Завтра не пью• 13 января 2017
Анализ ТТГ щетовидной железы беременным нужен?
Девочки нужен ли этот анализ крови платный? Была на узи по щетовидке (обязательное при постановке на учет) все в порядке, отклонений нет. Так может он и не нужен теперь. Выписали направлений на анализы целый пакет.
Милашка-оторвашка• 13 января 2017
если все ок, зачем? понятное дело, денег побольше с вас стянуть, анализы на гормоны не дешевые совсем
Завтра не пью
• 13 января 2017
Ну вот я реально спрашиваю у девочек кто прошел через это. Беременность вторая, 12 лет назад не было такой кучи. Тут при постановке на учет такое ощущение, что разводят на все
Завтра не пью
• 13 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Моя по показаниям отправляли. Типа лишний вес
Ну меня не взвешивали. Еще на учет не поставили ноцелый ворох дали анализов. А анализ на гепатит б hbsag нужен?
Завтра не пью
• 13 января 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Если нет показаний, УЗИ щитовидной тоже не является обязательным.
Сказали пипец как обязательно новые приказы и т.п. узи щетовидки и молочных желез. Ну тут я не против проверилаь лишний раз, но если все норм заче еще и платный анализ на ту же щетовидк
Милашка-оторвашка• 13 января 2017
у нас в стране скоро воздух за деньги будет, и все по закону, к...ц, сколько наши люди еще будут этих идиотов терпеть?
Вумна вутка• 13 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
узи может быть нормальным.А ттг нет.это нужно вам и вашему ребенку.я бы сделала.
Завтра не пью
• 13 января 2017
Девочки а насколько важен анализ из той же плотной серии из группы гепатит В называется HBsAg- подтверждающий?
Завтра не пью
• 13 января 2017
Ответ дляВумна вутка
Я просто не понимаю, что это за анализ и на что он влияет. При нормальном узи.
У меня стремнй характер, если меня ничего не беспокоит я не буду таблетки пить горстями не понимая от чего:))))
А то что это выглядит выкачкой денег бесспорно, просто сама не разберусь, что действительно важно, а что нет.
Бабушка-байкерша• 13 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Анализ на ТТГ обязателен. По нему определяют нет ли у вас гипотериоза. Если у вас повышен ТТГ, значит, щитовидка вырабатывает недостаточно гормона Тироксина. И тогда ваш организм будет тянуть этот гормон из плода. Вследствие этого у ребенка могут быть разной степени пороки и даже уиственная отсталость. Если вы не будете принимать заместительную терапию. Так что думайте и дальше, что вас разводят
Завтра не пью
• 13 января 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо, что описали понятными словами.
Бабушка-байкерша• 13 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо, что описали понятными словами.
бегом его сдавать. ДАЙ БОГ!!! Чтобы он у вас был в норме. Ибо очень-очень плохо, если у вас уже больше 12 недели, а вы все провтыкали.
Бабушка-байкерша• 13 января 2017
Этот аализ лучше всего сдать ДО зачатия. Или сразу же, как на тесте увидели 2 полоски.
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
у меня и без весов видно)
Вам телефонограмма• 13 января 2017
У меня с щитовидкой есть проблемы,обнаружила после 3 родов только. До этого не проверяла ее,на УЗИ и не отправляли,только щупали. В 4 беременность сдала ттг по назначению врача,но до постановки на учёт и не в жк. (В жк при постановке его не требуют сдавать). Ттг в норме, но йод в профилактической дозе принимаю. Хотя по УЗИ есть киста и узел, а антитела к ТГ повышены. В общем, я уж лучше ’перебдю’,чем пропущу проблему
Робот Вертер• 14 января 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
поддерживаю.
И признаков никаких не будет. И процесу в организме необратимые произойдут.
Вот мне не подсказали и после вторых родов, на всю жизнь инвалид без щитовидки