nimble• 29 июля 2013

У кота открытая рана, помогите

Добрый вечер, у кота неделю была опухшая шея, отвезли ветеринару сказали, что это сильный ушиб и там разорван сосуд - надо греть. Грели. Сегодня пришли с работы а эта опухоль прорвала и вытек гной,  об работала перекисью, что делать дальше? Мне кажешься, что не весь гной вытек, может мазь Вишневского или мазь какую. Но и чтоб если слижет не отравился.
Благодарю за умные советы.
egolka• 29 июля 2013
мне кажется лучше опять к ветеринару обратиться

Налитое яблочко• 29 июля 2013
а в ветклинику далеко? чтобы промыли, обработали перевязали?

можно фурацилином промыть, перевязать. мазь вишневского, даже не знаю.
Кривая спроса• 29 июля 2013
Ответ дляegolka
+100
Аноним ФЕЯ• 29 июля 2013
Завтра к ветеринару. Бедный кот. Пусть выздоравливает.
автор nimble • 29 июля 2013
В 9 вечера ветклиника не работает, а наш доктор не берет трубку((((
Ello• 29 июля 2013
еще раз обработайте перекисью,прям ватной палочкой там внутри,можете и залить прям с банки перекись. Наложите толстым слоем вишневского, а завтра повезите к врачу на обработку раны.
Ковбой Хагис• 29 июля 2013
К ветеринару, конечно, обратиться надо. Но хорошо помогает стрептоцид в таких случаях. После перекиси рану нужно засыпать стрептоцидом порошком (или таблетки растереть в порошок). Рану нужно хорошо засыпать, лишняя осыпется.
elenkaaaa• 29 июля 2013
у нас такое было. это абсцес. надо к ветеринару, там скорее всего сделают надрезы, промоют, поставят дренаж и надо будет поездить на процедуры попромывать несколько дней и поделать укольчики. мне всё это ’удовольствие’ обошлось в 100$. какой город у вас? и где вы это ’заработали’?
Яичница с беконом• 29 июля 2013
Лучше к ветеринару, и побыстрее. Идите к другому, не к тому где были. Потому что поврежденные сосуды греть ни в коем случае нельзя! Не шутите с этим, мы так своего любимца потеряли, потому что решили секономить на ветеринаре. Отвезли к самому лучшему только когда уже было поздно.

Ello• 29 июля 2013
Ответ дляtatito
тоже вариант.если уверены,что гной вышел весь.
Фифачка• 29 июля 2013
Левомеколь или офлокаин - вот мази от гнойных ран.
Ello• 29 июля 2013
Ответ дляelenkaaaa
где вы такие цены находите...
Сусановна• 29 июля 2013
Тщательнообработайте перекисью. Мазь я бы не накладывала,так как ранку нужно подсушить.Завтра к доктору. Котику скорейшего выздоровления!
Сусановна• 29 июля 2013
Ответ дляelenkaaaa
да ладно. Разве что в элитной клинике такие цены.
нинусик• 29 июля 2013
Вишневского не надо, нам все раны лечат левомеколем.
Соня-сонятко• 29 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
100% кто это сосуды греет?
jif• 29 июля 2013
Вишневского не накладыват на рану, как мазь. Возьмите бинт - марль в несколько слоев, нанесите толсьым слоем мазь, приложите к ране и прибинтуйте. Гной выйдет на компресс. А утром все равно лучше к врачу - проврить и очистить рану, выяснить причину.... Вот только лучше к другому - не отличить гной от гематомы....
jif• 29 июля 2013
Надеюсь поймете - малой высыпал сахар на комп - не все кнопки слушаются..
elenkaaaa• 29 июля 2013
Ответ дляEllo
где вы такие цены находите...
http://vetuslugi.kiev.ua/prices вот тут лечила

elenkaaaa• 29 июля 2013
Ответ дляСусановна
клиника не элитная, а просто частная клиника.
автор nimble • 29 июля 2013
Мне тоже странно было, кто это ушибы греет.... Он еще за неделю до этого на даче с котом другим подрался, я предположила инфекцию, доктор уверяла, что ушиб. Живем в не очень большом городе, хорошего врача для ребенка не найдешь, а то для кота....
tushka123• 29 июля 2013
Какой такой ,,умный,,врач посоветовал греть травму сосудов,ушиб???Это все лечитьсяхолодом,не прогреванием!Не ходите к нему больше.Промывайте хлогексидином,больше действует на всякие инфекции и очищает без жжения.Присыпать стрептоцидом,таблеточку разтолките в поршок и насыпьте в ранку.Если думаете,что там еще есть гной,сходите к врачу,чтоб избежать заражения в дальнейшем.Удачи и терпения.
elenkaaaa• 29 июля 2013
Ответ дляnimble
само не пройдет, к сожалению(((
автор nimble • 29 июля 2013
Ответ дляelenkaaaa
само не пройдет, к сожалению(((
Я это понимаю, но к такому врачу вести особо то и толку нет. Как насоветует
Бабка_в_кедах• 29 июля 2013
Сок каланхое, нанесенный на марлевую повязку прикладывать. Кот будет вырываться. Лучше купить одежку и одевать.
Мы так лечили собаку, когда её другая бок разорвала.
elenkaaaa• 29 июля 2013
мой кот тоже подрался, сначала ничего не предвещало беды, я зеленкой мазала, потом на том месте шерсть выпала, а потом буквально день и смотрю а у него прям мешок гноя свисает. наблюдать постоянно не было возможности, так как кот у нас уличный и может сутками домой не приходить. я как увидела, то сразу его к врачу и там сказали абсцес
Оцененная• 29 июля 2013
Ответ дляnimble
с моей кошкой чего только не случалось,всегда без ветеринара обходилась. Это хорошо,что прорвало и не пошло во внутрь. Залейте только очень обильно перекисью,пока пениться не перестанет,потом залейте зеленкой. И поверх еще советую присыпать обильно таблеткой стрептоцида. Первый раз слышу про ушибы у котов))
У меня давно был пес породы сенбернар,заболел чем-то,повезли к ветеринару,сказал отпаивать гранатовым соком,представляете? что редкий вид клеща укусил (вроде энцефалитного) и несколько капельниц прописал,но пес после первой сдох( Я ветеринарам не особо доверяю.
автор nimble • 29 июля 2013
Да похоже на абсцесс
Персонаж Аноним• 29 июля 2013
Ответ дляnimble
Да похоже на абсцесс
Сначала перепись а потом мазь Вишневского с повязкой не сильно тугой но что бы не содрал,завтра поедите чистить,у меня такой вояка два лета с повязкой проходил ,раз подрался в больничную возили все сделали через неделю опять и бежит до вольный кульгая и бинт за ним на километр тянется
автор nimble • 29 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Моему котику уже 14 лет, чего у нас только не было и аллергии и ожоги, но такое впервые.