Olga08081• 05 января 2017

Покупаете ли вы замороженные овощи для прикорма?

Летом заморозила дочке для прикорма кабачки, цветную капусту и брокколи, тогда мне казалось, что так много вышло и надолго хватит. А вот и нет, пришлось малышке все это по вкусу и вот все запасы на исходе. Сейчас нам 7,5 мес. Педиатр сказала, кормить из овощей картошкой, тыквой, морковкой, свеклой, а замороженные из магазина лучше не давать. Но ведь ребёнку нравится и мы для себя берём замороженные овощи, по вкусу отличные, но конечно, можно ли их ребёнку, сложно сказать, нитраты есть или нет. Девочки, скажите, какие овощи вы даёте, покупаете ли замороженные в магазине или детское питание в баночках или вообще только сезонные даёте? Всем спасибо за ответы!
Басина• 05 января 2017
Замороженные магазинные не покупалв. Покупала баночки.

ujif333• 05 января 2017
я брокколи покупала замороженные для прикорма
Аль_де_Барановна• 05 января 2017
Не в сезон в таком возрасте давала баночное + варила те овощи, что есть нормальные))
Про прикорм из замороженных даже и не подумала
Мы и сами не едим такое.....
Женщинас• 05 января 2017
Для прикорма покупные овощи/фрукты/ягоды не использовала, только то что морозила сама или сезонные. Пюре тоже делала сама-2 минуты времени
Мафиозная• 05 января 2017
заморожені ніколи не купую, тільки те, що сама заморозила і ті, що так зберігаються, якщо не вистачає, то краще вже баночне харчування
Ра ру ра ру ра• 05 января 2017
Покупала. Только не се, что на сажает, а те, что упакованы в пакеты.
Ра ру ра ру ра• 05 января 2017

Только не те, что на развес, а те, что в пакетах. Типа Бондюэль и иже с ними.
Малинка• 05 января 2017
Баночное никогда считаю это мертвая, и вредная еда. Замороженные овощи покупала, в основном капусточки разные, тыква обязательно.
Басина• 05 января 2017
Ответ дляМалинка
А то, что Вы варите или консервируете - не мертвая?))) Баночки хоть регулярно лаборатормями проверяются.

Крапипопка• 05 января 2017
Овощи для прикорма никогда и для вщрослых тоже не беру. Брала румянные щечки, хипп.
Малинка• 05 января 2017
Ответ дляБасина
ну о соленых огурцах в 7.5 месяцев речь я думаю не идет ))), в жизни бы не дала своим детям в таком возрасте консистенцию, которая хранится без холодильника неизвестно сколько. А больше всего мне нравится состав читать. Например фруктовое пюре с содержание самой фрукты 40%, за мясные консервы вообще молчу (((. Приготовьте сами любую натуральную еду, поставьте на стол и наблюдайте. А по поводу лаборатории имею отношение! и поверьте это реально мертвая еда!!! притом ещё и вредная.
Хвець-тець• 05 января 2017
Посмотрите здесь в продавалке замороженные домашние кабачки. Спросите на советчице у девочек может кто то много наморозил. Я так у девочки покупала и кушайте тыкву очень полезная вещь.
автор Olga08081 • 05 января 2017
Ответ дляХвець-тець
Спасибо, посмотрю! Тыкву дала и первый раз за все время прикорма появилась сыпь на личике, пока отложила(
Тихомандражная• 05 января 2017
Содержание самой фрукты..
Басина• 06 января 2017
Ответ дляМалинка
мы ведь тут не домашние натурпродукты обсуждаем, а замороженые овощи.
консервация - это не только огурцы. Принципы консервации используются и при изготовлении баночного питания. И не обязательно это много соли и сахара. А чтоб не пугал состав, нужно хорошие фирмы выбирать.
Малинка• 06 января 2017
Ответ дляБасина
Самую дорогую почитайте! очевидно вы просто не вникали и не анализировали состав этой химии. У меня ребенок вырос на смеси НЭННИ если вам о чем это говорит! (это я вам о хороших фирмах) Каждый выбирает сам, что ему ближе запихнуть без мороки баночку или повозится с нормальной едой!
Басина• 06 января 2017
Ответ дляМалинка
нет-нет, что вы! Я не вникала, не анализировала, первое попавшееся с полки взяла и впихнула)) смешно читать. все ж дураки, кроме вас, яжематери)