Липка-прилипка• 14 января 2017
Поддержите ли петицию о налоге ЕСВ для `безработных`?
Многие работают нелегально, налоги не платят! Вот думаю создать петицию о налоге на тунеядцев. ведь это нечестно, бюджет Украины страдает! Проголосуйте пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
69 (68.32%)
нет
24 (23.76%)
да
8 (7.92%)
свой комментарий
Липка-прилипка
• 14 января 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Предлагаю ввести налог на Кидстафе для таких как автор - с 0 рейтингом, баном, и без покупок-продаж. Чтоб они тут не шарились без толку.
во всем должен быть толк, да? хлам не покупают? как жить с этим?
Липка-прилипка
• 14 января 2017
Ответ дляКинг-Конгша
автор, предоставишь рабочие места? не в Киеве, а в маленьких районных городках, где з\плата 2000 грн считается хорошей?
у нас работают 7 человек, пока не расширяемся, сорри
Семенна Семеныч• 14 января 2017
Ответ дляЦыбаФу
я сегодня ’взбодрилась’ евс+ен заплатила...глядишь минимальную пенсию хоть когда-то получу...так же как и соседка по аренде,которая года 2.5 назад забила на все и ничего не платит ,но торгует
У меня и мать и оттец отработали ’непрерыаный стаж’, но с развалом СССР, все документы и архивы растерялись. Когда наступил момент оформления пенсии, сказали ’извините, то была одна страна, а это другая... ни ведомостей нет, ничего....трудовую нужно подтвердить справками с места работы..... в независимой Украине стаж есть?’
Получают минималку.
Ищу-брожу• 14 января 2017
Ответ дляМеня прет))
с наших налогов выплачивают пенсии. или вы об этом не знали?
улучшения начнутся тогда, когда не 40% трудоспособного населения будет платить налоги, а хотя бы вдвое больше.. Пенсию для родителей вовремя хотите? а деЦкие? а субсидию? а бесплатные школы и поликлиники? то-то же...
с меня за школу каждый месяц требуют 150 гривен, в поликлинике недавно не с меня..у мамы пенсионерки в трамвпункте врач ’выбивал’ благотворительность, за снимок отдельно взяли 30 гривен!
Меня прет))• 14 января 2017
не там вы предложили)) здесь же клоака ничего не отдающих государству, но требующих))
Шумелка Мышь• 14 января 2017
Я за единый соц. взнос и не облагаемый минимум доходов для физ лиц.
Меня ты устроили 400 грн. соц. взнос и 6400 не облагаемый минимум.
Чавонадо• 14 января 2017
Ответ дляМеня прет))
А пускай они предоставят официальную информацию в цифрах, сколько налогов получено и сколько потрачено на пенсии и субсидии.
И Вы уж точно знаете, куда деваются все эти миллиардные транши, полученные государством. Расскажите нам, пожалуйста, пока мы уже после этой темы в очередях стоим для уплаты налогов.
ЦыбаФу• 14 января 2017
Ответ дляШумелка Мышь
меня бы тоже,но нас с вами никто не услышит(
а самые умные сейчас расскажут,что больше нужно работать и больше зарабатывать...особенно в маленьком городишке ,где уже жителей осталось около 5 тыс...из них 70%пенсов
Кинг-Конгша• 14 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
как жить с такой завистью, яженалогоплательщица вы наша?
Липка-прилипка
• 14 января 2017
Ответ дляШумелка Мышь
хм, с таким необлагаемым минимумом достаточно 17 бомжей для обналички 1000 000 гривен... Вряд ли примут
Меня прет))• 14 января 2017
Ответ дляИщу-брожу
Ну а чего ж вы хотели... не в состоянии 40% трудоспособного населения тянуть на своем горбу армию тунеядцев... вы знаете сколько в млн от общего населения составляют эти 40% трудоспособных??? мизер.
Кинг-Конгша• 14 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
вот и радуйтесь, что у 7х есть работка. И почитайте какой уровень безработных в маленьких городках, может поймете, что не всем сейчас так хорошо, как вам.
Липка-прилипка
• 14 января 2017
Ответ дляКинг-Конгша
платим всё, и за персонал также
чему завидовать?
Гладиолус• 14 января 2017
Статья 43 Конституции Украины:
Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно выбирает или на который свободно соглашается. Использование принудительного труда запрещается.
Комментарий статьи Конституции: Право свободно распоряжаться своими и способностями к труду означает и право вообще не заниматься трудовой деятельностью. Незанятость лица не должна рассматриваться как основание для привлечения его и к любой ответственности.
ТрамвайGirl• 14 января 2017
Ответ дляИщу-брожу
а также петицию запретить неработающим яжематерям отдавать детей в сад, никаких декретов по 3 года, год максимум, никаких льгот и никаких субсидий до пенсионного возраста!
А как выходить в год на работу если в садик с 3х лет только берут? Если что, то мои дети уже постарше и я работаю, спрашиваю так, ради справедливости)
В остальном абсолютно согласна!)
Ответ дляМеня прет))
а я не хочу чтобы с моих налогов выплачивали пенсии, родителей моих давно нет в живых, они не дожили до пенсионного возраста, хоть и всю жизнь платили налоги в пенсионный фонд, детские я не получала, субсидии мне не положены, в бесплатную поликлинику не хожу, ну не хочу я за свои налоги содержать всех этих тунеядцев! Про мою пенсию не пишите, во первых я не уверена что доживу до нее, с моими болячками и повышением пенсионного возраста, а во вторых я очень много плачу налогов ежемесячно и поэтому их уже хватит на всю мою пенсию, а чужим пенсионерам, льготникам и т.д. не хочу!!!
Ищу-брожу• 14 января 2017
Ответ дляМеня прет))
пусть сделают официальную плату в школах и поликлиниках
ЦыбаФу• 14 января 2017
Ответ дляЧавонадо
предоставят,только напишут то,что захотят
помню у нас в городе выделили 5 млн на определенный участок дороги...только вот хватило их только на 1/100 от планируемого...
или на ремонт крыши школы выделили Н-ую сумму...лично знаю товарища,которому 100 тыс из этого перепало реально ни за что...
как был бардак,так и будет
Семенна Семеныч• 14 января 2017
Ответ дляМеня прет))
Ничего этого ’бесплатного’ в нашей стране нет.
Субсидию я не оформляла, деЦкие и пенсия меня не очень беспокоят, как и моих родителей....это так , на шампунь и резинку для волос сумма.
Я работаю, зарабатываю и отлистываю деньги государству.
Но, эти деньги не достигают пункта назначения!
Пример : мой брат соужил в АТО, на форму для солдат были выделены бюджетные ср-ва, но ткань закупили и пошили им такое .... как бы обьяснить вам качество.....вот бывает подкладка тоненькая на куртках, типа плащевки. Это было в октябре. Как вы думаете, на закупку какой ткани были выделены деньги региональным военным частям? На полушелк, полуплащевку? А каски и бронежилеты, а спальные мешки, а еда.....полностью обеспечивают наших солдат вооонтеры. А денежка то выделяется на это все. Только не доходят деньги до простых смертных. И это только один пример. А их миллионы ....
Меня прет))• 14 января 2017
Ответ дляЧавонадо
Да, знаю. Как только задержали транш - на кидстафе паника, что деЦких до сих пор нету... Поищите инфу по поводу цифр, она в открытом доступе, но на советчице ее, правда, нету))
Ищу-брожу• 14 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
В остальном абсолютно согласна!)
у меня тоже нет маленьких детей, мой ребенок в сад не ходил и я в то время была СПД и платила налоги во всю ( хотя теперь почему-то я должна за школу)
Липка-прилипка
• 14 января 2017
Ответ дляГладиолус
Статья 43 Конституции Украины:
Ок, давайте незанятым лицам введем запрет на использование инфраструктуры, финансируемой из госбюджета, либо ее использование по обоснованным рыночным тарифам?
правда же это будет справедливым решением?
Гладиолус• 14 января 2017
Ответ дляМеня прет))
улучшения начнутся, когда начнется целевое использование бюджетных средств.
а бесплатные школы и поликлиники - это из области фантастики.
Семенна Семеныч• 14 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Т.е. налоги платить Вы не согласны, а пользоваться школами, больницами и прочими плюшками от налогоплательщиков не против?
я правильно понимаю?
Совершенно верно! Но с поправкой - я готова все это оплачивать (что мы все и делаем в виде ’благодарностей или взносов) но официально!
Меня прет))• 14 января 2017
Ответ дляИщу-брожу
А кто ж платить то будет, если большая половина безработных?))
Ищу-брожу• 14 января 2017
Ответ дляМеня прет))
ну так то их проблема, они же живут на что-то..значит заплатят! кстати моей маме пенсионерке по скорой операцию делали в 2010 году 6000 гривен! (требовали в наглую с угрозами)
Подмигашка• 14 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А у нас в стране есть что то бесплатное??? Не смешите? Какая странная тема....
Меня прет))• 14 января 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Так потому что это менталитет. Каждый, кто не сумел\не смог\не успел дорваться до клондайка - пытаются урвать хоть то, что возможно. Кто-то не платит налоги, живет в гражданском браке и получает выплаты как мать-одиночка, оформляет субсидии, хотя неофициальный доход поболее чем у работающих официально... Т.Е. пытается хоть что-то стырить или поиметь. И параллельно завидует тем, кому повезло подняться немножко выше - там и блага другие и больше можно стырить. А тырить прямо или косвенно - вожделенная мечта многих))
ЦыбаФу• 14 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
В остальном абсолютно согласна!)
у нас с 2 берут,можно и в 1.5 впихнуть...но моя в год и восемь вообще ’дубовая’-сама не ест и не пытается...плюс подгузники еще...но я работаю,спасибо бабушка сидит
Липка-прилипка
• 14 января 2017
Ответ дляПодмигашка
Вы оплачиваете в садике, школе коммуналку, полное питание, зп персонала, амортизацию здания, инвентаря и прочее? За консультацию врача платите 50-100€?