Наездница• 11 января 2017
Вопрос к жителм Бучи-Ирпеня
Девочки, кто ам живет, скажите, как вам? побывала и там и там, мне очень понравилось. Призадумалась серьезно над тем, чтобы рассмотреть переезд туда. У нас однушка в Киеве, живем вчетвером: муж, я и двое детей. Мягко говоря тесно. Почитала, что продав однушку в Киеве можно двушку или даже трешку купить в Ирпене или Буче. Но меня сильно волнует вопрос, как с ежедневными поездками на работу в Киев? не выматывает? а как там с садиками-школами?
Белоснежко• 11 января 2017
Ответ дляНа перекуре
Про сад или школу кто то ответил уже?? Нет??? Так давайте я вам скажу))) встали в очередь в сад, когда получили свид-во о рождении, тоесть малой было 7 дней)) в 2 года наша очередь не подошла, попали по блату (через знакомых)...это лирическое отступление, так как за 4 года понастраивали уже целые кварталы, у знакомых ребенок в том году в первый класс пошел-вторая смена. Мы планировали в интернат, но там набор уже в сентябре закрыли (да да на следующий год) ну тоесть конечно же можно в апреле-мае на тесты пойти..но это уже будет очень доорого))) это все я про бучу.. в ирпене...не знаю чем может понравится ирпень....гипсокартоновыми новостроями, или микрорайоном напротив кладбища? Или может отсутствием напора воды выше третьего этажа летом)))) школы там по прежнему новой аж ни одной не построили (лет эдак за 20 последних) те же 2 смены. Незнаю я вернулась в Киев.там хоть цивилизация, и нет проблем со школами кружками залом тренажерным, нет ни одной монополии.
Мы тоже из Бучи, про первый класс во вторую смену первый раз слышу. В интернат чтобы поступить нужен толстый кошелек или связи+кошелек. У нас за последние 10 лет построили пару новых садиков, но ситуацию это не спасает, и сейчас гимназию строят, но когда закончат непонятно.
Кондуктор автобуса• 11 января 2017
Автор,а почему не рассматривает Бровары?До Киева ближе,транспорт ходит отлично.До ближайшего метро 15 минут.Со школами и садами проблем особых нет.
Губы рыбы• 11 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Ближе?
А тоже вопрос где именно? Если при въезда на пустырях, то тоже нее ахти
Наездница
• 11 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
про Бровары даже не думала, спасибо, посмотрю.
На перекуре• 11 января 2017
Ответ дляБелоснежко
Где эти ’пару садиков’?? Один на шевченко, на сквозняке..к нему даже в ясный день подойти невозможно чтоб не сдуло. А второй??. А с интернатом все гуд, главное попасть на подготовку (сентябрь) и там не так дорого..хотя опять таки блат..но в любом случае мы переехали в киев..там на меня зауч квадратными глазами посмотрела, когда я прибежала в сентябре))
Губы рыбы• 11 января 2017
Ответ дляНа перекуре
Наверное, капитошка и яблонька
Кондуктор автобуса• 11 января 2017
Ответ дляГубы рыбы
Ближе?
Зачем на въезде??? Есть новостном,частный сектор и девятиэтажки более старшего поколения.На любой кошелек и вкус.Сама здесь живу.Когда горят торфянники- ветер редко доносит запах и дым.Практически не бывает такого.
Кондуктор автобуса• 11 января 2017
Автор,есть школы с уклоном англ яз и лицей,ну и обычные конечно.Есть школа искусств,музыкальная школа.Такого разнообразия как в Киеве нет,Но самое необходимое - все есть.Аролукты на много дешевле,чем в Киеве.
120-120-120 (не худею)• 11 января 2017
Ответ дляГубы рыбы
У вас класс Интеллект?
Нет, спецкласс. Прошла по тестированию.
Вечный двигатель• 11 января 2017
Я заканчивала школу в Буче. Столько лет прошло с тех пор, она весьма покрутела, но назад как-то не тянет. Езжу только в гости к родственникам. Но Ирпень еще хуже, как по мне.
Сейчас хоть маршрутки пустили, а раньше с электричками был просто ад(
Губы рыбы• 12 января 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет, спецкласс. Прошла по тестированию.
А вашей школе средняя наполняемость в 1-х классах -28,5, во 2- х - 31,4, а в 3-х - 34.
4 класса на второй смене.
Вас тоже это ждёт. В лучшем случае в 4 классе,а может и раньше
4 класса на второй смене.
Губы рыбы• 12 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Хуже в чём?
Губы рыбы• 12 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Да кто против? Мы только ЗА
120-120-120 (не худею)• 12 января 2017
Ответ дляГубы рыбы
4 класса на второй смене.
Цитата:
А вашей школе средняя наполняемость в 1-х классах -28,5, во 2- х - 31,4, а в 3-х - 34. 4 класса на второй смене. Вас тоже это ждёт. В лучшем случае в 4 классе,а может и раньше[/ci
Просто пока младшая школа, я не планирую ничего менять. А дальше все-таки склоняюсь к возвращению в Киев. Даже прописку не меняла. Как по мне здесь хорошо пока не касается школ и кружков. Их вроде и много, но в то же время и выбирать приходится лучшее из худшего.
На перекуре• 12 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ах-ха-ха)) вы прям мои мысли озвучиваете
Вечный двигатель• 12 января 2017
Ответ дляГубы рыбы
Хуже в чём?
Да во всем. Эти беспорядочные застройки какой-то кошмар. Мало того, что смотрится ’как здрасте’, так еще и место для прохода поуменьшали по-максимуму. Новые ’парки’ вообще обнять и плакать - плиточка, дурацкие колонны и практически полное отсутствие деревьев. Все не как у людей.
Анка-пулемётчица• 12 января 2017
Автор, обратите внимание на другой пригород, Вишневое, например. С садами в Буче проблемы, в школах вторые смены, на рынке все дороже чем в Киеве, за вещами - в Киев. Вы ездили в Бучу, а посетили ли вы поликлинику или больницу? Да, есть детская поликлиника, но тот же ЛОР во взрослой. Детская больница в Ирпене, очень неудобно. Без машины, неудобно, маршрутка из Бучи до Академгородка 12 грн, утром-вечером пробки. Да, учтите, что мер и его жена застройщики, т.е. на инфраструктуру и социальные моменты плевать (если бы застройщик был пришлый, вот с него бы и требовали те же детские сады). Я всю жизнь живу в Буче, и от засилия ЖК (особенно в лесной зоне) просто страшно. Соседи 2 года назад купили дуплекс, поначалу в восторге, теперь продают и в Киев.
Губы рыбы• 12 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Почему не как у людей? Точно так как и в Буче. От нее и парки, и колонны.
Так автора как раз застройка и интересует.
Губы рыбы• 12 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
В Буче с застройкамт проблем нет?
Губы рыбы• 12 января 2017
Ответ дляНа перекуре
Во всем!
Чем больше людей купит квартир в Буче, тем меньше в Ирпене. Я согласна. Буча лучше
Вечный двигатель• 12 января 2017
Ответ дляГубы рыбы
Потому, что ’у людей’ архитектурные проекты делаются по уму, а не как кому в голову пришло. Буча, по крайней мере, стала чище и выглядит сейчас как европейская деревенька, хоть и перекрытая главная дорога та еще ’радость’, как по мне. И там, по дороге к центру, не впихнули дом, который жутко неудобно обходить, и кучу мусорок напротив. А еще не уменьшили пешеходную часть у школы.
До бучанского парка все не дойду. Если такой же лысый, как ирпенский, то у федорука ума совсем нет.
Сиреневенькая• 12 января 2017
Покупайте быстрее. Я слышала что в этом году будут сильно повышать цены на жилье. Что б меньше сюда ехало народа.
По поводу садика скажу что мы даже попали, но в групе 40 детей в комнате 20м. Практически не вожу ребенка. Постоянно болеем. О шнколах наслышана. Точь в точь как описывали выше. Думайте. Ирпень расстраивается выбрать есть из чего.
Губы рыбы• 12 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
Кто? Застройщики?
А для кого же они строят тогда?
Белоснежко• 12 января 2017
Ответ дляГубы рыбы
А ещё лучше Бровары, Вишнёвое и конечно же Киев!!!
вы уверенны что Вишневое лучше? Там же как в муравейнике и ситуация с садиками и школами не лучше чем в Буче или Ирпене, парков и зеленых зон нет в принципе и не будет, т.к. просто негде.
Губы рыбы• 12 января 2017
Ответ дляБелоснежко
Это не я уверена. Это так тут пишут.
Я уверена в одном,что если так дальше пойдет,то Ирпень лусне
Поэтому пусть лучше в Вишневое
Губы рыбы• 12 января 2017
Ответ дляБелоснежко
Пост 50