СпайдерВумен• 05 января 2017
Уксус в борщ?!
Приехала в гости свекровь, сварила кастрюлю борща. Я в обед покормила дочку, ей 2.5, ела она без энтузиазма. Потом сама пообедала и спрашиваю свекровь, а что это вы добавляете что борщ с кислинкой. Она отвечает, что уксус, т.К. у меня томатная паста, а она даёт сладость. Ей так повариха знакомая советовала. Я вот думаю ну блин, ладно взрослым уксус, а ребёнку он зачем. Знала бы, в жизни бы не давала ей тот борщ.
А мама мужа льет этот уксус всюду, и в маринованные грибы, и в салаты, и в пельмени... а вы добавляете в борщ уксус?
Снежнакомка• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Свекровь варит без свеклы
Вот это большее преступление)))
Тролю как могу• 05 января 2017
при тушении буряка добавляю столовую ложку уксуса. Он не чувствуется в борще
Тролю как могу• 05 января 2017
уксус можно заменить соком свежевыжатого лимона. Я иногда так делаю. Сок лимона тоже сохраняет цвет буряка.
Заикальница• 06 января 2017
Добавляю только томатный натуральный сок, вполне хватает кислоты. Сок заготавливают сама.
Смячиком• 06 января 2017
Ответ для3@йk@
мне помехи проблем не создают, для и много чести отключать инет только потому, что помехи имеют к нему доступ.
Вы ,наверное ,абсолютно уверены,что сказали что-то умное.Попробуйте еще,попытка не пытка.
Регионщица• 06 января 2017
Ответ дляРассказница
Да, уксус обязательно - 1 ложку 3% на 3-4 литра борща. В маринады - обязательно и уксус и сахар. Автор, Вы странная.
я тоже странная. люблю сладкий борщ. кому хочется кислинки, можно в тарелку, как в солянку положить ломтик лимона...
у некоторых еще часто кислотность нарушена, то уксус в борще вообще будет не в тему.
и лично я еще буряк не жарю, а нарезаю соломкой и тушу в микроволновке. и добавляю перед готовностью. это тоже дает сладость.
А еще мне нравятся люди, которые готовящих не по их вкусу и рецептам называют ’странными’
Регионщица• 06 января 2017
Ответ дляБез комплексов
я добавляю в красный борщ лимонный сок,чтобы свекла не теряла цвет. Знаю, что некоторые добавляют с этой целью уксус.
кислота как раз цвет отбирает. даже чай от лимона светлеет.
СпайдерВумен
• 06 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
Как у нее только Ваш муж выжил?
По рассказам свекрови муж уже в полгода уплетал толченый борщ, так что у него закалка с младенчества. И вообще моя свекровь - это генератор идей: советовала для иммунитета дочке в 8 мес давать сырого сала, там много микроэлементов, от запоров грудничку надо дать сырой водички из-под крана и т.д.
Регионщица• 06 января 2017
Ответ дляРассказница
Натуральным уксусом даже лечатся. Вы не в курсе?
ага. некоторые, извините, мочой лечатся. и перекисью... а еще содой...
а еще помню в детстве, был случай, керосином кто-то полечился...
Регионщица• 06 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
1) Это Ваше личное мнение, оставляйте его дома и не берите с собой в гости к свекрови.
2) Она готовит так, как привыкла. Ваш муж вырос на ее стряпне.
3) Уксус в борщ - это нормально! Моя мама и моя бабушка добавляли, его ещё и зажарить с салом нужно! Это не самая диетическая еда. Я борщ не готовлю.
железный аргумент - моя мама и бабушка так готовили.
значит всем стоять-бояться!
а ваши мама-бабушка проф. повара высокой кухни были??? особенно зажарка с салом порадовала...
дургих вариантов борща априори быть не может???
и самый жирный аргумент в конце - я его вообще не готовлю. этот борщ!!! но вам всем щас расскажу, КАК надо правильно!!!
значит всем стоять-бояться!
3@йk@• 06 января 2017
Ответ дляСмячиком
Я уверена.Как и в вашей назойливости и вашей непонятливости.