Уходя дверю не хлопать• 08 января 2017

мобилизация офицеров запаса

Девочки, кто что знает, или слышал?
Читаю в интернете пишут что с февраля начнется..
Я конечно все понимаю, НО, за что жить если муж единственный кормилец для двоих детей и работает не официально.. мрак одним словом
автор Уходя дверю не хлопать • 08 января 2017
ник как всегда в тему

Любовь 78• 08 января 2017
в смысле за что жить?им там зарплату платят
А я с косою• 08 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
платят копейки а не з.п. Тоже в шоке с этого(((
Подтяжка• 08 января 2017
Этот вопрос как показала практика никого не волнует. Всё что можете сделать- игнорировать повестки. Не принимать и не расписываться, не знаете где муж, уехал и тд. А ему не попадаться
Ответ дляЛюбовь 78
на сигареты и оплату ком. платежей хватит в лучшем случае
Любовь 78• 08 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
10-15 тыс.платят
Ответ дляПодтяжка
Это вариант для большого города, а для переферии очень сложно ’затерятся’

Подтяжка• 08 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тогда и посоветовать нечего. Ищите болезнь и сейчас уже срочно ее подтверждайте- язва желудка например. Почитайте по каким заболеваниям идет отсрочка.
Ответ дляПодтяжка
у меня брат пошел по 3 волне мобилизации, говорит на медкомиссию прошли все кто с ним был..
Привезли в поликлинику с военкомата и без очередей водили по врачам на каждого 2-3 минуты, все здоровы оказались, хотя со слов брата были такие кадры что и без мед. образования было ясно что здоровье у них явно не в порядке
Alex_Kri• 08 января 2017
Ответ дляЛюбовь 78
10-15 тыс.платят
Сомневаюсь. Их собираются призывать на срочную службу ( не мобилизация), а на срочниках можно хорошо сэкономить.
ТаПрямТам• 08 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а Родину кто будет защищать?
Ответ дляТаПрямТам
а Родину кто будет защищать?
Вы с окопа пишете?
ТаПрямТам• 08 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы с окопа пишете?
скоро и вашу будет там же
Любовь 78• 08 января 2017
Ответ дляAlex_Kri
у меня муж военный,сказал 10-15.
Ответ дляТаПрямТам
скоро и вашу будет там же
ШТА?
ТаПрямТам• 08 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ШТА?
что будете тоже в окопе, как и мечтали
Ответ дляТаПрямТам
что будете тоже в окопе, как и мечтали
идите проспитесь, ваш набор слов не понятен)
Радость моя• 08 января 2017
Угу... мы на работе уже уведомление подписали о наших ’обязанностях’...
Ответ дляРадость моя
можно подробнее пожалуйста

Матрёна• 08 января 2017
Дело в том, что есть много противоречий в статьях на эту тему. Это только анонсировалось. По закону призыву не подлежат те, которые закончили военную кафедру и имеют младшее офицерское звание. Но они говорят, что необходимые изменения в закон уже внесли. Далее. Просто срочники призываются в 2017 году на 18 месяцев. Те, кто имеют высшее образование, но нет военной кафедры, на 12 месяцев. Встает вопрос с какого ’дива’ ходившие на военную кафедру 2 года должны идти на 18 месяцев. Насче сохранения з/п. Да такой закон президент подписал 4.01. НО. Это можно сделать только в бюджетных организациях. Какая частная фирма будет держать место и выплачивать з/п отсутствующему человеку. За него должны выполнять работу другие и соответственно получать деньги. И последнее само название ’ офицер запаса’ уже говорит само за себя. У нас в стране происходит театр абсурда. Одна рука делает то, о чем не знает другая. все противоречит друг другу. Подписать указ, что контрактники могут разрывать контракт досрочно и без последствий и в это же время призывать других хотя говорят, что у нас контрактная армия. И по идее офицеры могут служить только по контракту. Все это говорит о том,что на передовой находятся достаточно умные люди, которые могут уже все решения обдумывать. а им нужно пушечное мясо. Куда пошлют, туда пойдут.
Ответ дляМатрёна
Спасибо Вам за ответ.
Очень конструктивно.
Зажуженная Жужжа• 08 января 2017
Бедные как же им тяжело) тягаться з.зам, а где_то семья....
А по теме автор, сама каждый раз вздрагиваю, муж бывший военный
Alex_Kri• 08 января 2017
Ответ дляМатрёна
Законы исправлены -
Для громадян України, які призвані на військову службу, встановлюються такі строки військової служби в календарному обчисленні:

для осіб офіцерського складу, які проходять військову службу за призовом у мирний час, - до 18 місяців;
Радость моя• 08 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
можно подробнее пожалуйста
Матрёна• 08 января 2017
Ответ дляAlex_Kri
Законы исправлены -

Ну да. А те, которые имеют высшее образование, но нет военной кафедры на 12. Абсурд.
Незважаючи на те, що армія переходить на контракт, призов збережеться. 2017 року на строкову службу призиватимуть, як і раніше: на 18 місяців – призовників без освіти, з вищою освітою – на 12 місяців.
Матрёна• 08 января 2017
Почитала эти изменения в новой редакции закона ( http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/116-19)
частину першу викласти в такій редакції:

’1. Строки строкової військової служби в календарному обчисленні встановлюються:

для солдатів і матросів, сержантів і старшин, які проходять строкову військову службу в Збройних Силах України та інших військових формуваннях, - до 18 місяців;

для осіб, які на час призову на строкову військову службу мають ступінь вищої освіти магістр, - до 12 місяців’;
По поводу офицеров запаса пока не нашла ничего.
Alex_Kri• 08 января 2017
Ответ дляМатрёна

7. пункт этой же статьи
Прилипало• 08 января 2017
Ответ дляAlex_Kri
На срочку , на офицерские посады, как и писали выше 10-15 т.грн
Матрёна• 08 января 2017
Ответ дляAlex_Kri
7. пункт этой же статьи
В законе или в статье? Если в статье, то в какой? Если в этом законе, то скопируйте пожалуйста. А то п.7 не нашла:)
Alex_Kri• 08 января 2017
Ответ дляМатрёна
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2232-12/page3 статья 23 п.7