3@йk@• 09 января 2017

Культ еды. Откуда это у наших женщин?

Праздники навеяли. Зачем люди делают из еды культ? Зачем сначала устраивают себе геморрой где взять денег и времени чтобы приготовить, а потом задаются вопросами как похудеть? Перед новым годом психоз, во время походов в гости разговоры о том, кто что и как готовил. Тоесть момент праздника сводится к еде, ее приготовлению и поеданию, многочасовому сидению за столом.
Еда наделяется какими-то несвойственными ей качествами. У меня мама, например, выражает свою любовь через готовку еды и кормление всех родственников. Приехала на два дня в гости, так мы один день все покупали, второй день готовили, пирожки лепили. Потом у меня от этих пирожков живот болел) Называется провели вместе время. Мама, к стати,единственный человек в нашей семье с лишним весом.
На Рождество в церковь пошли единицы, зато 12 блюд (обязательно постных!!!) все расстарались приготовить. Хотя смысл праздника вообще не в жратве, так же как смысл Пасхи не в булках.
Я и сама люблю готовить, но делаю это исключительно когда есть время и желание, только ради самого процесса. Во всех остальных случаях готовится самое простое.
Ладно старшее поколение, ладно жители села (там заклюют если нехозяйка), но жительницы городов, образованные, современные, вы чего такие повернутые на этой теме?
Viki2907• 10 января 2017
Ответ дляЛетчица
Так это у вас культ еды. Когда его нет то все равно что есть. Люди едят чтобы существовать,а не для удовольствия
это не у меня )