Screenshifango• 03 января 2017

Кто там хотел на черный нал в расчетах переходить? Устанавливаются новые лимиты

http://www.unn.com.ua/uk/news/1632641-vidzavtra-nb...

Наликом только до 50 тысяч гривен расчет) Остальное - вне закона. Привет от НБУ))

Національний банк України анонсує зниження з 4 січня 2017 року граничної суми розрахунків готівкою за участю фізичних осіб зі 150 тис. грн до 50 тис. грн. Про це УНН повідомили у прес-службі Нацбанку.

У відомстві зазначили, що встановлення граничної суми розрахунків готівкою на рівні 50 тис. грн не завдасть незручностей громадянам та не зачіпатиме щоденних покупок населення, оскільки стосуватимуться лише великих придбань (нерухомості, коштовностей, транспортних засобів, предметів мистецтва, хутра, дорогих годинників, подорожей тощо).
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Да чо уж недвижимость, диван с креслами хороший за нал и то не купите))))))
А кто в 2016 вообще налом пользуется ?
Верочка 100%• 03 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
да, возможно, но на оставшиеся деньги этот человек ну ооочень неплохо живет, и даже на круизы хватает, и на все остальное. Вы за того дядю не переживайте, это же коренное отличие ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СТРАНА! а не наша
вы тоже хотите ни копейки налога не платить со своей зарплаты?
за вас должен заплатить дядя?
Оченьценная• 03 января 2017
Ответ дляСекс-Бомба
В Штатах подоходный налог в 39,6 % платят при доходе свыше 406 751 дол, в 2014 году в зависимости от штата ставка налога варьировалась от 1 до 11%, а в 5 штатах этот налог вообще не брали. Для 2015 года эти цифры составили от 3 до 13%, а количество штатов, где налог не брали, равнялось 8. И подобная система в Европе, высокие налоги платят при высоких доходах, с минималок никто налоги не берет) Много у вас знакомых в Украине, с доходом в 400 000 дол в год (хоть с белым- хоть с серым)?
блин, хочу 400 000дол. в рік - чим займатись щоб отримати такий прибуток?
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Я говорю откуда деньги, Зин))) никто ж не говорит о продаже сейчас или годом ранее. 10-15 лет назад продали. В матрас. на это и живем сейчас) вы пост на который я отвечала читайте
Ну вы и даете. Заморозить деньги на 15 лет и только теперь начать о них переживать.
Самый умный• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
+++ Только макбук собрались брать за 69, теперь чё?
Самый умный• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
никакого однако, я не хожу с чемоданом гривен при покупки диванов
60 тысяч это всего три банковские упаковки по 200грн., или одна по 500грн. и 1 по 100грн. Это не чемодан...
Оченьценная• 03 января 2017
Ответ дляМедсестричка
С продажи квартиры нужно платить налог. Продажа авто это прибыль, значит на субсидию можно не расчитывать. С жильем при обмене в налоговую предоставляется акт о продаже и акт о покупке. Если жилье продано но не куплено, то это прибыль и субсидия не положена. Это круто, продать жилье, налогов не заплатить, субсидию получить, а потом расчитывать на хорошую медицину, дороги и счастливую безбедную жизнь для всего населения страны.
до речі, при купівлі житла, також, субсидія не дозволяється, тільки через пів року - сама з таким зіткнулась! І при тому, що є власником декількох об’єктів нерухомості, а в одному з них проживає жінка-пенсіонерка, так от їй і відмовили, при тому що її дохід дає право на субсидію. Ось така колізія.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Третья группа всех спасет? Окей, товар, который вы хотите купить, подорожает на каких-то 5%. Именно столько ФОП заплатит налогов от суммы поступления на безнал) И условные 50 тысяч за что-нибудь автоматически превращаются минимум в 52500. Ну это если на пальцах объяснять.
5% берется от какой базы?
Снегурочко• 03 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Контролировать расходы граждан - это нормально. Это эффективнее, чем контролировать доходы. Так поступают практически во всех цивилизованных странах.
согласна, во многих европейских странах доходы никого не интересуют, а вот расходы, да, нужно отчитаться.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Торговать в открытую при допустимом обороте в полтора ляма? Еще скажите, что счет у ФОПа такого должен быть открыт в привате или ощаде))))
А чем плох приват?
Открывайте где хотите, хоть в Михайловском.
Солнечный день• 03 января 2017
Ответ дляRimBt
так надо начать с пети и депутатов, а не с нищего народа последние штаны драть
не тут принято кричать что все на кидстаффе зажрались по 50 грн зарабатывают на штанах, депутаты тут не при чем))))))Про них ни слова))) там все чеснюшенько)))
КАПСЛОЧНИЦА• 03 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
это кто просит предоставить данные о происхождении денег??
вы уж лучше не пишите, если не знаете ))
Почему же не знаю, если месяц наз ходила по банкам и старалась перевести деньги застройщику. Например Укрсиббанк и Альфабанк отказался принимать у нас перевод на сумму превышающую 150000 грн. Попросили подтверждающие документы, например договор купли продажи квартиры или справку об официальной зп с работы.
Злюка-закусюка• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
за вас должен заплатить дядя?
милая, я со свей зарпоаты пару пенсионеров кормлю. Перечитай сообщение еще раз и улови смысл если способна
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Научите пользоваться продавцов функцией возврата денег на карту и онулировать операции.
Вы шо. Шо вы такое гаварити!
Это ж надо разбираться с инструкцией работы терминала! Кто вообще такое осилит?!
И.О. человека• 03 января 2017
А если оформить кредит на покупку той же мебели? А потом на следующий день досрочно погасить да и все. Знаю, что по такой схеме приобретают недвижимость судьи (сама сталкивалась). Типа берут кредит, а потом в течение нескольких месяцев погашают. И вопросов не возникает - откуда квартира - так она ж в кредит біла взята.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Как у вас в голове связано ’работать и не ныть’ с попыткой государственного контроля над вашими финансами?
Я тоже считаю, что государство не с той сторонв подходит. Ему надо поставить повсеместно кассовые аппараты, в том числе и на услуги косметических салонов, влупить штрафы за непроведение операций через кассовые аппараты, принять в штат большую группы таемных покупателей, и более дифференцированно подойти к разделение фопов на подгруппы, и по оборотам, и по сумме отчислений в бюджет.
RimBt• 03 января 2017
Ответ дляСолнечный день
да то проплаченые правительственные троли пишут
Стекловыжималка• 03 января 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А как теперь продать и купить квартиру ?
как и раньше. схема описана выше.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляЦветочница
содержать - в смысле платить оговоренную цену труда
Не содержать, а нанимать на работу.
Кошка Мурка• 03 января 2017
Ответ дляRimBt
Надо. Ваши предложения?
Цветок Мира• 03 января 2017
Ответ дляМеня не звали
а зачем их покупать за нал?
Странный вопрос, в нашей стране на фоне массового банкопада и полного обесценивания нац. валюты. Вы знаете банк которому можно доверить деньги?
Майская киска• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
с оговоренной цены труда работник ОБЯЗАН оплачивать подоходный налог, сборы в пенсионный фонд, фонд занятости и еще какие-то, уже не помню.
всего почти 20% от дохода.
или это работодатель заплатит?
Работник со своей зарплаты на сегодняшний день платит только подоходный налог и военный сбор 1,5%. В фонд занятости, соцстрах и пенсионный не платит ни копейки с 01.01.2016года. Работодатель платит за него 22% ЕСВ.
Пенять на зеркало• 03 января 2017
Ответ дляСамый умный
ооооо, сестра по несчастью.... Я перед НГ не успела, да и такой ажиотаж, что курьеры не успевали доставлять...Смотрела-присматривала. Ну, думаю, куплю после праздников..Тоже 75 тыс. отложила в потайной карманчик на новый мак...((((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
А кто в 2016 вообще налом пользуется ?
Я такой дремучий человек, ну не доверяю я банкам
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
5% берется от какой базы?
От прихода на карту. Лям на карту за год зашел - милости просим 50 тысяч в пользу государства выдать. При этом никого не волнует, сколько с карты ВЫШЛО в формате расходов) Даже если 999 999, а вам в личное пользование осталась одна гривночка)
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Вот кассовые аппараты как раз мелкий бизнес и не потянет. Это 10-12 штук. А некоторые с точки имеют прибыль меньше минимальной ЗП. Были тут такие темки. Если установить кассовые аппараты то пострадает не 20%, а 80% населения. При контроле расходов цены подскочат только в тех точках ЧПшников которые торгуют товаром дороже 50тыс, а при поголовных кассовых мелким лавочкам нужно будет заложить стоимость кассовых аппаратов в стоимость товара за 10 грн.
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляКошка Мурка
Вы, наверное, не знаете, что такое кассовые аппараты. Это смерть мелкому бизнесу. Когда приходит проверка по рро - она с пустыми руками не уходить. ’ Влупить штрафы’... надо же, какая кровожадность может жить в человеке.
Мало того, в косметических салонах и парикмахерских только малая часть оборота идет в карман владельцу этого самого салона. В основном - это доход мастеров.
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Разве не полтора ляма?
До ляма без учета доходов и расходов, после ляма требуется учет расходов.
Перловая Кашка• 03 января 2017
Ответ дляМедсестричка
главное что б так же сказали, кто будет меня спрашивать это)))
Вот такая я загадочная)
автор Screenshifango • 03 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Разве не полтора ляма?
Я про третью группу сейчас, не про вторую. На второй да - полторашка предел. Если поступления больше миллиона и есть наличные продажи (ну хоть одна) - привет, РРО