СпайдерВумен• 05 января 2017
Уксус в борщ?!
Приехала в гости свекровь, сварила кастрюлю борща. Я в обед покормила дочку, ей 2.5, ела она без энтузиазма. Потом сама пообедала и спрашиваю свекровь, а что это вы добавляете что борщ с кислинкой. Она отвечает, что уксус, т.К. у меня томатная паста, а она даёт сладость. Ей так повариха знакомая советовала. Я вот думаю ну блин, ладно взрослым уксус, а ребёнку он зачем. Знала бы, в жизни бы не давала ей тот борщ.
А мама мужа льет этот уксус всюду, и в маринованные грибы, и в салаты, и в пельмени... а вы добавляете в борщ уксус?
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляНоу коммент
Добавляю всегда ложечку яблочного уксуса при тушении свёклы для борща! Плюс сахар. Автор, объясните, что такого ужасного в ложке яблочного уксуса на кастрюлю борща???
ужасно то ....что это была СВЕКРОВЬ

Ноу коммент• 05 января 2017
Ответ дляОдноклассница
странный тот, кто не понимает, что уксус достаточно вреден
Все вредно, если злоупотреблять.
СпайдерВумен
• 05 января 2017
Ответ дляНоу коммент
У меня обычная кислота оцетова 9%
ДелиВерка• 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
ну если у вас все так серьезно, то перед тем как давать ребенку то попробовали все . не понравилось - не давайте.
можно подумать вы не знаете как готовит ваша свекровь .
Ну я бы двухлетнему ребенку борщ тоже с уксусом не давала. А что Вы считаете это нормальным? У нас в семье все без уксуса едят. И Свекровь без уксуса готовит . Я вообще только недавно узнала что в борщ некоторые уксус добавляют. У всех своя рецептура))
Рассказница• 05 января 2017
Ответ дляСмячиком
Чем странная? мне тоже дико уксус в борщ.
Значит, Вы тоже странная.
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
У меня обычная кислота оцетова 9%
ложка уксуса - кошмар , а томатная паста нет для 2-х летнего ребенка ?
вы же на натуральных помидорах варили.
СпайдерВумен
• 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
Вот буду знать теперь. Когда были у неё в гостях, попросила её сделать дочке омлет на ужин. Зажарила до черноты его с 2х сторон, кошмар:( это ребёнку и 2х лет не было
Рассказница• 05 января 2017
Ответ дляОдноклассница
тема про магазинный
Не укзана о каком именно уксусе речь, простите, и небольшое количество в борще, особенно после кипения - погоды не сделает, чуть сдвинется pH и все.
Рассказница• 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
вы же на натуральных помидорах варили.
Смячиком• 05 января 2017
Ответ дляРассказница
В классическом рецепте борща есть натуральный уксус в небольшом количестве.
Ни бабка ни прабабка не добавляли никогда. Классики единой не существует.
Ноу коммент• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
У меня обычная кислота оцетова 9%
В чем проблема сделать самой яблочный уксус или купить в магазине?
Прячусь от Всех• 05 января 2017
обязательно уксус+сахар. и ничего страшного в нем нет, не драматизируйте!
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляДелиВерка
у нас у двух летнего был отдельный стол - вот и все.
А нормальмая мама , перед тем как что то давать ребенку пробует ( на вкус, на соль и на уксус )
а не накормила , а потом сама поела ...а потом до нее дошло что что то не так.
Ежъте без уксуса , я вам что запрещаю?
никто от борща с ложкой уксуса раз в месяц не умер еще....
Ежъте без уксуса , я вам что запрещаю?
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
так сами готовьте - в чем проблема вообще
СпайдерВумен
• 05 января 2017
Ответ дляНоу коммент
Так я им почти не пользуюсь, как купили бутылку так и стоит полная. Если надо гасить соду, то нашу лимонным соком и т.д.
Лепешечка• 05 января 2017
я не только уксус, но и томатную пасту не добаляю в борщ.
Зачем эти вредные продукты в борще.
Еще и ребенок.
Зачем эти вредные продукты в борще.
Еще и ребенок.
СпайдерВумен
• 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
Это было один раз, просто я удивляюсь как такое можно маленькому ребёнку приготовить. Я была у неё в гостях, хозяйничать на чужой кухне не хотела, вот и попросила. Потом сама все готовила ребенку
Не куру• 05 января 2017
автор, а може вас не так той оцет зацепив, як сама присутність свекрухи?))) томатна паста майже немає натуральних інгрідієнтів, а ви її в борщ кладете). Овочі з базару напічкані всякою хімією-а шкідливий оцет). Може ви не з того починаєте?)
Ноу коммент• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Вы зря так на уксус ополчились. Если его умеренно употреблять, тем более взять хороший, то он никакого вреда не принесёт. Или сделайте сами, добавляйте его иногда в блюда:)
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляНе куру
так и я о том же :)
СпайдерВумен
• 05 января 2017
Ответ дляVika_mis
Так магазинный разный бывает. Не обязательно брать тот, что рубль-ведро. Такой у меня под ванной стоит, а не в кухне, отлично налёт с кранов снимает.
У меня самый обычный дешёвый уксус и я им почти не пользуюсь. Просто впервые услышала сегодня, что в борщ его добавляют, вот решила спросить мнения тут
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
если не пользуетесь зачем тогда вообще покупать...чтоб стоял
3@йk@• 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
ужасно то ....что это была СВЕКРОВЬ

Вот оно!
А то, что так и готовится-дело ннадцатое.
СпайдерВумен
• 05 января 2017
Ответ для3@йk@
Уксус яблочный добавляется при тушении свеклы, что вас смущает?
Свекровь варит без свеклы
Смячиком• 05 января 2017
Ответ дляРассказница
Значит, Вы тоже странная.
Потому что не по вашему рецепту?
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
почти это как - ? или пользуюсь или нет
куда то же да и используете , если купили.
если стоял на кухне - значит для готовки.
не думаю что свекровь его притянула с ванной или туалета и налила в борщ.
СпайдерВумен
• 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
Пользуюсь, но очень редко и не использую в питании ребенка.
3@йk@• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
так встали и приготовили своему ребенку. и будет как надо