Зубачистка• 06 января 2017

А ваши детки стильно и модно одеваются? покажите фото

Результат:
вже голосів: 130
54 (41.54%) по среднему
50 (38.46%) стильно и модно
14 (10.77%) результат
12 (9.23%) очень сромно
Чучело сосны• 07 января 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как мне понятен Ваш посыл... Видите ли все мальчики в классе в модных адидасах на физкультуру ходят... Блин, сын, говорю, у тебя костюм гэп и кроссовки неубиваемые меррел, по нашему бюджету и качественно, год носить будешь -не сносишь, а у них адик с барабашки, через пол года побегут новое покупать. А мы себе позволить такое расточительство не можем, т.к. если с рынка, то оно некачественное барахло, а с магазина дорого для простых смертных...
Все равно пришлось выловить костюм адидас со скидкой в Англии и заказать сыну... Не понял он меня(( И папа наш его поддержал, ты не понимаешь, как это важно в его возрасте... трындец, 11 лет, какое важно...
Моему 8 лет . Ходит с обуви реплика с рынка, на 2 сезона доской носки хватает, в прочем как и фирменной пробовали уже как по мне одна шана. Решила не лезть и покупаем то сто модно вот Хуарачи на весну просит, буду покупать тут подделку .

пьЯНА• 07 января 2017
Ответ дляЩас ухожу
Проголосовала за скромно. Частично дело в деньгах.
Моя дочь недовольна количеством одежды. Его мало, и она не такая, как диктует мода. У нее нет кроссовок нью баланс с обязательным логотипом, который должен быть хорошо виден всем. У нее нет белых конверсов, и вообще нет конверсов. Тех самых конверсов, у которых обязательно должен быть виден логотип. У нее нет туфель для школы, таких, которые самые большие модницы покупают в местных ТЦ. И кардиган ей тоже покупать пока что не собираются.
Вместо модных школьных туфелек - у нее простые кожаные кины. С которых якобы все смеются.
Вместо модных сапог - тимберленды на утеплителе, в которых она точно не замерзнет и не промокнет. Но они типа горнолыжных, на шнуровке. Не модные.
Вместо обязательных конверсов - скромненькие и не узнаваемые кедс.
Вместо модных ботинок - никому не известные кугары. Их только в Канаде знают. У нас они вроде инкогнито из Китая.
Такая же скромная школьная форма. У чилдренса она простейшего кроя и вся одинаково скучного и немодного синего цвета.
Свитерки тоже немодные. Один однотонный, кремового цвета, из немодной шерсти. Второй серый. Зато третий модный! Огромный пролет из хлопка от олдневи, в который может поместиться любой член нашей семьи. Но дочь говорит, что он очень модный!
Такие же немодные у нее и куртки (ванс не в тренде), и шапки (меринос не узнаваем, а, значит, не моден). Гаповские футболки терпит.
И недавно появилось два новых платья. Одно снова таки не модное, а второе от Хилфигера (по настойчивым просьбам).
Все более чем скромно, с распродаж.
Для подростков в определенном возрасте важно быть, как все. Просто дети лет в 10-12 еще не разбираются по настоящему в брендах, и для них модным считается то, что пропагандируют паблики в контакте, или местные модницы) Поэтому чаще всего модными считаются паленые шмотки с Али, а еще очень круто купить набор патчей модных брендов, и потом клеить их куда попало на одежду)
А удобство Тимбов и комфортность не ’модных’ ’Канада гус’ и пр. дети оценят чуть позже, когда немного повзрослеют и начнут ценить удобство и индивидуальность.)
Хотя у меня дочка высокие Тимбы на шнуровке носит по снегу и болоту с удовольствием, а вещи серого цвета занимают половину гардероба, т.к. серый и меланж очень моден)
Еще непонятно, почему ваша дочь считает куртку Ванс не в тренде?? Ванс ооочень даже в тренде, это любой подросток скажет. А за Олд скулы любой индивид старше 13 душу продаст, ну или согласится месяц мыть посуду за всей семьей))
Понимание, чувство стиля и желание показать индивидуальность появятся лет в 13, вот тогда уже Вам сложней придется - на свой вкус вы одевать дочку уже не сможете.
Щас ухожу• 07 января 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я Вас понимаю, но и ребенка понимаю очень... все вещи отличные и качественные, так почему не сесть с ребенком за комп и не выбрать с той же распродажи вещи по вкусу ребенка? поверьте, деньги потратите одинаковые и ребенок будет счастливым :) Иногда мне дочь такое на сайтах показывает, что я и не глянула бы, но зато она носит с удовольствием и чувствует себя модной. Ей 11, формирует свой вкус и стиль, уже переросла возраст, когда родители выбирали одежду за нее, и я этому рада :)
Я понимаю, чего хочет дочь. Я старалась ее услышать. Оставила ей тот невозможный огромный хлопковый свитер с олдневи, она счастлива. Выбирали рюкзак доя школы, я согласилась купить модный, с алиэкспресс. Через год он в хлам. Она выпросила новый. Я согласилась на новый, но сказала, что теперь выбираю я, а она согласовывает один из мною выбранных. Купили волфскин, он уже плывет.

Есть, конечно, и то, на что я соглашаюсь, то же платье Хилфигер, качество приятное. Но это, скорее, исключение из правил. Обычно все самое модное продается на алиэкспресс.

А вообще я просто хочу дочери объяснить, что платить за далеко видный модный лейбл, равняясь на общеколхозную моду, далеко не всегда лучшее решение, и лучше носить очень комфортные, хотя и никем не виданные кины, чем модную обувь, неизвестно откуда привезенную, по непомерным ценам, но зато такую, которую в классе узнаЮт.

Наверное, я неправа в чем-то. Но финансы на самом деле не позволяют обеспечить одновременно два гардероба - по ее вкусу и по моему выбору.
Щас ухожу• 07 января 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Возможно, в нас с Вами тоже еще жив какой-то прям юношеский максимализм ))

Я не могу себя заставить платить огромные, по меркам нашего бюджета, деньги за то, что считается модным потому, что его носят ВСЕ! Сразу идет отсыл к сиреневым лосинам и начесанным челкам из 90-х )

Тоже 11 лет.
Щас ухожу• 07 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Ванс, она говорит, вроде как и модный. Но в нашей деревне его все равно не знают )
С тимбами она смирилась, поняла уже, что они удобные и теплые. И даже уже сама говорит, что согласна на покупку пуховика, хорошо закрывающего попу, а не модного по пояс.
С серым и с меланжем у нас тоже противоречий нет )

Но понять модность вещей с Али мне тяжело. И огромное Вам спасибо за подсказку про патчи, возможно, это тот самый компромисс, который нам так нужен. Пусть клеит лого конверс сверху на меррелл, возможно, это и будет нашим счастьем )
пьЯНА• 07 января 2017
Ответ дляЩас ухожу

Дам еще одну подсказку - сейчас особо продвинутая и модная молодежь не стесняется ходить в секонды.
Я всегда была противницей покупки одежды б/у, но вот в сентябре дочке понадобилась очень модная олимпийка а-ля 90-е, найти такую новую в Украине или на ин. сайтах почти нереально, есть сайты в России, где их продают, но нет доставки в Украину , да и стоят эти олимпийки там ого-го сколько. Так что пришлость шерстить ОЛХ, Шафу, дочка с подружками в секонды ходила, искали себе там те олимпийки) В итоге я нашла такую, как надо, на Шафе, за копейки) Купила, так у дочки радости было намного больше, чем когда она посылку с Манго потрошила, где не на одну тысячу одежек было)
А когда срочно понадобился свитер в косы, я перерыла кучу сайтов в поисках нужного, дочке ничего не нравилось, в итоге нашла такой как нужно на той же Шафе у девочки, торгующей стоком с НМ) Тоже за копейки.
В общем, не поймешь этих подростков и их модные веяния))
Щас ухожу• 08 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Ой блинн, про не поймешь - это точно!
Не настолько моя молодежь, видимо, модная - секонды давно под категорическим осуждением и запретом.
Это мама, со своей нестандартной фигурой, проще подберет себе джинсы и куртки именно в секе, чем на инсайтах, и сразу видно, как что село, или не село, в бедрах и на груди.
Так, и полушерстяные свитера и платья с косами - это мамина хочуха. А дочь их не понимает и не считает привлекательными.
Хотя мамин серый полушерстяной свитер с косами, очень удачно выловленный в стоке в абсолютно новом состоянии, все же был признан чуть ли не единственным свитером с косами, какой дочь готова носить! Вот все в нем идеально ))) и серый цвет, и горловинка стоечкой, и длина по середину бедра, и то, что он не в обтяжку. Но именно такой, на который дочь наконец согласна, мама ей не купит, потому как он был таки найден на непопулярных немецких инсайтах, и стоит он там 190 евро, и скидки бывают совсем- совсем крошечные )))
Так что именно его мама не потянет. А остальные к дочери не котируются )))

И с кроксами была та же история )) у нас их пока еще не знают и не узнают ) весной я закидывала удочку, какие дочь согласилась бы носить кроксы. Но дочь категорично сказала, что никакие, ни за что и никогда. На свой страх и риск я споймала черный риал секси босоножки и угадала размер. С размером вообще повезло, потому как у нас кроксы тогда еще даже нигде не продавались, их негде было примерить, и они абсолютно не узнаваемы.
Я уже готовилась продавать пролет, если дочь откажется их носить. Но когда она их увидела и надела, то счастью не было границ ) все остальные босоножки были отодвинуты на задний план, носила чаще кроксы.
И подружки говорили ей комплименты, что красивые у нее босоножки, не понимая, что это вообще такое )) правда, такое еще могло произойти потому, что скидка случилась именно на черные. Не на белые, не на сиреневые и не на розовые.
пьЯНА• 08 января 2017
Ответ дляЩас ухожу
Ой блинн, про не поймешь - это точно!

Читаю вас, и понимаю, что дочки у нас, видимо, разного возраста и в разных пабликах вк сидят)) Ибо в дочкином окружении (сужу по ее друзьям-подругам, и по детям в гимназии) свитер в косах на 2 размера больше, а с этой зимы водолазки и свитера в рубчик - абсолютный мастхев.
Ацетилсалициловая кислота• 08 января 2017
Ответ дляЩас ухожу

Да нет, все как раз оптимально у Вас, я тоже не потакаю капризам, просто стараюсь учитывать ее интересы. Костюм Адидас тоже выпрашивала, после похода в магазин и узрев цены (это ужас) вопрос отпал :) У нас тоже бюджет не резиновый,и не вижу смысла больших трат на одежду. Мы выбросили пару свитеров с Али, которые стали ужасно выглядеть через месяц :) Теперь есть всего два модных, но качественных :)