Подметайло• 27 июля 2013
Тюль- это же ОН Правда?
А вы в разговоре про тюль употребляете какой род мужской или женский?
Вот у меня знакомые разговаривая говорят белый, красивый, блестящий тюль и т.д. Я так не могу или и не нужно вообще-то......
А у вас как?
Результат:
вже голосів:
86 (56.58%)
Женский
66 (43.42%)
Мужской
ХдеЯсь?• 27 июля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А сначала этА тюль СЛАЖИВАЕТСЯ
и идете вы потом с тюлью по колидору тудой сюдой
Первоклашка Я• 27 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
не не тяжело, весело
Мне - противно. Но я стараюсь не реагировать и почти никогда никого не исправляю. Личный выбор человека - чтобы о нем судили как о неграмотном, необразованном, невзирая даже на наличие образования.
Если человек звОнит, то он перестает быть грамотным и интеллигентным в моих глазах в тот же момент.
Санта Барбара• 27 июля 2013
Ответ дляbelnataha
Да, тяжело нам - грамотным
Постоянно поправляю ребенка ’не ложить, а класть’. Ребенок, запутавшись,выдал: ’мама, кложить! сюда не надо’))))
Первоклашка Я• 27 июля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Еще ’ дОговор ’ режет слух
ИнженерА с дОговорами в пОртфелях )))
ГендиреХтор• 27 июля 2013
А как вам - ’отлаживать деньги’? Ну в смысле на отпуск каждый месяц из зарплаты отлаживать... я тут такое постоянно читаю, раньше бы не поверила, что так говорят, а сейчас уже почти привыкла, хотя удивляет до сих пор.
ХдеЯсь?• 27 июля 2013
здорово, если эта темка кому то поможет говорить правильно, а то ну совсем негоже, когда мой директор в Киеве, объясняя как пройти , говорит, иди по колидору

Артура Пирожкова• 27 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?

у него, наверное, и пинжак с карманАми?
honeybunch07• 28 июля 2013
У меня подруга когда-то не могла встречаться с МЧ только потому что он говорил ’калидор’ и ’лабалатория’:) Мы угорали все конечно. Но...в итоге она за него замуж таки вышла (переучила наверное:)))