СпайдерВумен• 05 января 2017

Уксус в борщ?!

Приехала в гости свекровь, сварила кастрюлю борща. Я в обед покормила дочку, ей 2.5, ела она без энтузиазма. Потом сама пообедала и спрашиваю свекровь, а что это вы добавляете что борщ с кислинкой. Она отвечает, что уксус, т.К. у меня томатная паста, а она даёт сладость. Ей так повариха знакомая советовала. Я вот думаю ну блин, ладно взрослым уксус, а ребёнку он зачем. Знала бы, в жизни бы не давала ей тот борщ.
А мама мужа льет этот уксус всюду, и в маринованные грибы, и в салаты, и в пельмени... а вы добавляете в борщ уксус?
Муууумие• 05 января 2017
да , добавляю уксус и сахар.
Его же там ложечка а не пол литры

Мэри Попкинс• 05 января 2017
я оцет можу використовувати тільки для технічних цілей, щоб щось помити, в їжу - ніколи
Пищалка• 05 января 2017
да, и сахар и уксус
Научительница• 05 января 2017
чуть меньше ст.ложки когда тушу овощи, да
Чижик Пижик• 05 января 2017
Добавляю ложечку, и да, я свекровь)))
Престидижитатор• 05 января 2017
В борщ нет. Муж раньше добавлял лимонную кислоту для кислинки, ему так больше нравилось. Уксус люблю, но только натуральный, винный или бальзамической. Но не добавляю его кругом подряд и дочке не даю..
Camomile85• 05 января 2017
яблочный уксус и сахар по 1 ст.л - так намного вкуснее

Деловитая• 05 января 2017
Да. И я и мама и бабушка моя добавляем. Очень вкусно.
Пушистый Пельмень• 05 января 2017
Какой уксус детям? Мои тоже любят покислее, добавляю им лимонный сок. Ребенку варю отдельно без кислинки.
Девочки, знаю что многие еще льют жидкость от маринованных огурчиков и помидорчиков....Это жесть.
Твердая валюта• 05 января 2017
Всегда сбрысгиваю буряк (в зажарке), чтобы овощи не окрашивались в борще. А Вы нет?
Рассказница• 05 января 2017
Да, уксус обязательно - 1 ложку 3% на 3-4 литра борща. В маринады - обязательно и уксус и сахар. Автор, Вы странная.
Без комплексов• 05 января 2017
я добавляю в красный борщ лимонный сок,чтобы свекла не теряла цвет. Знаю, что некоторые добавляют с этой целью уксус.
автор СпайдерВумен • 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
да , добавляю уксус и сахар.
Его же там ложечка а не пол литры
У нас общий стол с ребёнком и я могу в борщ добавить лавровый лист или чеснок для вкуса , но уксус считаю не нужен ни взрослому, ни ребенку
Рассказница• 05 января 2017
Ответ дляТвердая валюта
автор СпайдерВумен • 05 января 2017
Она сказала, что добавила 3-4 ст. Ложки на кастрюлю, могла бы и предупредить, я бы овощной супчик сварила бы дочке
Одноклассница• 05 января 2017
Ответ дляРассказница
странный тот, кто не понимает, что уксус достаточно вреден
Синди Кроуфорд• 05 января 2017
нет,не добавляю,всю семью приучила к борщу без кислинки
Смячиком• 05 января 2017
Ответ дляРассказница
Чем странная? мне тоже дико уксус в борщ.
Рассказница• 05 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Да уж...не преувеличивайте. Натуральный уксус даже полезет, вникните в суть вопроса.

автор СпайдерВумен • 05 января 2017
Ответ дляРассказница
Почему странная? Для чего уксус 2х летнему ребёнку?
Рассказница• 05 января 2017
Ответ дляСмячиком
В классическом рецепте борща есть натуральный уксус в небольшом количестве.
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
ну дело ваше .
а я добавляла и буду.
Одноклассница• 05 января 2017
Ответ дляРассказница
вникла в суть, уксус из магазина вреден. ничего с уксусом даже не консервирую. есть масса других рецептов, без этой отравы
Vika_mis• 05 января 2017
Не добавляла, лимонкой подкисляю, если от помидоров или пасты кислинки не достаточно. Надо попробовать. :)
Люблю салатики с хорошим яблочным уксусом или с бальзамическим.
Что плохого в качественном уксусе(если его ложка на кастрюлю) просветите, пожалуйста
Рассказница• 05 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Натуральным уксусом даже лечатся. Вы не в курсе?
Одноклассница• 05 января 2017
Ответ дляРассказница
тема про магазинный
Ноу коммент• 05 января 2017
Добавляю всегда ложечку яблочного уксуса при тушении свёклы для борща! Плюс сахар. Автор, объясните, что такого ужасного в ложке яблочного уксуса на кастрюлю борща???
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
ну если у вас все так серьезно, то перед тем как давать ребенку то попробовали все . не понравилось - не давайте.
можно подумать вы не знаете как готовит ваша свекровь .
tolyu• 05 января 2017
Ответ дляТвердая валюта
+1, але яблучним
Маргарита и Мастер• 05 января 2017
Иногда по настроению добавляю