Скокмоно - стокнуно• 03 января 2017

У моей бабушки возникают выводы из ниоткуда, придумавает и сама в это верит...

Моя бабушка уже в возрасте, ей за 80. Стала замечать, что она сама для себя делает какие то умозаключения и верит и, хотя это чистая чушь! Например, купила я ей апельсины, а перед этим сказала, что еду на оптовый рынок. Она через пару дней и выдает: ты купила апельсины по скидке, специально для этого ехала на оптовый рынок, купила их за бесценок, т.к. испорченные. И ей дала. А я купила АБСОЛЮТНО свежие красивые, супермаркетовские апельсины... И таких примеров куча. От куда возникают такие навязчивые мысли и как с ними бороться?
Цикавенная• 03 января 2017
це вікове, моя бабуся такого ж віку, ніби ще повністю адекватна і активна, але інколи теж як щось придумає
Раз одела не бу• 03 января 2017
да уж никак не бороться,это уже возврастное
gribira• 03 января 2017
Старость. Никак не бороться.
Флюорография гуся• 03 января 2017
мой дедушка периодически предлагаем мне у них дома искупаться или покушать, ’у вас там же дома холодильник пустой’
отшучиваемся на такое
мыслей, что ему хотят навредить, у него не возникает, ибо окружен теплом и заботой
Мария Литвинова• 03 января 2017
Это старость, наберитесь терпения
Не за Будка• 03 января 2017
Навязчивые идеи вашей бабушки по сравнению с моими - детский лепет.) Я пью АД. Как мне объяснили - это результат невроза.
Тенюшка• 03 января 2017
Старческая деменция. К сожалению. У вас еще не худший вариант(((
Сиренькая• 03 января 2017
Автор,вы чего?У человека старческий маразм,выход один:поддерживать лекарствами,что бы хуже не было и терпеть.
автор Скокмоно - стокнуно • 03 января 2017
Ответ дляСиренькая
а какие лекарства или добавки нужны организму?
куркулиха• 03 января 2017
Ничего Вы не сделаете. Старческий маразм. У нас бабушка по всем соседям рассказывала, что мы выносим консервацию из подвала по ночам, продаем ее, а на вырученные деньги бухаем. А мы всего лишь спускались в подвал за яблочками, чтобы похрустеть вечерком под хороший фильм
Птица секретарь• 03 января 2017
У моей мамы такая же история. 73 года. Не могу заставить или уговорить сходить к врачу. Это мы все идиоты и ’не занимаемся саморазвитием’, а она большой начальник и проницательный мудрец.
Страхованная• 03 января 2017
Это возрастное. У нас дед был, ему везде враги мерещились, с палкой возле дома ходил, носки свои каждый день пересчитывал, ему все казалось, что мы их у него воруем. Соседям много всего выдуманного рассказывал, только почему-то придумывал не хорошие вещи, а плохие. Было очень тяжело и даже страшно с ним жить. А у Вас с апельсинами это еще мелочи.
СпайдерВумен• 03 января 2017
моя бабуля меня уже не узнает и про правнуков не знает..у нее память где то в одном периоде остановилась и она вспоминает всякие мелочи.А вот глобальное-забыла(( даже папу не всегда узнает,когда он приходит ее проведать(а ей 87 будет. Так что держитесь,терпите,понимайте ее.кто знает какие мы в старости будем.мозги дело такое...
Страхованная• 03 января 2017
Ответ длякуркулиха
А наш дед соседям рассказывал, что мы каждую ночь его бьем.
А мы с новорожденным ребенком и так постоянно не досыпали, валились с ног, как только ребенок заснет, все ночи от кормления до кормления. А потом узнали, что вот такое про нас говорят.
Птица секретарь• 03 января 2017
А я вот понимаю, что деменеция и все дела... Но вот, иногда четко ощущение, что старики просто куражатся. Все понимают и знают, что ничего им не будет за чудеса, вот и веселятся.
По крайне мере, один такой случай знаю, когда дед всем соседям плел, что его бьют, пока зять не заперся с ним в комнате и проникновенным голосом не сообщил, что раз все и так знают, что дедушку бьют, с завтрашнего дня он (зять) начинает его бить на самом деле. Рассказы о побоях прекратились.
Яйцеголовая• 03 января 2017
А главное, когда старики рассказывают соседям свои фантазии, соседи свято в это верят.

Автор, к сожалению, это возрастное.
Милашка-оторвашка• 03 января 2017
никак, моя бабушка говорит, что моя мама уделяет больше времени внуку(моему сыну) , а не ей. И обижается. Ей 79
Бурундучиха• 03 января 2017
Никак. Моя бабушка уже лет 20 всем рассказывает, что мы всю пенсию у нее забираем и она голодует. Ходит по соседям - ест.
А продукты которые мы ей привозим гниют в холодильнике.
Мне можт позвонить и сказать, что у нее уже полгода и капли мяса во рту не было. Яговорю - акак же целая утка которую тебе привезли недлю назад?
Она тут же бросает трубку.
ludavlod• 03 января 2017
Ответ дляТенюшка
+10000
Автор смиритесь у всех стариков так просто разная степень и тематичность заскоков...
ludavlod• 03 января 2017
Ответ дляПтица секретарь
СТВРЧЕСКИЙ Эгоизм
ladyx1806• 03 января 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это Вам к врачу-психиатру (желательно геронтологу по профилю - ответвленик психиатрии по возрастным изменениям). Или, как минимум, к своему участковому - можно можно без бабушки сначала, на консультацию.

С форумной диагностикой и самолечением можете еще и усугубить: мозги - это не насморк лечить, побочку можете такую получить, если с препаратом не угадаете, что апельсины нынешние будете с тоской потом вспоминать и думать, как хорошо было.

При чем, если это уже началось, то дальше будет только хуже, поэтому к врачу Вам надо в любом случае, чтобы корректно затормозить процесс.