Уси Пуси• 16 января 2017

Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.

Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Сейчас мне 33) Еще вспомнила классную книжку ’Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие’. Годам к 10 дайте Эрнеста Сетона-Томпсона, его рассказы о животных. Это нечто.
хм, а мне 35... и как-то эти книги прошли мимо меня(
еще раз, Спасибо!)

Летчица• 17 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Я в детстве, в таком возрасте читала ’Пяйве и его дом’, ’Муфта, Полботинка и Моховая борода’, всего доступного Джанни Родари, из фантастики в таком возрасте мне шикарно пошла ’Война сказок’ Сухинова. Нарния и Хоббит - годам к 12-13...
Почитайте Карлсона (книжка - обалдеть), Пеппи Длинныйчулок и Приключения Эмиля из Леннеберги (мое любимое). Мультики и фильмы - совсем не то!
Барышня_Смольный• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
а сколько Вам лет? я именно эти произведения не читала...
Спасибо за подсказку
И все книжки про Муми-тролля читать обязательно)))))) И Шляпу волшебника, и Волшебную зиму))
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляИрашек
я периодически просматриваю))
в списке много:Мистер Х;Девчата;Шерлок Холмс(с левановім)пуаро,Мис Марпл....
это да)) но именно из тез двух фильмов много крылатых фраз увековечилось)
Дар• 17 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Я Мумми тролля читала уже с дочкой. Мультики очень любила, но книга значительно лучше:)
Ирашек• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
вот это да... какие мы все разные..
а я зачитывалась, перечитывала много раз и Всадника без головы, и В дебрях Южной Африки и все остальные.. У нас многотомник был. Мне все понравилось.
Купера тоже читала, но всего пару романов, - Последний из могикан, Прерия и Зверобой.
Всадник без головы-это вообще был брррр -восторг
чуть не снился(((
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
я все-все сохраняю в Ворд
Дар• 17 января 2017
Ответ дляИрашек
я периодически просматриваю))
Осенью показала своей дочери (12 лет) Девчата. Честно, думала, что ей не понравится, а она его потом еще пару раз пересматривала.

Мистер Х - обожаю, мужа вытянула на оперетту. Он не поклонник, но определенные уже крылатые фразы даже он знает.
Ирашек• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
еще раз, Спасибо!)
аналогично
43 скоро)

Мао_Мяо• 17 января 2017
Ответ дляEllo
дорогая, кстати порода, редкая такая. Больше не разводят.
Почему не разводят в графстве Чешир, все коты чеширские.
Trink• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
Мой сын тоже не смотрел Аватара, пока что.... и вот, на всеукраинском конкурсе ’Колосок’ были вопросы по Аватару и Гарри Поттеру... поняла, что надо скачивать и просвещаться...
Толкиена еще в детстве пыталась читать - тяжело пошел, не осилила.. Перечитывала уже лет через 10..С Аватаром не знаю каким он боком))
Мания-Величия• 17 января 2017
Ответ дляА я с косою
вспомнился анекдот ’чукча не читатель, чукча писатель’ )
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляTrink
ну вот таким(( я была мягко говоря удивлена((
Папина дочка• 17 января 2017
Ответ дляИрашек
Я,в примеру, не читала,смотрела
Может и читала..просто не помню
В возрасте 12 лет читала уже Дюму)))
аналогично, а еще я не осилила ’Дети капитана Гранта’, несколько раз пыталась под возгласы родителей какая крутая книга, но не шла она мне. зато ’унесенные ветром’ 2 раза 2 части перечитала, а вот третью наполовину осилила, нудная. а еще очень любила книги про семейство кошачих, особенно диких.

пы.сы. читала оооооочень много. кто такой знаю, но не осилила эту книгу и мультик, даже диснеевкий частично отрывками просмотрела, то же и с фильмом, как-то не мое это произведение
Trink• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Да, лучше читать до. Тогда фильм совсем другими красками играет. Если не знать историю - много непонятного, теряется интерес.
В Хрониках таки реально, чем дальеш в лес.. Но я такоу очень люблю.
А ГП перечитывала все 7 книг точно больше 10 раз, дальше не считала.
Подскажите, на какой возраст Хроники Нарнии? В детстве не читала - не было таких книг у меня( У меня 9 и 14 лет девочки
А я с косою• 17 января 2017
Ответ длякультУра
если кота не помните,значит не смотрели ни мульт,ни фильм!или это было 30 лет назад?
ну, 30 лет не такой уж и срок. Я читала почти 40 лет назад, но помню еще )
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
вот это да... какие мы все разные..
Ага, мама моя сокрушалась, как это так - столько хороших книг, а я ни-ни )
Зато у меня Бальзак хорошо шел.
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляЛетчица
Я не считаю других людей дураками. Я всех уважаю. Мне чтение литературы очень помогло. Не буду писать свою профессию, а то Санни Анни будет завидовать))
завидовать?
Мания-Величия• 17 января 2017
Ответ дляTrink
я читала, примерно в 9-10 лет, пришла в неописуемый восторг! потом очень расстроилась, что закончились книги. Сейчас благодаря этой теме вспомнила о них. Утром уже предупредила дочку, что пойдем сегодня в библиотеку искать эти книги, надеюсь, найдем. Дочери 10 лет, читать не любит, надеюсь увлечь ее этой книжкой и сама с удовольствие почитаю вместе с ней

SCor_Pio• 17 января 2017
Ответ дляTrink
насилия - в смысле секас? Игру престолов не смотрела
По Новому сейчас идёт - 2й сезон. Жесть.
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляTrink
Я не знаю, мне не понравилось. Но это ж не показатель, попробуйте показать, мало ли.
Все такие разные, не угадаешь.
Trink• 17 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
а я в 21 год не знала кто такой Корт Кобейн, так меня в определенных кругах чють не линчевали. Поверьте, за 9 лет, мне эти знания не пригодились))
Нуу.. во-первых он Курт, а во-вторых, чтение хотя бы дает чУть грамотности человеку и запас слов элементарных, по моему мнению))
Trink• 17 января 2017
Ответ дляSCor_Pio
я пыталась посмотреть - 1,5 серии осилила
Летчица• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
завидовать?
И вам привет и букетик
Бокс-орун• 17 января 2017
Ответ дляЛетчица
’Если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно’ тоже написал Маяковский. А многие считают, что это из ’Маленького принца’, хотя и его тоже не читали )))
Посмотрела с дочкой новый мульт ’Маленький принц’ - и идея вроде есть, и воплощение... но, блин, перекрутили произведение!!!(((
Я вообще сторонник сначала читать, а потом смотреть, сравнивать. Часто сравнение не в пользу экранизации...
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Зато у меня Бальзак хорошо шел.
разный склад ума, видимо,... ты более философские книги наверное любила?
я мне романы, приключения, детективы хорошо шли)
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляЛетчица
И вам привет и букетик
Заинтриговали. Что за профессия? )
Бутербродница• 17 января 2017
Моей дочери 24. Это любимая книжка ее детства, перечитанная до дыр.
Летчица• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Заинтриговали. Что за профессия? )
Анечка, у вас двойные стандарты. Вы не в курсе?)) Я думаю, вы понимаете, о чем я. Профессия - не копирайтер)))
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляМания-Величия
а я уже здесь качать начала для сына.
https://predanie.ru/lyuis-klayv-seyplz-clive-stapl...