Уси-пуськи• 08 января 2017

Наругайте меня!

Ребёнок в 1 классе, мальчик, отвратительно пишет, из за этого часто ругаю его, но мама говорит нормально он пишет на свой возраст, типа не ори. Но учительница всегда делает на этом акцент и приводит в пример других детей с почерком явно лучше. .
Детские_Будут?• 08 января 2017
ага, вас наругать и нарваться на бан, так бы смачно вас, нормальный почерка как для первого класса

автор Уси-пуськи • 08 января 2017
Извините перевернуть с телефона
автор Уси-пуськи • 08 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Не обиделась бы, не послала бы;)
kamenska• 08 января 2017
Двойка вашей учительнице! Нельзя сравнивать детей друг с другом! Только с самим собой раньше.
автор Уси-пуськи • 08 января 2017
Ответ дляkamenska
Раньше ещё хуже было, писал перевертыши одни. Зеркально как бы буквы((
Мелочунь• 08 января 2017
Мой ребенок точно также писал в прошлом году на подготовке к школе: в этом году почерк уже намного лучше. Не парите гарячку, нормально пишет.
Brand.style• 08 января 2017
Скажите учительнице, чтобы даже не заикалась о почерке в следующий раз. Нормальный почерк. Нашли проблему! Не травмируйте ребёнка!
Елена Василиска• 08 января 2017
Ответ дляkamenska
Единица ей!!!
Радостина• 08 января 2017
Учительница у Вашего ребенка... Не очень.
У меня был похуже почерк в первом и втором классе, хоть я и старалась.
А в третьем пришла другая учительница, и мой почерк стал получше.
Школу я закончила с медалью.

У мужа моего до сих пор почерк ужасный, его в школе ругали, оценки снижали, медаль не дали.
Универ с красным дипломом, работает программистом - его почерк никого не волнует.

kamenska• 08 января 2017
Вот и хвалите, типа ’ты сейчас пишешь гораздо лучше, чем было, скоро будешь еще красивее как взрослый писать’, мой сын за похвалу любое делает, хотя хвалю часто, но по существу., а от порицания обратная реакция, делает еще хуже. Если совсем плохо написал, сравнивайте предыдущие работы или буквы между собой, типа ’ Б’ красивее ’В’, сейчас ’В’ расстроится и совсем кривая станет. Или если вышло красиво, спрашивайте, действительно ли ребенок сам писал, никто ему не помогал? Пусть эту работу покажет папе, бабушке и т.д., а те похвалят.
Елена Василиска• 08 января 2017
Учительнице срочно на курсы повышения квалификации! Каждый ребёнок - индивидуальная личность! Какое может быть сравнение?
100pudov• 08 января 2017
Хорошо пишет ваш ребенок
Карта мордвы• 08 января 2017
1) вроде отменили сейчас в школьных правилах акцент на красивом почерке и зачеркиваниях
2) в развитых странах на подчерк практически не смотрят, главное, чтоб прочитать можно было
3) самые аккуратные буковки я встречала у секретарш и младших бухгалтеров. А ’курица левой лапой’ - частый почерк умных и успешных людей. Из чего вывод, что с умственным развитием и восприятием информации не свящано ну вот совсем
Пупуговка• 08 января 2017
Автор! Очень советую Каллиграфический тренажер-прописи Федиенко. У меня тоже первоклассник. Но пишет очень хорошо. Дополнительно дома пишем в этих прописях.
автор Уси-пуськи • 08 января 2017
Ответ дляПупуговка
Спасибо, а то гоняю его по разным, такой даже не видела. Присмотрюсь.
Пацака-задирака• 08 января 2017
Ответ дляПупуговка
мой тоже работает по Фадиенко и не только письмо, но он и палочки с трудом рисует:) Ну не дано ему еще пока:) Я не ругаю, иногда стираю карандаш, чтобы заново написал, но со словами Старайся, у тебя получалось и лучше:) Не всем одинаково писать, читать и учиться:) Зато он в уме двухзначные числа с легкостью складывает и отнимает, на трехзначные уже переходит:)
Борец за справедливость• 08 января 2017
почерк как и характеры у всех разные- это генетика, а я против дрессировки. в садике рисунки моего ребенка можно было сразу узнать))) в первом классе учитель заикнулась о почерке, я объяснила все четко и доходчиво, на почерк ребенка не обращаю внимая вобще, хоть печатными пусть пишет.
zxcv13• 08 января 2017
’ На берёзе растёт берёза’.... это шедевр.
Банка с бутылками• 08 января 2017
Да нормально пишет Ваш ребенок. А Вот учителя который ребенка с другими сравнивает... лучше сменить. Я была отличницей, но почерк у меня был отвратительный... Меня родители и дома еще одну пропись дублировать заставляли....Ну я класса до 8 каркулями писала... Потом в техникуме, институте очень много конспекты писать приходилось както выравнялось, выписалась))
А вообще скоро этот почерк никому нужен не будет)) Этол не признак ума. Скоро только печатный текст в ходу будет думаю))

Банка с бутылками• 08 января 2017
А вот еще в классе была круглая двоечница с идеальным почерком... Ну и кому ее почерк нужен если в каждом слове по 3 ошибки (и даже сейчас когда ей 30 лет)
автор Уси-пуськи • 08 января 2017
Ответ дляzxcv13
Не бЕрези росте береза.
zxcv13• 08 января 2017
Ответ дляУси-пуськи
Не бЕрези росте береза.

а то что я написала, так же было бы на украинском?
автор Уси-пуськи • 08 января 2017
Ответ дляzxcv13

Нет: на берегу растет береза.
zxcv13• 08 января 2017
Ответ дляУси-пуськи
Нет: на берегу растет береза.
на украинском, я спрашивала....
будет так же...
Ситечко для мыслей• 08 января 2017
Ругаю вас за то, что ругаете сына. Вы видели как врачи пишут?
AnnaBai• 09 января 2017
Учительница 100% не права - нельзя сравнивать детей друг с другом. А Вам не стоит ругать за почерк. Мне уже 32, а я до сих пор помню как мне было обидно и стыдно в 1-м классе, когда моя учительница при всем классе порвала мою тетрадку из-за плохого почерка.