Я вся ваша• 16 января 2017
Религиозные рукописи
Девочки, хочу спросить, может у кого то тоже есть такие рукописи. Вкратце: у меня есть рукописи датированные 1922-1924 годов. Моей прабабушке их отдал человек, который был типа предсказателя (не знаю точно), он скрывался от власти, так как религия была не в почете. Там много старых тетрадей, все написано в виде лекций о Христе, предсказаний на будущее. Вопрос, я не знаю что делать с этими записями, вчера открыла их немного почитала, может их нужно выдать в "свет", может откликнутся девочки у которых есть похожие записи. Я думаю, у меня не единственный экземпляр, все переписано вручную, много от старости не видно. Во общем жду ваших советов.
Сусановна• 16 января 2017
ой, такие вещи отсканить и выложить в доступ. а сами рукописи отдайте в музей или ученым историкам. это уже историческая ценность
Я вся ваша
• 16 января 2017
Ответ дляСусановна
я давно собиралась их отсканить, но все руки не доходят, много очень, есть еще рукописи у моей тети. но она мне их не отдает(
Сусановна• 16 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
ну надо найти время. это реально ценность. а если еще и предстказания сбываются то их оценят дорого, но нужно обратиться к ученым за оценкой
Я вся ваша
• 16 января 2017
Ответ дляСусановна
моя прабабушка знала, что будет война, когда я была маленькой, она говорила моей маме, что дети застанут войну. Прабабушке уже в живых нет больше 20 лет. Вчера вспомнила про эти записи и полезла искать, может есть когда закончится эта война. Но наверно эти записи не у меня, а у моей тети(
Добра всем!• 16 января 2017
Ой как интересно! Там случайно нет информации о войне и о том что ждёт украинцев?
Красавица писяная• 16 января 2017
Ніякої богословської цінності вони точно не мають.
Може зацікавитися лише спеціалізований музей релігієзнавства, щось в тому дусі.
Я вся ваша
• 16 января 2017
Ответ дляДобра всем!
это вчера и искала, но пока не нашла, там более глобальное, про 4 катаклизму -замерзание земли
Я вся ваша
• 16 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
я надеялась найти девочек у которых тоже имеются такие записи, чтоб создать полную версию
Красавица писяная• 16 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
повну версію чого? вибачте, як церковна людина буду говорити прямо:повну версію усіх єресей, що ходили в радянські часи? Це такий вид навколоцерковної народної творчості, який був спричинений відсутністю релігійної літератури, антицерковною політикою правлячого режиму і повній ізоляції Церкви в СРСР від інших помісних Церков.
Як культурний феномен ваші рукописи, звичайно, мають цінність. Але це не є частиною чогось цілісного та упорядкованого. Особисто я вважаю, що такі речі не треба знищувати незалежно від того, чи то написане відповідає критеріям істинності.
Я вся ваша
• 16 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
хотелось сложить целостную картину, допустим про Христа пишут, что это был реальный человек, чтоб все поверили , что он воскрес, его тело украли из пещеры, и прятали, в таком духе. Все описано в виде лекций, у меня есть не все лекции, и все не по порядку
Аннуитет• 16 января 2017
Автор, я сегодня про Вашу тему весь день думала :) нужно искать староверов, тех кто поклоняется Солнцу, Воде, Ветру, Земле...то что Вы описали это некоторым и так известно, но церкви не выгодно это признавать ;) посмотрите фильм Человек с Земли (The Man from Earth) 2007 г., думаю понравится ;) а рукописи... каждый человек, который может отрешится от мира, может видеть !!!предполагаемое!!! будущее мира на этот момент, но человечество всегда могло его менять и в этом божественная (первозданная) сущность Человека. Ваш интерес в посике знаний привел Вас к дилеме - помирится с тетей и узнать все или бросить и забыть (надеюсь, что будет первое ибо кровные узы - самое сильное на этой планете) попробуйте заинтересовать тетю тем знанием, которое обнаружили Вы ;)
Я вся ваша
• 17 января 2017
Ответ дляАннуитет
с тетей мы не в ссоре, я так поняла она не очень хочет их отдавать, хотя они ей не принадлежат (там отдельная история). Там действительно, важные предсказания есть, предсказана 2-я мировая война, война на Донбассе и многое другое (это у нее). Только там нет четких дат, написано не очень понятно, когда будет. Чтоб было понятней, я сделаю скрины некоторых записей и выложу, если вам интересно)
ПМСница• 17 января 2017
В музей не отдавайте, а то потом будет в декларации депутата какого то рукопись.
Зяблик протестант• 17 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Очень интересно, выложите!
Я вся ваша
• 17 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Очень интересно, выложите!
вечером буду дома, сфоткаю на телефон, выложу)
Аннуитет• 17 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
есть один предсказатель, называет он себя Артем Драгунов
так вот он записывает свои предсказания, чтобы потом можно было определить даты. Если можно, то выложите сканы... я так понимаю, что если найти совпадения в реальности с тем что описано можно выстроить приблизительные даты.
С тетей можно пойти на хитрость. Найдите знакомого, которого тетя не знает, а перед этим скажите, что хотите отдать на экспертизу свою часть дневника в ....сюда к примеру
через какое-то время скажите ей, что с Вами связался родственник того священника, который искал эти рукописи. Можете с ним прийти к ней, чтобы она отдала их ’родственнику’.
Я вся ваша
• 18 января 2017
Зяблик протестант• 18 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
у меня все открывается
а залить через какой-нибудь сайт - хостинг картинок - самую интересную страницу не можете?
Я вся ваша
• 18 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
залила на облако