Цикавенная• 12 января 2017

Живу на 2 дома: семья и отец. Я дура???

Старалась, чтоб всем было хорошо. Жалко отца, 73 года...Но абсолютно нормальный, дееспособный, с памятью иногда печалька, но то такое...
Я работаю, у меня ребенок 5 месяцев. Живём в соседних домах. Дома все делает муж. А я 1-2 раза в неделю бегала к отцу: уборка, готовка. Его слова: он мне всё в детстве дал, любил, выучил...Хотя мне больше мамулька дала и обучение я свое сама оплачивала. Квартиру сама себе заработала. Его полностью обеспечиваем с братом сейчас.
Итог, поругались и со слов отца: ты должна!!! Убирать, стирать, готовить за мной.
Разругались вдрызг, я ушла с криками и словами: я ничего не должна!
Сейчас аж дергает: у него первое заканчивается и мясо (гуляш)...Не буду готовить, будет есть какую-то х.ень. не буду убирать, он точно убирать не будет.
Забить? Или пойти сделать?
У меня этот вопрос бы не возникло, если бы меня не обозвали плохой дочерью, неработающей домохозяйкой и т.д.
ПоэтеСССа• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
а что мешает в суде памперс сменить? вот реально интересно....
Боже, какой бред! Никто и ничто не мешает. Видела пару раз таких несчастных мамаш. Но это пару раз за 8 лет работы.

emma83• 13 января 2017
Ответ дляУпругая попка
Я не знаю как вы там работаете, если даже здесь не в состоянии отследить что и кому пишете. То вы полноценно работали, то раз в неделю, то занимались ребенком, то ясли в канцеляии открыли, такого бреда давно не встречала.
а теперь почитайте внимательно мои ответы и поинтересуйтесь в чем заключается работа представителя)
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Удалено администрацией...
Автор бегала к вполне дееспособному отцу, готовила, убирала ( плюс денежное обеспечение) и в ответ получила не благодарность, а ушат помоев. Странно, что она не радуется, да?
Отец эгоист, имхо. Кастрюлю супчика раз в неделю, автор.
emma83• 13 января 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
вы точно с высшим образованием?
вы даже не читали что писала автор, лепите что-то несуразное....
жесть....
с 2-мя
автор Цикавенная • 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
не сравнивайте физическую болезнь и психическую....люди с такой болезнью нуждаются в большем внимании чем дети....
Вот мне интересно уже:) с чего вы решили, что у моего отца болезнь?)))
Он полгода живет за городом, полгода дома. Полгода он сам себя отлично обслуживает, полгода - кружите меня, кружите....
Начальник Анонимов• 13 января 2017
Ответ дляemma83
с 2-мя
оно и видно)))
emma83• 13 января 2017
Ответ дляУпругая попка
Ну конечно, проще автору бросить ребенка и мужа и перебраться к отцу. Или закрыть интернет магазин и развлекать отца, но тогда и средств на его дополнительное содержание не будет.
почему бросить? совмещать не вариант? в смысле средств не будет? а муж?
emma83• 13 января 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
действительно... зачем? если можно нагородить всего и обвинения и свой какГбы опыт прилепить хотя не верю вам не единому слову))))
не верьте)
Не танцую- но пою• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Удалено администрацией...
Причем здесь врач? Здесь не проблемы со здоровьем обсуждаются, а проблемы морально-этического характера, что вы неустанно подчеркиваете, называя автора бессовестным подлым трутнем.

Упругая попка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Прекрасно представляю. А вот вы не представляя, сколько иногда уходит сил и времени на интернет-магазин, вынесли вердикт, что это фигня, считай что не работает. Снимите корону с головы, люди работают гораздо больше вас и не кричать об этом в каждом посте, какая я трудяга.
Начальник Анонимов• 13 января 2017
Ответ дляemma83
не верьте)
мудрости бы вам, но она за деньги не покупается)))
emma83• 13 января 2017
Ответ дляУпругая попка
Так автор дома работает, и скорее всего поболее вашего. Или вы наивно полагаете, что все кто работает не в суде автоматически трутни?
я реално знаю, что бросать родителей на старосте подлость огромная....
Сестрица Алёнушка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Удалено администрацией...
Вы сейчас злитесь и перекручиваете, автор пришла огорченная ссорой, получить совет, в ней сейчас говорит обида и это вполне понятно. И да если отец не страдает каким-либо серьезным заболеванием в таком возрасте вполне можно и даже желательно побольше двигаться и что-то делать в данном случае позаботиться о самом себе.
Лень гуглить• 13 января 2017
Ответ дляemma83
с 2-мя
Капец. Пишете безграмотно. В голове белиберда. Парадокс какой-то или вы просто мечтательница.
Упругая попка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Может и не вариант, но вам же виднее, даже не пытаясь вникать в ситуацию автора вы обвиняете ее во всем что можно придумать.у вас огромная обида на брата, застилает глаза, а тут появилась возможность оторваться на авторе.
emma83• 13 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Я представляю, что такое печалька с памятью при деменции. Моя бабушка со стороны отца последние несколько лет не помнила своих детей и могла выпить зеленку. Вот это деменция. А ’иногда печалька с памятью’ - это может в деменцию перерасти со временем, а может отец уйдет в мир иной с такой печалькой без других признаков. Не делайте обобщающих выводов на основании своей личной ситуации, это вам не судебный прецедент .
я не на личном опыте делаю, хотя и такой есть, я сейчас общаюсь с людьми у которых такая же проблема с родными, так вот эта печалька с памятью за месяц может перерасти в ужас....то, что вы описываете вторая стадия, и если человека бросить одного, то как правило максимум пол года до нее....
Не танцую- но пою• 13 января 2017
Ответ дляemma83
знаете, а я и не устала, мне просто страшно жить в мире, где самое главное муж и ребенок, а родители отработанный материал.....мы когда то станем старыми и немощными, посмотрела бы я , как изменилось бы мнение у сегодняшних комментаторов, когда их бы бросили....
Скажите, а если бы автор стала приходить не каждый день, а раз в 3 или 5 дней, это бросили или нет?
emma83• 13 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
Добавлю, что дочь вашу мне тоже жаль. Не позавидуешь ей в будущем.
интересно почему?
emma83• 13 января 2017
Ответ дляУпругая попка
Так она эту помощь и оказывает. Но ему хочеться большего. Сложно что, бросив свой магазин и ребенка все время посвящать отцу?
какое все время? 1-2 раза в неделю сходить живя в соседнем доме?

Лень гуглить• 13 января 2017
Ответ дляemma83
интересно почему?
С вашим пониманием, в будущем ей будет тяжело. Как автору сейчас.
Не танцую- но пою• 13 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
Да куча таких. Представителей. Главное, уверенность в себе и люди, в смысле клиенты к тебе потянутся. Результат - это второй вопрос.
emma83• 13 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Блин, на старостИ. На старосте - это на человеке, выполняющего функцию старосты. Стыдно юристу делать такие ошибки.
вошла в краску) главное букву найти, а подлость ерунда)
emma83• 13 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
а в чем мое несчастье?
emma83• 13 января 2017
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
emma83• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
с вашего старпоста....
emma83• 13 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
при том, что морально-этическая сторона очень сильно зависит от психического здоровья)
автор Цикавенная • 13 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Я не знаю сколько Вам лет, я не знаю вашу семью, НО подумайте о себе и своей семье. Родители бывают редкими эгоистами ( мой опыт и опыт знакомых). Должны вы своему ребёнку, он должен будет своим детям и так далее. Отца вы не бросите это понятно уже, раз в неделю можно приготовить еду. В остальном пусть сам, ведь он же живчик, пусть обслуживает себя сам. Автор, я просто жила в таком режиме 6 месяцев плюс нервы, больницы, еда в больницу маме, папе домой, дома трое мужчин. Короче мое здоровье пострадало серьёзно. Думайте о себе, о муже и своём ребёнке, вы ему ещё должны дать тепла, заботы, внимания в течении многих лет.
Вот честно, спасибо мужу за терпение. Мама лежала в онкологии. Я с ней 16 часов в сутки, домой приезжала варила еду мужикам, несколько часов сна и обратно.
Нас выписали, это слова врача, именно нас выписали. Я весила 42 кг.
Конечно я отца не брошу, я хочу понять как мне выстроить отношения так, чтобы я не должна была до конца своих дней...
Я же за старым больным человеком не отказываюсь ухаживать, это будет мой долг.
emma83• 13 января 2017
Ответ дляУпругая попка
еще как представляю) интернет-магазин у которого нет ни офиса ни наемных работников не особо и затребует сил и времени) у меня нет короны, я делаю нормальные базовые вещи и не кричу о них, а вот автор смотрю перетрудилась....
emma83• 13 января 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
Боюсь признаться• 13 января 2017
Ответ дляПушап Ми
Поддерживаю. Приготовила бы дома и молча ему принесла. Уберется сам, раз не немощный и дееспособный.