Патриотка• 12 января 2017
Долг по коммуналке. Наложили арест на машину. Готовьтесь.
Собрался долг за холодную воду 1200 грн , наложили арест на авто. Сейчас уже в суд никто не приглашает, все заочно, сразу пришла бумага из исполнительной службы.
Так что, не собирайте долги.
Предупрежу вопросы, почему не платили. Так сложились обстоятельства. За прошлый год я и муж были при смерти, папа год в больнице, потом умер. У свекра и свекрови обнаружили рак, просто не было возможности платить.
Так что, не собирайте долги.
Alice_Sherman• 12 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
Кстати, в исполнительную обязали ходить каждые полгода с чеками на выплату, мало того ,еще и перещитали сумму, хотя было решение суда. Мало того, даже когда выплаты уже были несколько лет, бывшая написала в собезе, что он не платит и ей дали за полгода, ему пришла квинатция оплатить это государству. Пошел к юристу,а те ’обязаны государству отдать, а потом через суд у нее требовать назад’. Понятно, ничего не требовали, ребенок то не виноват ,но вот службы в собезе и исполнителной вообще не общаются между собой и базы нет единой по выплатам
Вот это отличные исполнители!! Если б каждого потеряшку папашку так привлекали.
Снимаю шляпу перед терпением его бывшей.
размахер• 12 января 2017
Ответ дляberil_он
У нас у соседа за 900грн долга приезжали свет отрезали в частном секторе)
у нас свет отключают если сумма более 100 грн. Даже если 101 грн долга, то отрежут свет. Но мы в квартире.
Alice_Sherman• 12 января 2017
Ответ дляКыся-брыся
в смысле вы с зарплаты? вы со своей зп за мужа алименты выплачивали?

ну шо сказать - Декабристка!! Еще и его содержала
размахер• 12 января 2017
Ответ дляАнонимус Я
это где?
в черкассах за сумму более 100 грн отключают свет.
на себе испытали.
Шопингмонстр• 12 января 2017
Ответ дляORTania
у нас свет автаматом выключают если нет хоть копейки оплаты в течении 3-х мес
Отрезают даже если семья уехала и в квартире никто не живет и стало быть светом никто не пользуется?????
мистерЛяпсус• 12 января 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
на госпредприятии? за задержку ЗП у нас есть уголовная даже, кажется, что же Вы сидите и не подаете?
за 1200 - не верю, что уже заочно и арет наложили. несостыковка сугубо по юрчасти
какая уголовная ответственность? О чем вы? Мою тету сократили на заводе в конце 2014 г ( всех остальных тоже, обанкротили завод), не выплатив зароботанные деньги за 9 мес. (были долги по зарплате). Обращались и в суды (обращалась группа людей около 200 чел.), и в прокуратуру, звонили на горячую линию Министерств, даже к нашему президенту обращались. Деньги все равно не отдали, президент (администрация его) отказался людям помочь. А вы говорите уголовно наказуемо...
Alice_Sherman• 12 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
зависит от исполнителя. ’Наша’ мозги клепала. хотя мне было странно, почему не платил... тем более по суду сумма была подъемная. но все выплатили. Но испугался здорово работой в хим.цеху
Неплатил - тк думал, что ребенок рассосется со временем или исчезнет

мистерЛяпсус• 12 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Для того что бы дело дошло до исполнительной службы должен быть суд. А за 1200 ни кто на вас в суд бы не подавал. Что то вы темните. У меня у соседки долг 10 тыс. А у соседей этажом ниже 8 тыс( Списки вывешивают каждый месяц) А судя по спискав соседнего парадного там есть долг и по 50 тыс. А тут у вас из за 1200... Конечно конечно...
в моем городке за три месяца неуплаты подают в суд, какая сумма неважно, хоть 100 грн.
Нуждаюсь в общении• 12 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
вот не скажу. было ли в 2014 уже
Oksana3456• 12 января 2017
Ответ дляВареный лук
Свет и газ в частном секторе и за меньшие суммы отрезаются.
нам как-то за долг 500грн за газ чуть не отключили, мы на следующий день собирались платить. Так еле уговорили не отрезать, ребёнок маленький -пошли навстречу. и ведь всегда платим, больших долгов никогда не собирали, просто чуть задержались с проплатой.
Бабочки в моём животе• 12 января 2017
Ответ дляШопингмонстр
да. нам в нежилом доме сказали каждый месяц платить хотя бы по 10копеек,чтобы счет активный был
Шопингмонстр• 12 января 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Ух ничего себе. Спасибо, буду знать теперь
Ответ дляПатриотка
облезут, сегодня оплачу долг, не могу точную сумму добиться, там они еще берут 10% и сбор, а исполнитель все посчитать не может.
я Вам ещё хочу посоветовать, как только оплатите всё, берите в исполнительно службе письмо для гаи сами туда несите(в двух экземплярах, одно для отдела снятия запрета, а другое для отдела розыска.Бюрократия!!!!ксерокопия не пляшет(((, иначе запрет снимут, а машина будет числится в розыске и надумаете продавать-не сможете.У меня на работе была такая ситуация с авто фирмы, так что знаю о чём говорю)По закону они сами должны отправить для снятия запрета, но по факту-нет.А то выедите до певого поста гаи и машину на штрафплощдку заберут!.
Меня не звали• 12 января 2017
Ответ дляПатриотка
может оно и есть, но я его не видела.
однозначно должно быть решение суда, иначе что они исполняют..
Фамильная фондюшница• 12 января 2017
может кто-то подскажет, а как проверить нет ли на моем имуществе ареста а то вдруг я чего-то не знаю? Чего-то прям переживаю
Меня не звали• 12 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
подскажите - это давно было
Новопоштинская• 12 января 2017
Ответ дляМеня не звали
подскажите - это давно было
в нашей стране ’давно’, это может и месяц быть. тк меняются законы
Сиреневенькая• 12 января 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
государство, а не те. тко деньги из банков в офшоры вывел? Вы ничего не путаете?
а кто это допустил? Ответ - государство в лице Гонтаревой
Сиреневенькая• 12 января 2017
Ответ дляКыся-брыся
а ничего, что банки коммерческие ?
А ничего. Вам известно кто их завалил?
Луковая• 12 января 2017
Ответ дляНежная Лапка
у нас на работе у мужчины долг за отоплени 15000, ему половину зп отчисляют оф в счет долга, но чтоб за 1200? Это тогда всю страну надо арестовать
у нас долг за свет был 397 грн, пришли о трезали( я с ребенком лежала в обласной больнице, муж ездил к нам за 70 км каждый день возил еду, одежду сменную и деньги, так как моя ЗП ушла за первые 2 дня
Кыся-брыся• 12 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
А ничего. Вам известно кто их завалил?
вот кто завалил-тот пусть и выплачивает)
Меня не звали• 12 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
новопоштинская, подскажите ваша ситуация с совбезами давно была ? мне кажется сейчас совбез видит все доходы, в том числе и алименты официальные. Я забыла указать дивиденды по акциям, так меня вызвали и попросили дописать. на муже алименты висят, задумалась, возможно такое с нами прокрутить ли БЖ?
ЯяяКакаджамбо• 12 января 2017
Ответ дляПатриотка
у нас в городе гланды выкрутят, за свет даже 20 копеек не доплатишь, придут и отрежут.
не Херсон часом?
Новопоштинская• 12 января 2017
Ответ дляМеня не звали
У вас муж официально работает? у меня муж официально не работал, платили почт.переводом, а чеки каждые полгода приносили в исполнительную. Инфу в собез они не передавали, вот она и воспользовалась (ее надоумили, знала, что судиться не будем, хотя ни разу не отказали в помощи, да и не требовала она ничего особенного).
а вот соседка не получала два года алименты от бывшего , хотя он на офиц.работе, мало того, офицер (майор). Пошла в отдел кадров, а они не в курсе, что у него ребенок есть... второй раз женился и там детей нет. он ей так давал немного , но когда подняли зарплату, то стал вопрос. А мне дико, что не проверяют состав семей военных в наше время. У нее субсидии нет, поэтому раньше и не знала, что с официальной должен платить, а не только в конверте. В решении суда не было указано вроде как. А когда у нас стал остро вопрос, то и сама забегала.
Меня не звали• 12 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
платит официально, налоговая видит. И исполнительный лист за ним ходит следом, не спрячешься
того и спрашивала, что у нас вроде все как чисто, ну а вдруг ......
Меня не звали• 12 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
странно, обычно исполнительный на работу почтой загоняют
Фрекен бок• 12 января 2017
Да, уж... зверство(((
еще недавно обсуждалось, что это все незаконно!
Теперь уже оказывается - неоспоримое обязательство.
Скоро и хоронить нас живьем начнут только по заочным ришенням суда или приказам
Ответ дляШопингмонстр
если автомат то да, у нас старый, отключают вручную, могут войти в положение. Мне пришли отключать, увидели что долг 30 грн (мы там не жили) и не было оплаты 3 мес, то не отключили, оставили записк просьбой оплатить. Потом при подписании договоров присили хоть 10 копеек кинуть раз в два месяца. Хотела заявление писать, что оплата будет раз в 6 ме, не захотели принимать
Ответ длямистерЛяпсус
ответственность есть если есть деньги на счетах
Новопоштинская• 12 января 2017
Ответ дляМеня не звали
он поменял место службы. на погашение долга она не подавала, он не возмущался и платит с зарплаты. Есть же и нормальные папы, и мамы))