Выручалка• 27 июля 2013

Девочки, что вам понадобилось в родзале??

Мамочки, подскажите пожалуйста, исходя из собственного опыта, что нужно взять с собой родзал? Что там может пригодится? Собираю сейчас сумку в роддом и пытаюсь ничего не упустить.. Может какие-то есть нюансы, посоветуйте. А то я даже особо и представить не могу как там что происходит..)) и к чему готовиться. Заранее всем спасибо!!!
lolokimoto• 27 июля 2013
все мое мужество :)

Электричка• 27 июля 2013
в родзал-ничего не нужно,только себя
Ello• 27 июля 2013
ничего такого не понадобилось хотя роды у меня были с 22-00 до 9-30. С
Малая еще та• 27 июля 2013
мне муж понадобился с массажем
Forel• 27 июля 2013
минимум: водички-не пить, губы обтереть
я носки одевала
Голубая фишка• 27 июля 2013
А я в родзале чуть больше часа побыла. Ничего, кроме себя не пригодилось. Можно бутылочку воды взять
Солнечный зайчик• 27 июля 2013
муж. массаж и доброе слово.
LALA-MALA• 27 июля 2013
Вода! Но мне не дали! Еще муж нужен был! Как то спокойнее с ним было(но тут все субъективно)!
Почему ничего не нужно- Вам давали список?
Нам обязательно сказали взять банку литровую с крышкой для плаценты, одежду или пеленку малышу, влаговпитывающие пеленки мне хватило средних и одной упаковки. Клизьму...мне понадобилась, тк я была в родзале на много раньше, чем нужно! Мои меня отволокли!)))
А Вы уже схватки чувствуете или за ранее? А то может я не правильно поняла!)?
Нетутешня• 27 июля 2013
Муж. Но он был дома с тремя детьми))) Сама отдувалась!)))))

АнтиТанкист• 27 июля 2013
Ответ дляlolokimoto
все мое мужество :)
100%))) тоже хотела что-то в этом роде написать:)
Солнечный зайчик• 27 июля 2013
а еще первые одежки для доченьки: шапочка. носочки, человечек с царапками. мы ни дня не были в пеленках, уже сразу в одежках из родзала выехали :)
Малая еще та• 27 июля 2013
а мне еще туалетная бумагапригодилась))))
Солнечный зайчик• 27 июля 2013
Ответ дляLALA-MALA

первый раз такое слышу....консервацию что ли делать...
Проработник• 27 июля 2013
муж
автор Выручалка • 27 июля 2013
Ответ дляLALA-MALA
да, список у меня есть! там самое основное, но не написано что именно в родзал, а что потом.. про банку для плаценты впервые слышу. мне ничего такого не говорили брать.
нет еще)))ттт)) просто хочу подготовиться уже полностью и сидеть спокойно.
Божья коровка• 27 июля 2013
В июне этого года в 7 роддом в Киеве (Пренатальный центр): одноразовые пеленки 2 пачки лучше брать минимум 60 на 60, постельное, ночнушка, халат, одежда для мужа, можно записать на телефон/плеер музыку успокаивающую/расслабляющую, одежда для малыша, вода для мамы,памперсы, в некоторых роддомах еще в первые дни после родов не разрешают пользоваться прокладками, поэтому - проглаженные тряпочки. Обычно основной список выдают в роддоме - у каждого роддома свои требования.
Томатико• 27 июля 2013
Автор,а в какой роддом Вы собираетесь?
super-tasia• 27 июля 2013
Мне пригодилась вода и муж
Томатико• 27 июля 2013
Девушки,а где можно взять список.Мне нужно с 6 роддома.

автор Выручалка • 27 июля 2013
а еще мне знакомые советовали взять с собой трусиков побольше (именно в родзал, только я не поняла зачем они там нужны..) и какую-нибудь тунику, которую не жалко будет выбросить (или там одноразовое что-то дадут?)
Малая еще та• 27 июля 2013
Ответ дляВыручалка
дадут одноразовое
Тра Ля Ля• 27 июля 2013
И мне мужа не хватало
автор Выручалка • 27 июля 2013
Ответ дляТоматико
Автор,а в какой роддом Вы собираетесь?
в симферопольский)
Звезда Ивановна• 27 июля 2013
девушки, так зачем банка для плаценты??
Черепаха Тортила• 27 июля 2013
ну уж трусики в родзале явно лишние :)
уточните в роддоме, точно ли выдают одноразовую одежку, если нет, то туника/ночнушка понадобится. И для ребенка пеленки/одежонки, у меня почти сразу после родов детей одевали, так что очень красивое не обязательно - испачкается.
anna_daoud1782• 27 июля 2013
Ответ дляВыручалка
в симферопольский)
вы в переонатальном будите
ВсеЧетко• 27 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик

отправлять на анализ,если город не большой,отправляют в область.
АннаНик• 27 июля 2013
Ответ дляLALA-MALA
А банку-то зачем???
super-tasia• 27 июля 2013
Ответ дляТоматико
Список должен висеть в приемном отделении.
Томатико• 27 июля 2013
Ответ дляsuper-tasia
то есть можно просто зайти в родом и спросить?