Screenshifango• 03 января 2017

Кто там хотел на черный нал в расчетах переходить? Устанавливаются новые лимиты

http://www.unn.com.ua/uk/news/1632641-vidzavtra-nb...

Наликом только до 50 тысяч гривен расчет) Остальное - вне закона. Привет от НБУ))

Національний банк України анонсує зниження з 4 січня 2017 року граничної суми розрахунків готівкою за участю фізичних осіб зі 150 тис. грн до 50 тис. грн. Про це УНН повідомили у прес-службі Нацбанку.

У відомстві зазначили, що встановлення граничної суми розрахунків готівкою на рівні 50 тис. грн не завдасть незручностей громадянам та не зачіпатиме щоденних покупок населення, оскільки стосуватимуться лише великих придбань (нерухомості, коштовностей, транспортних засобів, предметів мистецтва, хутра, дорогих годинників, подорожей тощо).
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляКарамбулкул
Да идите уже с Богом! Кроны сына меняйте.
Не можна так голосно завидувати ідіть краще почитайте з чого складається заробітна плата) аби не позоритись))))
lekamam• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
А если тетя продает игрухи оптом на Барабане или 7 километре - то очень даже коснется. И финальная стоимость у более мелкого торговца тоже будет откорректирована))
так а как ее коснется? придет к ней покупатель оптовый, даст денег , заберет партию и уйдет. Или вы думаете, что этот покупатель будет платить ей на расчетный счет?
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница
и вообще нужно ноги ему целовать, вместо того, что бы зарплату получать)))

в нашей стране налоговое давление делает не работник...
посему и будут черные зп... так как никто не хочет терять свои кровные...
были бы у нас условия как в более цивилизованных странах - тогда бы были бы и какие то уступки в отношениях работодатель/работник...
но в наше время не известно чего добиваются... в нормальных странах способствуют бизнесу мелкому и среднему, у нас же его убивают...
но ведь проблема тут не в работниках.... они ведь так же страдают и хотят кормить свои семьи
в цивилизованных странах наемный работник платит подоходный налог до 40% от своей зарплаты.
вы о чем вообще, мадам. вы ж не хотите платить его совсем, какая цивилизация?
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
то есть вы получаете доход в виде зарплаты и не платите государству вообще ни копейки?!
за вас должен платить кто-то?
люди, вы подурели, что ли...
Ду да ду да ду• 03 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Ну да, ну да, только у нас полностью отсутствуют преимущества и стабильность Европы - ни нормальных пособий по безработице, ни соц гарантий, ни гарантированной пенсии и т д и т п.
Сначала деньги, потом стулья. Сначала нужно налоги заплатить, а потом из этих денег получать стабильность и социальные гарантии.
Цветочница• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
у цивилизованных странах и доход в 500 дол не считается большим
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница

Да, конечно, не в работниках, кто спорит?
Но и не в работодателях, я вам об этом пытаюсь сказать.
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляlekamam
так будут забирать за нал партии ровно до первой проверки)
Цветочница• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
то есть, получая зарплату, вы вообще ничего платить не намерены?
хорошо, перефразируем)))
если вам так будет уютнее... тогда услуга работника стоит не 15 тыс, а. например, 20тыс., что бы в итоге выходили эти 15...
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница
хорошо, перефразируем)))
мне не будет уютнее от беседы с человеком, который настолько потрясающе безграмотен.
с вами говорить - как со стеной, пардон. вы элементарных понятий не имеете.
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Не смешно. Вот когда им придется что-то серьезное оплатить - а с такими темпами инфляции это случится скоро - то прозреют.
Просветите. Чем мне грозит покупка дивана за 70тыс при белой зп в 28 тыс.
lekamam• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
та нууууу. Вы серьезно?
Проверка стоит гораздо дешевле, чем налоги)) И что проверять? у тети кассовый аппарат, по которому она не пробила партию???
У юр. лиц есть ограничения в 10 тыщ. денег в сутки - но при этом по налу работает ох как много контор. И ниче, не боятся проверки, которая может придет, может увидит, и еще много чего может)
Я че хочу сказать, не все так страшно, как кажется) Ну кроме чувства ’меня хотят ограничить’
Я такая - жду трамвая• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Да чо уж недвижимость, диван с креслами хороший за нал и то не купите))))))
это плохо?
Это как раз таки нормально, и действия власти последовательны.
Фисташковый кокец• 03 января 2017
Ответ дляМедсестричка
О боже, стиралка хорошая уже 15 тыс стоит, кухня - 30 тыс средненькая, еще год-два и стол будет 50 тыс стоить. И да, не у всех белая з п.
Тут надолго• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
за вас должен платить кто-то?
люди, вы подурели, что ли...
Я с удовольствием посмотрю на человека, которому дают зп и какую-то квитанцию, допустим на тот же подоходный налог. И вот, чисто гипотетически, человек обязуется этот налог сам заплатить. Я просто вижу, как все рванули из своих, кровно заработанных, денег платить!
Но думаю, Вы не понимаете о чем я говорю
Стриптизерка• 03 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Если минималка не поспевает за инфляцией, то нет.
Как при минималке в 3200 семья может купить себе что-то за 50тыс? Не раньше, чем через пару лет.
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
Я давно так не сміялась)))))))) причому людина непробиваєма))) а де море і крапка Чогось згадалась комедія ’Тупий і ще тупіший’.... дуже хочеться вірити, что то дописувач так тролить
Стриптизерка• 03 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
В этом и фишка, трясутся те, у кого зарплата не белая, потому что хотят платить 200грн налогов и получать 50тыс, чтобы кататься в Египет и покупать диван за 60тыс. Но так только в сказочной Украине было, при Януковиче, но сказка движется к финалу.
осень_осень_харашо• 03 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
Может они 10 лет копили. Это спорный вопрос
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Может тогда через год-два и стоит начинать этот спор. На сегодняшний день 50тыс это годовая зарплата более чем половины населения, которая что то еще должна кушать, платить за коммуналку, за лекарства, школу, садик. Пострадает меньшинство. По закону парето около 20%.
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
10 лет хранили деньги под матрацом на новый диван за 50 тыс? Ну, ну.
Перловая Кашка• 03 января 2017
Девочки, вы издеваетесь? Что и о чем мы спорим??? Налоги, в любом случае, оплачивает покупатель услуг-товаров. Так себе взял тов пупкин и за свой счет оплатил повышение налогов)) это мы в магазине купим и переплатим. И какая б зп не была-1400, 1500 или 3200.. Налоги с этого платит конечный потребитель. Цена на услугу- товар повышается соответственно. И при такой инфляции и супер цене на уе, получим расчет 50 тыс уже не таким огромным. Мы ж к валюте ой как привязаны. Я сегодня вышла на работу и получила цены на завтра на товар от поставщика) с новыми ценами на топливо и курсом уе. Летим народ
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нас вообще в мебельном попросили снять наличку и заплатить налом. Так как за терминал с них снимает 5%, им не выгодно оплаты с карты. Так обьяснили.
Теперь у вас будет законное право не идти на такие нарушения.
Стриптизерка• 03 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну так видно будет, по результатам мониторинга. Если это разовая акция, то никто их трогать не дудет, а если они на 3200 уже 6 раз за год в Турцию летят, то вызывает вопросы, правда?
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Дороже 50тыс я покупаю только бытовую технику и услуги туризма. Как правило техника это Комфи, Алло. Так вот они не будут повышать цены, так как не относятся к ЧП на 2-й группе, они работают на общих основаниях и их это не коснется. Они все равно весь товар пропускают через кассу (ну почти весь товар). Остается вопрос только к турагентствам. Но у них конкуренция очень высокая и вряд ли они станут завышать.
Перловая Кашка• 03 января 2017
Ответ дляМедсестричка
А зп продавцов тов отменили?)) затратная часть увеличится.
Липка-прилипка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Я свои налоги плачу) Но я вольна распоряжаться своими деньгами так, как считаю нужным, правда? И пока в стране не отменены бумажные деньги, ради чего я должна переводить свои доходы в безнал? Для чего это милое ограничение?
после проблем с Приватом все расслабились. Вот когда не могли снять свои деньги с карты и штурмовали отделения - совсем другие комментарии были. И карты многие магазины не принимали к оплате. Деньги вроде как есть и как-бы их нет, потратить не получалось. И плакали-стенали, кому на лечение, кому на хлебушек ребенку. Аж единая тема висела сколько дней. И с депозитами печаль, и счета юр/лиц парализованы были. И почему сегодня я должна поверить что более такая ситуация не повторится? я внесу свою наличку на счет в банке и завтра даже не успею совершить покупку. Кто и какие гарантии мне даст стабильной работы банковской системы??? А разве только у Привата проблемы возникали? разве не ходят перед НБУ бывшие клиенты разных ’лопнувших’ банков с транспарантами?? я не хочу держать свои деньги в банке даже сутки. На карте пара тысяч ’дежурных’ гривен, которые в случае любой ситуации не печально потерять.
RimBt• 03 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
И это правильно. Платите честно налоги, и не будете бояться совершать покупки по безналу.
так надо начать с пети и депутатов, а не с нищего народа последние штаны драть
ТрамвайGirl• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
никакого однако, я не хожу с чемоданом гривен при покупки диванов
чего вы такая умная и такая безграмотная?
Удачная• 03 января 2017
Ответ дляГейСюда
это если ’серая’ фабрика...По докУментам корова была одна... По документам фабрика потратила на производство дивана... и должно указываться куда он делся... Больше 50 тыс.в день налички между юр. лицами и физ лицами не может быть, только через банк. Бо Закон.
постараться нужно найти диван например больше 50000 грн
а так -лимит 50000 грн в день, оформить заказ один в день и все, не вижу проблемы