СпайдерВумен• 05 января 2017

Уксус в борщ?!

Приехала в гости свекровь, сварила кастрюлю борща. Я в обед покормила дочку, ей 2.5, ела она без энтузиазма. Потом сама пообедала и спрашиваю свекровь, а что это вы добавляете что борщ с кислинкой. Она отвечает, что уксус, т.К. у меня томатная паста, а она даёт сладость. Ей так повариха знакомая советовала. Я вот думаю ну блин, ладно взрослым уксус, а ребёнку он зачем. Знала бы, в жизни бы не давала ей тот борщ.
А мама мужа льет этот уксус всюду, и в маринованные грибы, и в салаты, и в пельмени... а вы добавляете в борщ уксус?
Ноу коммент• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Свекровь варит без свеклы
Шо то за борщ без буряка?

Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Свекровь варит без свеклы
так это не борщ, а щи какие то
Смячиком• 05 января 2017
Ответ для3@йk@
Уксус яблочный добавляется при тушении свеклы, что вас смущает?
Уксус смущает. Написано же. И я с ней.
Одноклассница• 05 января 2017
Ответ дляVika_mis
Так магазинный разный бывает. Не обязательно брать тот, что рубль-ведро. Такой у меня под ванной стоит, а не в кухне, отлично налёт с кранов снимает.
так автор спросила про обычный в 9%. он у меня тоже в кладовке с порошком и ванишем стоит
Анітка35• 05 января 2017
додаю сік лимону до бурячка коли тушкую його на борщ
автор СпайдерВумен • 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
почти это как - ? или пользуюсь или нет
куда то же да и используете , если купили.

если стоял на кухне - значит для готовки.
не думаю что свекровь его притянула с ванной или туалета и налила в борщ.
К примеру уксус использовала, когда мариновала селедку и грибы,муж мариновал мясо на шашлык. Т.е. не чаще раза в пару месяцев
автор СпайдерВумен • 05 января 2017
Ответ для3@йk@
так встали и приготовили своему ребенку. и будет как надо
Согласна, мой прокол ☺

Прячусь от Всех• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
ну ничего страшного не случится за один раз. и за два тоже.
Смячиком• 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
если не пользуетесь зачем тогда вообще покупать...чтоб стоял
Ляп аби не мовчки. Купили,значит нужен был . А ! вас надо было спросить.
Я тут с краю постою• 05 января 2017
нет, не добавляю.
Меня когда-то учили, что уксус цвет бурячка сохраняет, если правильно подлить, но я просто пебу буряк к борщу, а в этом сллучае цвет и так не вываривается.
Мелочунь• 05 января 2017
кислый борщ для меня это гадость , хоть там уксус , хоть лимонка , хоть лимон . аж до тошноты фу.
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляСмячиком
просто автор раздула чуть ли не вселенскую трагедию Свекровь-Борщ- Уксус ....типа мы такого не едим и ничего не знаем вред и зло.
а у самой дома бутылочка стоит
ну вот свекровь и воспользовалась, так как она его использует и все.
Я уже писала , что мама перед тем как кормить ребенка тем что не сама готовила должна попробовать что дает...а может оно капец соленое , или еще там чего...
Мстящий за Зайца• 05 января 2017
нет, но я готовлю его со свежими помидорами и квашеной кпустой - люблю с кислинкой борщ
уксус лить бы в голову не пришло, от него кислинка совсем другая, невкусная, хотя в грибы, салаты и пельмени лью
автор СпайдерВумен • 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
а у самой дома бутылочка стоит
Ну так готовила же для любимого сыночки и внучки, свекровь молодая у меня, с вкусовые рецепторами все в порядке, вот я и доверилась
Смячиком• 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
а у самой дома бутылочка стоит
А по моему,это советчицы раздули. Ааа,неблагодарная невестка! вот где правда? Ребенок небось первый, гиперзаботливая, хочет как лучше своему дитю ,что естественно.
Мстящий за Зайца• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
никогда не маринуйте шашлык в уксусе, от него мясо становится жестким
лимон, лук, пюре из помидоров - что угодно для кислоты, но не уксус
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
а вы что, раньше никогда ее борщ не ели или вчера замуж вышли
ну съел ребенок 1 раз - ничего не будет .
как видите многие добавляют и ничего.
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
минералку еще хорошо.
3@йk@• 05 января 2017
Ответ дляСмячиком
Уксус смущает. Написано же. И я с ней.
Ну так готовьте как хотите.Сами.проверяйте, пробуйте.Автор похоже вообще впервые свою свекровь видит и не знает, как она готовит.

Мстящий за Зайца• 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
минералку еще хорошо.
минералка размягчает, да есть такое
автор СпайдерВумен • 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
а у самой дома бутылочка стоит
И я ей и слова не сказала, просто поинтересовалась тут у хозяюшек
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляСмячиком
хочешь сделать хорошо - сделай это сама
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
ну и молодец.
просто будете знать.
и в следующий раз всегда пробовать все перед тем как дать ребенку.
Здоровья вам и вашей семье.
А свекрови умнички - что помогают.
моя вот свекра пригнала к нам со свежими ватрушками - называем это гуманитарной помощью
автор СпайдерВумен • 05 января 2017
Ответ дляМуууумие
как видите многие добавляют и ничего.
Ела год назад, она далеко живёт и мы редко видимся.
3@йk@• 05 января 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
нет, не добавляю.
У меня вообще сборный, часть печеного, часть тушеного, часть свежего с соком.Уксус и сахар.
3@йk@• 05 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Это да.самый верный способ испортить мясо.
Мстящий за Зайца• 05 января 2017
Ответ для3@йk@
у моей свекрови семейный ’фирменный’ рецепт - отбивные, вымоченные в уксусе и запеченные с плавленым сыром и луком в духовке, причем, запекать, пока весь сок не выпарится с противня

я раз в жизни ЭТО приготовила сама (муж аж трусится за таким) и поняла, что моя бабушка-повар меня проклянет с того света за такое издевательство над мясом так что теперь эти ’подошвочки’ муж трескает только у мамулечки, я грех на душу не беру, без того хватает грехов)))))
Муууумие• 05 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца

по Хранцузски
Басноплетка• 05 января 2017
Никогда не добавляю! использую домашний томатный сок.
Смячиком• 05 января 2017
Ответ для3@йk@
А шоб я без вашего разрешения делала.