somka• 05 января 2017

Подозреваю у себя эндометриоз. Прошу контакты специалиста.

Я не врач, но симптомы, которые у меня появились какое-то время назад, очень похожи на характерные для эндометриоза: цикл уменьшился с 27 до 23 дней (так было 2 раза), потом опять нормально; очень долгие месячные; и , самое главное, уже несколько раз было, что между месячными, как раз когда должна быть овуляция, появлялись мажущие выделения - 1-2 дня. Ну и сейчас какие-то неприятные ощущения там внутри, тянущие какие-то, особенно почему-то перед туалетом по-маленькому...
В-общем, понятно, что все это не нормально. Конечно, я залезла в интернет, и вот, мне кажется, это больше всего похоже на этот эндометриоз...
Может у кого-то было что-то похожее, и кто-то смог вылечить, если это эндометриоз.
Буду очень благодарна за контакт хорошего гинеколог, который помог его вылечить. Было бы хорошо, чтобы у него были современные средства диагностики (чтобы не ездить по разным местам).
Заранее спасибо
luchik_• 05 января 2017
Не спешите с диагнозом , пока это только ваши догадки .
Советую в Киеве военный госпиталь , я наблюдалась в Шевченко, но там все хорошие специалисты.

Yana_Sh• 05 января 2017
Наблюдаюсь в 5 роддоме. Могу посоветовать гинеколога в личку, если интересует.
Натали555• 05 января 2017
Хочеш заболеть выпиши здоровье. Это из этой серии. У меня ендомериоз но ни одного из ваших симптомов нет. При эндомериозе боль отдает в прямую кишку. И мажет перед месячными и после коричневым.
YuliaYuliaYulia• 05 января 2017
Ответ дляНатали555
Вам делали лапароскопию? У меня по УЗИ подозревали аденомиоз. Из признаков только ооочень болезненные месячные, но в прямую кишку не отдавало. Мажет за час- несколько часов до начала месячных, не больше
Deila• 05 января 2017
Ответ дляНатали555
Ну и у меня эндометриоз был, никаких болей в прямую кишку не отдавало. Вообще ничего не болело и не беспокоило.
Мазало это да...
tanusiki• 05 января 2017
Киев? Есть хороший доктор частный, если хотите напишите мне в личку
whenallissaidanddone• 05 января 2017
город????

Angelka87• 05 января 2017
У меня обнаружили эндометриоидную кисту яичника , не маленькую... Причем не выделений между циклами, ни болей характерных нет в области кисты. Задержки были пару раз только и пмс болезненный.
Нашли ее на комплексном обследовании. Пошла по акции, многие частные клиники такое предлагают сейчас (узи, осмотр, кольпоскопия, мазок, цитология, папп-тест + обследование у маммолога.) За все обычно около 300-400 грн. Очень недорого выходит. Удобно все проверить раз в год, а дальше смотреть по ситуации и искать специалиста, если что то не так.
buzella• 05 января 2017
один из симптомов эндом когда после мес. еще несколько дней мажет коричневым
У вас возможно воспаление или киста. К сожалению,эндом. трудно диагностируется , на узи его не видно, так что сначала исключите другие варианты.
buzella• 05 января 2017
Ответ дляНатали555
точно , у меня так и было и обильные м. с кусками
bmv18• 05 января 2017
Какой город?
автор somka • 05 января 2017
Ответ дляНатали555
Я читала, что не обязательно в кишку, это смотря куда прорастает :(
автор somka • 05 января 2017
Ответ дляНатали555
и да, теперь , по-моему , и в прямую кишку отдает (
автор somka • 05 января 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
нет, ничего не делали...
а что такое аденомиоз?
автор somka • 05 января 2017
Ответ дляtanusiki
напишите, пожалуйста.
и , если можно, приблизит. расценки
автор somka • 05 января 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
город????
Киев
автор somka • 05 января 2017
Ответ дляAngelka87
и что, вылечили?
автор somka • 05 января 2017
Ответ дляbuzella
это прием у врача + вагинальное УЗИ, что поможет исключить др.варианты?
автор somka • 05 января 2017
Ответ дляbmv18
Какой город?
Киев

Angelka87• 05 января 2017
Ответ дляЧу Ча
и что, вылечили?
К операции готовлюсь. Киста не лечится
vikis_777• 05 января 2017
Ответ дляAngelka87
К операции готовлюсь. Киста не лечится
Напишите в личку, посоветую Вам отличнейшего доктора. По цене более, чем доступно, а вот качество оказываемых услуг
Очень педантичная, внимательная, аккуратная. Правда к ней запись километровая, но стоит лучше записаться заранее, чем идти к кому-то другому.