Уси-пуськи• 14 января 2017
Заблокировали карту мошеннице
Нарвалась на мошенницу на ОЛХ, похудела не намного, каких-то 50 грн. Но принципиально решила разобраться с вопросом. Написала в Приват24 оператору, изложила суть дела. Интересен факт, что она якобы и на связи, но отвечает через раз, трубку бросает, морозится. А суть в том, что я отправила 50 грн., ей якобы не зашли... Я квитанцию в ответ - ноль реакции. Я сначала вежливо то, да се.... Потом дошло, что человек не просто тупит или медлит (я всегда склонна думать о людях хорошо), а таки откровенно морозится. Я ей СМС, мол, верните деньги. Ответ - нет никаких денег. В общем... описала ситуацию оператору банка, он сказал, что ее карту заблокировали на срок от пяти до семи дней. А что дальше, кто знает? Мне вернут эти 50 грн.? С другой стороны, я ведь только разговор описала, никаких скринов переписки не предоставляла, а они сразу блоконули. Всегда так делают?
Нетутешня• 14 января 2017
рассмотрят вашу жалобу и разблокируют ее через 5-7 дней. Денег точно не вернут. У меня был именно такой опыт.
Лень гуглить• 14 января 2017
Да. Теперь, как только вам кто-то не понравится, можете написать его номер карты, и ее заблокируют.
Оператор из Приватбанка разве не выяснил была ли точно проплата или нет? Может у них там что-то глюкануло, и даньги вернулись вам обратно на карточку ? Вы это выяснили?
У меня была такая ситуация: девушка пишет, что заплатила, а у меня на карте денег нет. Написала оператору. выяснили, что был глюк, и той девушке вернулись обратно деньги.
Капризуля• 14 января 2017
825грн улетели в трубу...никто даже с банка не перезвонил. ..карту не заблокировали ни ей ни мне. (((
Уси-пуськи
• 14 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
Конечно, проверил! Я и написала для того, чтобы он проверил платеж. Я и не знала, что он карту заблокирует. Это во-первых. Во-вторых, ВЫ написали оператору, начали выяснять и т.д. А она, когда увидела квитанцию, ноль реакции. Никаких: ой, давайте разберемся, не волнуйтесь и т.д., как это бывает с адекватными людьми. Сейчас на ОЛХ жалобу отмечу. Интересно другое - она и в Одноклассниках есть, и в ФБ. Разве так бывает, что мошенники даже не скрываются? Или нет механизмов воздействия на них, потому они и ведут себя так нагло?
с_переулочка• 14 января 2017
я подавала заявку на блокировку карты,через 5 дней перезвонили,сказали не выходил ли на связь ваш продавец --мой ответ нет,через еще 2 дня позвонили и сказали что банк прекращяет работу с этим клиентом ,а мне нужно обратится в полицию,большем они мне не могут помочь
вот и вся история
но мой мошенник мне 100 вернул,сейчас еще 170 остался должен.
вот и вся история
Лень гуглить• 14 января 2017
Ответ дляУси-пуськи
Нет. Я сразу, как деньги не получила, так и написала оператору. А покупательнице о том, что деньги не пришли, ничего не говорила. Но, эта покупательница у меня уже раньше делала покупки несколько раз. И как бы не было оснований думать, что она меня обманывает.
А когда из банка пришел ответ о том, что деньги почему-то ей обратно вернулись, тогда и написала.
Ну да, в принципе, если бы мне сказали, что перевели деньги, а денег на карточке нет, то я бы сразу начала разбираться, а не ждала, пока покупатель мне будет 100 раз звонить или писать.
Уси-пуськи
• 14 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
Вот я о том же. Если бы со мной была такая ситуация в обратную сторону, я бы сразу попросила не беспокоиться человека и начала бы выяснять. Здесь совершенно иная ситуация. Меня удивляет другое: человек в соцсетях и постит слезливые тексты про животных, Бога и любовь к ближним. Как это может быть???
Уси-пуськи
• 14 января 2017
Ответ дляКапризуля
А почему Вы не обратились в милицию?
Аноним Секретарь• 14 января 2017
Ответ дляУси-пуськи
Про блокировку сами придумали)) там 5-7 дней только выяснять будут, и если не докажется мошенничество вас и заблокируют как мошенника
Уси-пуськи
• 14 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
Но только разве она разбогатеет на ваши 50 грн.? Что ей это даст?
Понятия не имею. Но как говорится, с миру по нитке. Если у нас в стране это НЕ наказуемо.
Аноним Секретарь• 14 января 2017
Ответ дляУси-пуськи
А почему Вы не обратились в милицию?
А Вы почему? и основания у вас какие для блокировки законные?
Уси-пуськи
• 14 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
А если у меня есть история переписки на ОЛХ и СМС-ки? Из всего этого очевидно, что я свои обязательства выполнила - оплатила стоимость услуги, обратно ничего не получила.
Аноним Секретарь• 14 января 2017
Ответ дляУси-пуськи
А если нет..что значит а если? а по факту вы добровольно пополнили личные средства
Уси-пуськи
• 14 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Основание не поступления товара или услуги взамен на произведенную оплату вы считаете недостаточными? И про милицию я спросила у человека, который потерял 850 грн., это существенная сумма.