Да, я блондинка!• 15 января 2017

Картина маслом,холст. Зайдите кто разбирается

Добрый вечер, девочки.
Я не художник, но недавно попробовала написать пару картин. Получилось симпотично, процесс понравился.
Есть мысль на 8 марта написать в подарок картины воспитателям и няне. Думаю, будет необычно и приятно. тем более картины не дешево стоят у художников)
Вопрос в чем- я покупаю галерейный холст на подрамнике. Такую картину можно вешать без рамы.
Но не могу нигде найти инфу- нужно ли писать на ребрах или они остаются белыми?
Спасибо, кто меня понял)
Ночка• 15 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
спасибо!!! теперь буду знать как правильно)
Посмотрите в интернете ролики по написанию картин маслом Сахарова. Вдохновитесь ;)
автор Да, я блондинка! • 15 января 2017
Ответ дляНочка
Аналогично. Я нигде не училась, а рисовать хочется. Тогда беру фото с каталога какого то и делаю копию.
Раньше так и учились ))))
здОрово встретить единомышленников) Подскажите,а свои картинки вы еще не пробовали придумывать, сюжеты там или стиль свой не выработался еще? Я почитала немного инфы на эту тему. Мне еще рано об этом даже думать,нужно руку набивать) Но я балдею от самого процесса. Но так хочется из головы то-то написать попробовать)))
автор Да, я блондинка! • 15 января 2017
Ответ дляНочка
да, пару уже посмотрела))
Ночка• 15 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет, у меня опыта мало. То, что пробовала с натуры, мне потом не нравилось. Выбрасывала. Но, очень понравилось связывать живопись с декором. Особенно витражная живопись на стекле с использованием золочения, паст моделирующих. Основа - это картина, а дальше - только фантазия ))
автор Да, я блондинка! • 15 января 2017
Ответ дляНочка
ух, представляю как это красиво! Ну тогда вдохновения нам в этом деле!
Ночка• 15 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо большое! Вам тоже! Пускай и время находится и возможность и желание не покидает!
Зам Ам• 15 января 2017
Автор, очень красивые работы. Не останавливайтесь. Успеха вам!
автор Да, я блондинка! • 16 января 2017
Ответ дляЗам Ам
спасибо большое!