гражданинГрубиян• 17 января 2017
30 лет.трудовой нет и не было.я буду голодать ?
Пенсии мне не видать?работаю неофициально, реально на копейках,
Что мне делать? Открывать что-то свое нет денег, никто не хочет устраивать официально..
Можно начать как-то платить налог? Куда обратится? Девочки, очень переживаю! Думала поработаю - найду что-то официальное, а не тут-то было, не берут, а время пролетело ого-го.. Плачу.
Покорительная• 18 января 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
К тому времени пенсий уже не будет, так что можно не переживать. Мне 36, стаж 10 лет с декретами, я не переживаю вообще
Мне 35, стаж официальный 8 лет, хотя работаю с 18.
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
слово прикольное ’уберут’, кто эти люди, которые его должны убрать?
ну не зря же аваков смотался в сша....отказали ему.....потом гонения.....и 300 лямов бачей ахметка отплатил потроху....потрох охренел, и не устрвиват...
Мамзелькин• 18 января 2017
Автор,не переживайте.мне тоже 30 и пару лет всего стажа.и когда нам будет по 60 лет,то на пенсию будут выходить в 75.Если мы конечно доживем)
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
на здоровье. только уверенна вам не понравятся размеры их процентов ))))
да, там % по депо пару копеек. Чисто как ’сейф’, альтернатива подушке, для своих вкладов.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Ну правильно. Нигде в мире нет по 26-28 годовых в нац валюте. Особенно с нашей экономикой (((
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
нашу нацвалюту вообще глупо копить
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
нашу нацвалюту вообще глупо копить
я не это имела ввиду. К примеру в Британии нет ни одного банка, где бы процент вкладов в фунтах был 26%, а у нас есть.
Тётя Хрюша• 18 января 2017
Ответ дляБронетапок
автор, только видео смотрела . нужно 300гривен платить ежемесячно,нет стажа-можно купить стаж.
обратитесь в пенсионный
уже на 300, а больше 700грн
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
может потому, что фунт - стабильный?
а у нас каждый год качели. Даже не качели, так как они вперед-назад, а у нас только вперед... вернее только назад и ниже.
Реально - для грн даже 25% - мало.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
может потому, что фунт - стабильный?
Реально - для грн даже 25% - мало.
Вооот, а почему британский фунт стабильный, а гривна нет? очень много факторов и президент только один из них.
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
не могу не согласиться.
Elka-palka17• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
ну я вообще не в курсе, не связана с бух-ей, ОК. А что нет контролирующих органов каких-то? т.е. человек уже постфактум узнает что предприятие за него не платило?
Частая ситуация. Человек где-то когда-то работал, вроде официально, как он думал, с оформлением. Подкралась старость, пошел оформлять пенсию, а ему - от винта, у вас не хватает стажа, за такой-то период не было отчислений. А он им - как так не было отчислений, я же работал, вот документ. Выход один - подавать в суд на работодателя. Если он еще существует. А часто той конторы уже давно нет и судиться не с кем. Вот и всё, если в двух словах. Или люди сами знают, что работают в черную, без отчислений. Просто просят нарисовать им запись в трудовую, как доказательство опыта для следующего работодателя. И никто ни на кого жаловаться не пойдет, бо тогда вообще работы не будет - ни черной, ни белой. Не все живут в столицах, чтоб иметь выбор, где работать. В маленьких городах любая работа на вес золота. Смысл жаловаться, чтоб тебя потом выжили с этой работы?
75В• 18 января 2017
Ответ дляwhisky
Дома процент в любом случае будет еще меньше)
Отп не советую знакомый сотрудник банка сказала что банк жил с того что привлекал деньги вкладчиков и вкладывал в строительство недвижимости сейчас никто толком не строит с чего будут работать не знают
Не служанка• 18 января 2017
Ответ для75В
Поверьте ОТП живет с того, что ему дает материнский банк. А это Венгрия. В любом случаи туда ВА не введут, как в украинские банк.
Не могу понять вашего беспокойства. Баубшка больше 30 лет проработала учителем, пенсии хватает на комуналку и минимум продуктов (хлеб, молоко), а все остальное - спасибо сыну.
Я вот плачу налоги как ФОП, но что не верится, что буду я пенсию получать, ну может минималку... А толку от нее? Так что надеюсь только на себя - будем с мужем зарабатывать и копить себе на пенсию. Гос.пенсии нам и на похороны не хватит.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 января 2017
я считаю, что так и должно быть, а то кто то отпахал всю жизни и получает копейки, а кто то ни дня не работал и то же самое
Грабля• 18 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
блин, ничего против мужа Вашего конечно не имею, но вот банальная логика же должна быть у человека. Ну вот его не стало, а женщина с детьми то осталась, и кто теперь ее защищать будет? И кому лучше он сделал?
А вообще - нужно было бы этим чеченцам до Киева дойти, дошли б уже давно
А так, простите, Ваш муж погиб только ради карманов правительства - глупо((
И сколько их, этих людей, которые поверили в очередной раз упырям
А потом будет с их семьями и с ними, как и с афганцами, чернобыльцами - а кто вас просил?
Грабля• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
ага)) моя мама вляпалсь в ТАС. Вложила 20 тыс грн туда, сначала говорили что через 5 лет можно забрать без потерь. В связи с событиями в стане хотела она забрать через 5 лет, нет, говорят - подняли до 10 лет или отдадут не все.
Даже если и отдадут, то 20тыс + % это уже не то ’пальто’ будет. Говорю ей, представь если б ты дол покупала...
А правда, что ТАС - Тигипковское произведение?
Заставляличка• 18 января 2017
Ответ дляГрабля
на тот момент - да, сейчас не знаю.
Грабля• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
на тот момент - да, сейчас не знаю.
И что, получается, бабло отмыл и в кусты?
По накатанной схеме)
Грабля• 18 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
не выплатили 600тыс за убитого мужа на войне по причине того, что не расписаны. При чем тут многодетство?
Кстати, она писала,что все дети признаны отцом официально. Так что одинокое многодетство мимо.
Грабля• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Вот в этом у нас вся и проблема. Заработал, все мое, налогов не заплачу, а как что нужно, то сразу государство должно. Так не бывает, что бы все получать ничего не давая взамен. Давайте не будем вообще не платить никаких налогов, все в кубышку, что будет дальше, как думаете?
Так сегодня уже почти настало то, что будет дальше.
Приехали, или приплыли.
Бабканадвоесказала• 18 января 2017
Идите на копейки официально.
Или начните зарабатывать так чтоб о пенсии не думать.
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляГрабля
Правда. У меня две приятельницы вляпались. ’Картина’ а-ля тТигип-тапок((((
Маруся Михайлова• 18 января 2017
Ответ дляГрабля
Знаете. поищите в нете, на ютубе, интервью Джохара Дудаева....он о войне в Украине, кто ее развяжет, еще в 1996 году говорил, путина еще в проекте не было,по крайней мере в массах((((Война сейчас - гибридная, обкат техники, слив оружия неликвидного, обкат новых технологий, под флагом войны(((((И не толькл рашка - упыри, поверьте, потрох и ко, и кто там возле него, в тени, миллиарды имеют на этой компании. С 1 февраля начнут призывать тех, кто окончил вузы с военной кафедрой, имеют звание, а вот боевого опыта нет, призывать на 18 месяцев(((((( У меня мелкий сын оканчивает вуз и военную кафедру, военка стоила 30000 тыс грн, плюс надо было его одеть в военную форму, примерно трешка(((( И вот лет через3-5 его тоже призовут(((( За какой хрен мы поатилт деньги, спрашивается???
СССРовна• 18 января 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Сестра моя окончила политех, одесский...радиоконструктор...До 5 курса нужно было еще доучиться....сложно, из группы дошли 4 парня и 1 девочка(моя сестра),в Украине копейки зарабатывала, работала на предприятии, отчисления в ПФ делало предприятие, ей 52 года...Три года живет, работает в Канаде...На предприятии...На счету почти миллион долларов....официально..это отчисления, накопления и пр. лабудень....Плюс есть пенсионный счет, который она копит сама....
Восхищаюсь!!!
А английский с молодости знала или на месте учила?
СССРовна• 18 января 2017
Ответ дляНе служанка
Ну если сейчас всех перевести на накопительную пенсию, то ’чем’ кормить нынешних 10 млн пенсионеров?
7% от платежей мобильной связи
5% от покупки новой машины
И все это в ПФ
5% от покупки новой машины
И все это в ПФ
бЭйбА• 18 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Можно самим платить взносы в Пенсионный фонд.
И еще прийдется дожить лет до 80, чтобы эту пенсию получить. Много ли доживет?