Screenshifango• 03 января 2017

Кто там хотел на черный нал в расчетах переходить? Устанавливаются новые лимиты

http://www.unn.com.ua/uk/news/1632641-vidzavtra-nb...

Наликом только до 50 тысяч гривен расчет) Остальное - вне закона. Привет от НБУ))

Національний банк України анонсує зниження з 4 січня 2017 року граничної суми розрахунків готівкою за участю фізичних осіб зі 150 тис. грн до 50 тис. грн. Про це УНН повідомили у прес-службі Нацбанку.

У відомстві зазначили, що встановлення граничної суми розрахунків готівкою на рівні 50 тис. грн не завдасть незручностей громадянам та не зачіпатиме щоденних покупок населення, оскільки стосуватимуться лише великих придбань (нерухомості, коштовностей, транспортних засобів, предметів мистецтва, хутра, дорогих годинників, подорожей тощо).
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
так будут забирать за нал партии ровно до первой проверки)
Поверьте, тетя с 7 км не пострадает, они уже давно наличку не принимают, ну может теперь СПшников неоформленных будет шарахаться.
Перловая Кашка• 03 января 2017
Ответ дляRimBt
так надо начать с пети и депутатов, а не с нищего народа последние штаны драть
на каждый хитрый винтик есть гаечка. Народ на выдумки хитер. Вспомните как нас все время в позу ставили. Некоторые не выдержали, а некоторых закалило. Я в 50 тыс вижу просто унижение народа. Как разбить платеж за путевку или мебель вообще не проблема) проблема в повышении курса валют и границей покупки в 50 тыс для субсидии ( я не получаю если что)
Мэри Попкинс• 03 января 2017
Ответ дляRimBt
Те у кого последние штаны это как раз не коснется, ну разве что в крайних случаях.
Перловая Кашка• 03 января 2017
Ответ дляМедсестричка
10 лет хранили деньги под матрацом на новый диван за 50 тыс? Ну, ну.
ну почему же. Некоторые квартиры машины продавали, получали подарки от бабушек и мам. Хранили в валюте в матрасе. Достал 100уе, вот и больше минималки. Ранее))
Слабый пол• 03 января 2017
Вобщем, кто получает субсидии, будут просить знакомых и родственников участвовать в оформлении покупки, типа сестра подарила семье брата путевку на Бали.
мадамГрицацуева• 03 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Сначала деньги, потом стулья. Сначала нужно налоги заплатить, а потом из этих денег получать стабильность и социальные гарантии.
Ахаха.
Ахахаха
IQ 80• 03 января 2017
Вообще никто (пока!) не будет заниматься нерегулярными платежами отдельных граждан по 50 тыс. Для серьезных случаев продавцы предложат кредит. Такая схема успешно прошла апробацию в ’европах’. Так что не очень переживайте.
Секс-Бомба• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
в цивилизованных странах наемный работник платит подоходный налог до 40% от своей зарплаты.
вы о чем вообще, мадам. вы ж не хотите платить его совсем, какая цивилизация?
В Штатах подоходный налог в 39,6 % платят при доходе свыше 406 751 дол, в 2014 году в зависимости от штата ставка налога варьировалась от 1 до 11%, а в 5 штатах этот налог вообще не брали. Для 2015 года эти цифры составили от 3 до 13%, а количество штатов, где налог не брали, равнялось 8. И подобная система в Европе, высокие налоги платят при высоких доходах, с минималок никто налоги не берет) Много у вас знакомых в Украине, с доходом в 400 000 дол в год (хоть с белым- хоть с серым)?
Злюка-закусюка• 03 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
И это правильно. Платите честно налоги, и не будете бояться совершать покупки по безналу.
Удалено администрацией...
Тут надолго• 03 января 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Злюка-закусюка• 03 января 2017
Ответ дляВерочка 100%
да, возможно, но на оставшиеся деньги этот человек ну ооочень неплохо живет, и даже на круизы хватает, и на все остальное. Вы за того дядю не переживайте, это же коренное отличие ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СТРАНА! а не наша
Хранительница чешки• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Да чо уж недвижимость, диван с креслами хороший за нал и то не купите))))))
да ладно, кто ищет, тот всегда найдет .. возможности ))
Мы в прошлом году покупали квартиру от застройщика, у нас сразу в отделе продаж уточнили, важно нам проведение единой суммой или могут разбить. Мы сказали разбить, нам платеж поделили на части по 110 тыс, и дали неделю на оплату. В течении недели ходили в банк и ложили по 110 тыс.
Так же будет и с остальными покупками.
Не там наша власть трусит деньги ))
Спасатель Малибу• 03 января 2017
Не новость давно. Об этом говорили еще года полтора назад. Доброе утро... Привет всем, кто говорил, что это чушь, ага!
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
С продажи квартиры нужно платить налог. Продажа авто это прибыль, значит на субсидию можно не расчитывать. С жильем при обмене в налоговую предоставляется акт о продаже и акт о покупке. Если жилье продано но не куплено, то это прибыль и субсидия не положена. Это круто, продать жилье, налогов не заплатить, субсидию получить, а потом расчитывать на хорошую медицину, дороги и счастливую безбедную жизнь для всего населения страны.
Секс-Бомба• 03 января 2017
Ответ дляДу да ду да ду
создайте петицию на имя призидента, об обложении подоходным налогом, по ставке 40-50% наличных средств, указанных в декларациях депутатов, министров, судей и пр . Может тогда ,и тетя с 7 км , и дядя слесарь из соседнего ЖЭКа, тоже захотят жить честно и платить налоги!
Хранительница чешки• 03 января 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вопрос с ограничением остро встаёт если вы покупаете не вторичку, а инвестируете в новострой. Вот тогда при переводе денег ( а сумма явно не 150000) вам необходимо предоставить банку документы подтверждающие происхождение этих денег. А если вы лет 10 под матрас эти деньги с зп складывали, попробуйте объяснить и принести справки с работы за этот период)
это кто просит предоставить данные о происхождении денег??
вы уж лучше не пишите, если не знаете ))
Медсестричка• 03 января 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Слесарь из жека и кассир могут спать спокойно при обсуждении этой темы, мне кажется им все равно, 150 тыс или 50 тыс.
Жабры жабы• 03 января 2017
?
Мозговая пилочка• 03 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Отож. Нам год работать нужно, что бы у нас столько было.
ТрамвайGirl• 03 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Та я взвгвлі офігіваю від тих постів
чего же сын в Норвегии налог не заплатил? А то мама офигевает
ТрамвайGirl• 03 января 2017
Ответ дляБаба Яга
Весь мир так живет. А мы, наверное, особенные
весь мир живет с пенсией 40 баксов?
Баба Яга• 03 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
весь мир живет с пенсией 40 баксов?
Может потому что во всем мире платят налоги? А не в карман нал кладут?
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Спробуйте подумати, перш ніж писати))) То направду не так тяжко, як вам здається я в вас вірю
ТрамвайGirl• 03 января 2017
Ответ дляБаба Яга
вы о наших депутатах сейчас, я надеюсь?
Баба Яга• 03 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
вы о наших депутатах сейчас, я надеюсь?
И о них, и о тех, кто держит интернет магазины с милионными оборотами , а по факту только СПД.
ТрамвайGirl• 03 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Ви така смішна, дівчина из Хацапетовки
Из Хацапетовки• 03 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Ви така смішна, дівчина из Хацапетовки
Слава Богу, що не трамвайгерл
ruby_love• 03 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
до прикладу) мій син гостював у родини в Норвегії. Вони там йому знайшли неофіційний підробіток. Зароблені крони він привіз і поміняв тут... у Норвегії в нього відразу б затребували підтверження походження грошей. А наші хочуть аби соціалка і все решта було європейским або й більше) зато податки платити зась.
Ну какбэ и у нас у американца или у любого другого иностранца всегда требовали подтверждение откуда у них гривна. Ну так для примера
Перловая Кашка• 03 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Я говорю откуда деньги, Зин))) никто ж не говорит о продаже сейчас или годом ранее. 10-15 лет назад продали. В матрас. на это и живем сейчас) вы пост на который я отвечала читайте
beril_он• 03 января 2017
Ответ дляScreenshifango
Разница между 150 тысячами и 50 весьма ощутима
купить продуктов на базаре хватит