Выручалка• 27 июля 2013
Девочки, что вам понадобилось в родзале??
Мамочки, подскажите пожалуйста, исходя из собственного опыта, что нужно взять с собой родзал? Что там может пригодится? Собираю сейчас сумку в роддом и пытаюсь ничего не упустить.. Может какие-то есть нюансы, посоветуйте. А то я даже особо и представить не могу как там что происходит..)) и к чему готовиться. Заранее всем спасибо!!!
Голубая фишка• 27 июля 2013
А я в родзале чуть больше часа побыла. Ничего, кроме себя не пригодилось. Можно бутылочку воды взять
Вода! Но мне не дали! Еще муж нужен был! Как то спокойнее с ним было(но тут все субъективно)!
Почему ничего не нужно- Вам давали список?
Нам обязательно сказали взять банку литровую с крышкой для плаценты, одежду или пеленку малышу, влаговпитывающие пеленки мне хватило средних и одной упаковки. Клизьму...мне понадобилась, тк я была в родзале на много раньше, чем нужно! Мои меня отволокли!)))
А Вы уже схватки чувствуете или за ранее? А то может я не правильно поняла!)?
АнтиТанкист• 27 июля 2013
Ответ дляlolokimoto
все мое мужество :)
100%))) тоже хотела что-то в этом роде написать:)
Солнечный зайчик• 27 июля 2013
а еще первые одежки для доченьки: шапочка. носочки, человечек с царапками. мы ни дня не были в пеленках, уже сразу в одежках из родзала выехали :)
Солнечный зайчик• 27 июля 2013
Ответ дляLALA-MALA

первый раз такое слышу....консервацию что ли делать...
Выручалка
• 27 июля 2013
Ответ дляLALA-MALA
да, список у меня есть! там самое основное, но не написано что именно в родзал, а что потом.. про банку для плаценты впервые слышу. мне ничего такого не говорили брать.
нет еще)))ттт)) просто хочу подготовиться уже полностью и сидеть спокойно.
Божья коровка• 27 июля 2013
В июне этого года в 7 роддом в Киеве (Пренатальный центр): одноразовые пеленки 2 пачки лучше брать минимум 60 на 60, постельное, ночнушка, халат, одежда для мужа, можно записать на телефон/плеер музыку успокаивающую/расслабляющую, одежда для малыша, вода для мамы,памперсы, в некоторых роддомах еще в первые дни после родов не разрешают пользоваться прокладками, поэтому - проглаженные тряпочки. Обычно основной список выдают в роддоме - у каждого роддома свои требования.
Выручалка
• 27 июля 2013
а еще мне знакомые советовали взять с собой трусиков побольше (именно в родзал, только я не поняла зачем они там нужны..) и какую-нибудь тунику, которую не жалко будет выбросить (или там одноразовое что-то дадут?)
Малая еще та• 27 июля 2013
Ответ дляВыручалка
дадут одноразовое
Выручалка
• 27 июля 2013
Ответ дляТоматико
Автор,а в какой роддом Вы собираетесь?
в симферопольский)
Черепаха Тортила• 27 июля 2013
ну уж трусики в родзале явно лишние :)
уточните в роддоме, точно ли выдают одноразовую одежку, если нет, то туника/ночнушка понадобится. И для ребенка пеленки/одежонки, у меня почти сразу после родов детей одевали, так что очень красивое не обязательно - испачкается.
ВсеЧетко• 27 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик

отправлять на анализ,если город не большой,отправляют в область.
Ответ дляLALA-MALA
А банку-то зачем???
super-tasia• 27 июля 2013
Ответ дляТоматико
Девушки,а где можно взять список.Мне нужно с 6 роддома.
Список должен висеть в приемном отделении.
Томатико• 27 июля 2013
Ответ дляsuper-tasia
то есть можно просто зайти в родом и спросить?