет.Официальная работа,взносы всю жизнь платила.Сейчас газ оплатить не может и жизни достойной нет.Поэтому историй о государстве которое заботится о работающих гражданах,не рассказывайте.
Я тут с краю постою• 03 января 2017
да какая пенсия - у мамы 40 лет стажа, пенсия 1400...позор, все официально, а толку???
Шопингмонстр• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
причем это сейчас...есть вариант что лет через 10-15 если не будет стажа даже социалку не дадут
Ага, все фрилансеры и дропшиперы будут нищими на пенсии, а работающие официально - супер обеспеченными??? Не пишите ерунду, наше гос-во сейчас создало условия, когда даже предприниматели ведут бизнес без оформления, иначе можно разориться. Думаю не пропадем девочки!!!
все по ГОСТу!• 03 января 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вот и я об этом.А то рассказывают истории, где для тех кто работает официально,на пенсии наступит рай на земле.Тьфу,мля.Здесь что работающие,что пенсионеры нищие.
спальное место• 03 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка

А ничего, что для пенсии по возрасту нужно 20 лет стажа?
А сама пенсия будет рассчитана из отчислений от зарплаты....

’Мінімальний розмір пенсії за віком встановлюється у розмірі
мінімального споживчого бюджету. В умовах кризового стану
економіки та спаду виробництва мінімальний розмір пенсії за віком
встановлюється у розмірі не нижче межі малозабезпеченості’. С 01.01 - примерно 1250 грн.

Как мертвому припарка....
Редисочка• 03 января 2017
Ответ дляПочтальЁнша
а вы думаете Польша базар ворохта....это было легко?
Не легко, но человек не платил налоги, а та же нянька в саду со своей мизерной зарплаты эти налоги платила. Вот вам и разница.
Утка_в_тапках• 03 января 2017
Будет минимальная пенсия. У папы стаж 29 лет, было больше стажа, сняли (я так и не поняла в связи с чем). Получает меньше минимальной, 945 грн.. Сосед алкаш, 2 раза за тунеядство сидел, никогда нигде не работал и тоже 945 грн. получает.
Прячусь от Всех• 03 января 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Интересует именно сейчас. Вот женщине в этом месяце 57 лет. Когда она выйдет на пенсию и сколько будет получать? Стаж менее 5 лет.
около 30% от минимальной пенсии.

спальное место• 03 января 2017
Ответ дляЗамыленная
Влияет на вид пенсии. Для пенсии по возрасту 20 лет стажа.
Зяблик протестант• 03 января 2017
Ответ дляЛастоноша
я считала, что надо просто собирать баксы, никаких покупок квартир и т.д , надо 20-25 тыс баксов, что бы можно было хотя бы по 100дол в мес тратить +медицина, но и собирать получется надо начинать с 35-38лет, бо тогда не будет 20-25тыс дол к 60 без напряга. Хотя у меня есть уже 20 лет стажа с хорошей оф.ставкой, где то 5500-6000 было бы, если сейчас на пенсию но до пенсии лет 20 еще, все может поменяться
а американцы - бац и амеро введут, а баксы ’всем простят’ ВДРУГ?
Зяблик протестант• 03 января 2017
Ответ дляУкраиночка
какая реальность, если человек за жизнь и 5-ти лет не проработал?
стажа нет и не проработал разные вещи!
Зяблик протестант• 03 января 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
В моем родном городе квартиру за 1200 можно снять.
и 1000 стоит отопление))) Сама сдаю, знаю.
Попижёновна• 03 января 2017
Ответ дляТелепузик
да кстати..дамы вы чем заняты? почему не на работе?
я в отпуске))) Ежегодный оплачиваемый отпуск 40 дней заработала)
Прячусь от Всех• 03 января 2017
Вот хорошая статья, где четко прописано все о соц помощи, если нету 15-ти летноего стажа.
http://www.raschet-pensii.in.ua/socialnaya-pomoshh...
Прячусь от Всех• 03 января 2017
Размер социальной помощи

Социальная помощь устанавливается исходя из размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, в следующем размере:
1) 100 процентов — инвалидам I группы, женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня»;
2) 80 процентов — инвалидам II группы;
3) 60 процентов — инвалидам III группы;
4) 50 процентов – священнослужителям и церковнослужителям при подтверждении факта такой работы в установленном порядке;
5) 30 процентов — всем остальным.
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Все это по состоянию на сегодня, но никто не знает, что будет за последующие 10-15-20 и более лет. Одно ясно точно, доверять нашему государству нельзя ни в чем. Рассчитывать в будущем можно только на себя, а там, как уже получится.
Слоник-тоник• 03 января 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Размер социальной помощи

2) 80 процентов — инвалидам II группы;
3) 60 процентов — инвалидам III группы;
5) 30 процентов — всем остальным.
помимо этого, можно оформить помощь. как малообеспеченый. И это будет все таже минимальная пенсия на сегодня. + субсидия практически с нулевым обяз.платежем.
Пока не все так грусно.
вАлнуюся сильнА• 03 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
подождите, вроде бы состояние в центре занятости всегда считалось в стаж - разве нет? там ведь из выплат отсчитывали вроде бы как в ПФ
они еще и в трудовой его оформляли поэтому с печатями
А_Шо_Такое• 03 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да, оформляют, но в пенс фонд они не платят, даже, если безработный об этом слезно просит (знаю такую женщину). Я дважды стояла на учете в центре занятости, как безработная - это все теперь белые пропуски в моей трудовой-страховой биографии. Но, за них можно доплатить задним числом и они будут учитываться. Только, простите, на кой?