Натусік1310• 05 сентября 2012

Как успокоить учительницу нач. классов которая кричит и обзывает детей?

Привет.
Может у кого-нить была похожая ситуация - что вы делали или какие меры посоветуете.
Сын пошел в 3 класс - учительница у них молодая - 25 лет. Опыта работы у нее всего год. Была у нас училкой в 1 классе - кричала так на детей, обзывала идиотами, придурками, сволочами т.к. они бегали на перемене, потом не могли сразу успокоиться. В конце года особенно стало не возможно в школе - она была на 8 месяце беременности. Моему сыну особенно доставалось - он активный, иногда бывает невнимательный, не может сразу успокоиться, легко возбуждаеться. Доходило до того, что его одноклассники приходили к нам в гости и рассказывали как она его обзывала.
Не хотела в 1 классе с ней скандалить - беременная все таки. 2 Класс у нас была другая учительница - с опытом, спокойная - даже учиться стал лучше.
Теперь эта училка вышла из декрета - ломаю голову, что делать? Пришла к ней попросила - говорю мол не кричите на него, не обзывайте - пишите сразу в дневник или мне звоните - сделала вид что не услышала моей просьбы.
Может научить диктофоном пользоваться и потом к директору или в гороно. Посоветуйте что-нить!!!
пат• 05 сентября 2012
Ответ дляNotada
У меня у сына была точно такая-же ситуация, но отягощенная тем, что учительница могла еще и бить детей линейкой. Научила сына пользоваться камерой в мобилке и потом уже с доказательствами разговаривала и с ней, и с завучами до директора не дошла, т.к. к моему ребенку она больше не приставала ;) Менять школу, класс не хотела, т.к. считаю, что проблемы нужно решать, а не убегать от них.
меня били линейкой па пальцам до кровавых синяков в советской школе. класс был образцово-показательный (сейчас говорят гимназийный), учительница - лучший учитель младших классов в школе.
А знаете почему били? Это была часть советской методики обучения письму. Точнее, переучивания. Я писала левой рукой, но советские дети должны были только правой. В итоге, психика моя на месте, воспоминания хреновые, но одинаково хорошо пишу обеими руками:)) правда сенсорная клавиатура и длинные ногти мешают делать это правильно:))))))))))

teddyBear• 05 сентября 2012
Ответ дляпат
Люда, вот я не учитель и рядом не стою, хотя мне близки вопросы педагогические благодаря многочисленным преподам в окружении... и что я хочу сказать.. все от человека зависит.. НО! Никогда я не поверю, что учитель в карман себе по своей инициативе эти деньги собирает..Ее примижимают ..да еще и как..
У нее тоже есть руководство..
И не обязана учительница покупать за свои копейки учебные пособия, которые нужны и предусмотрены программой, но их просто ФИЗИЧЕСКИ НЕТ в библиотеке школьной.. и класс ремонтировать - это вообще не функция учителя... И в том классе сидеть нашим детям. И если из окна сифонит, то отит будет у моего, или твоего..А учительнице это фиолетово по должностной инструкции.А вот по человечески, наверное, не пофик.. и поэтому, если клас нищ, то по указке директора - ДА! она собирает! Если по сути она воровка - то и себе отщипнет (но это от человека, а не от профессии зависит), а если нет - то будет ремонт еще и дешевле номинальной стоимости, потому как с тем папой догоаорится, ту маму упросит..и т.д.

А кричать... я не одобряю вообще и никак крика. Но я понимаю, что в современной школе молодой педагог без опыта и без надлежащего воспитания в семье мог и накричать..и обозвать.. что плохо..но исправимо
Да нет конечно, никто не говорит о том, что учитель все в карман сует. И пособия учебные, и т.д. и т.п. Но страшно люблю разговоры ’ у меня зп 1000 гривен (каким годом исчисляем?), мне трудно, что вы от меня хотите?’ Мне тоже трудно, но я несу те 500 гривен и не рассуждаю. Это вроде как моя мамская работа. А работа учителя учить, не позволяя себе оскорблений в сторону учеников и жалоб, типа мало денег.
Я, кстати, исправно все сдаю - и тетрадочки, и шкафчики, и унитазы, руководствуясь при этом, что мой ребенок там учится, ему надо. Но от учителя я требую уважительного отношения к своему ребенку, какой бы он не был. Плохой? Невоспитанный? ищите методы, идите к директору, требуйте исключения - все в рамках закона. Но рот закрыть и язык придержать. И все. Не в деньгах дело, просто задела вечная жалоба, что маленькая зп. А у кого сейчас большая?
teddyBear• 05 сентября 2012
Ответ дляпат
У нее тоже есть руководство..

кстати, по поводу крика и обзывалок... у кого-то дите толстокожее - послушало, подумало ’сама такая’ и пошло домой вприпрыжку. А у кого-то, может, тонкая душевная организация... мало ли...
Я снашим учителем всегда общаюсь, но мне повезло - у меня дочь и она более, чем адекватная. Хотя один раз тоже выдала. Учитель мне позвонила, я с малой беседу провела и дальше у нас опять любоф. А был у нас мальчик, который бутеры с котлетой на уроке ел Или согу на уроке под столами проползти и укусить училку за ногу. Его на открытых уроках отсылали в другой клас. Учитель плакала, когда о нем речь шла. Но ни разу не позволила себе на него пикнуть. В результате, мальчик в нашем классе не учится. т.к. учитель организовала сбор подписей и через недельку все решилось.
Льва• 05 сентября 2012
У меня в школе была подобная ситуация. Моя мама пришла к директору и попросилась на урок. Посидела,посмотрела, поговорила потом с учителем. Все тихо и ласково. Инцидент исчерпан.
Notada• 05 сентября 2012
Ответ дляпат
она била не за то что писали левой рукой, а потому что ’достали’ и было это 3 года наза.
пат• 06 сентября 2012
Ответ дляNotada
а какая разница за что учитель бьет ученика?
пат• 06 сентября 2012
Ответ дляteddyBear
та правильно!!! педагог не пикнет если ее грызнут за ногу..но меры предпримет..поговорит с мама/папой..а тут речь о не совсем адекватной молодой постбеременной девочке...
и я так и не поняла.она беременной себе неадекват позволяла..или сейчас тоже..хм..
однозначно..по ушам надавать..но коственно, правильно и интеллигентно..не уподобоятся ей же..тогда да - все сработает. я так думаю...
пат• 06 сентября 2012
Ответ дляteddyBear
это да..все ты правильно говоришь...и меня заело...а шо делать..такая стана непуганых идиотов,что капец
teddyBear• 06 сентября 2012
Ответ дляпат
потому и такая, что идиоты непуганые... Я как-то беременной справку брала - 3 раза за ней ходила. Пока не поругалась. В ответ тоже услышала, а у меня ЗП маленькая, чего это я должна? Да не должна никому. Сиди дома. А ребенка моего не трогай. А то хз - может я еще дурнее, чем ты
п.с. ну эт я в лицах расписала , это не про тебя

автор Натусік1310 • 06 сентября 2012
Ответ дляпат
Девчонки спасибо за Вашу поддержку и советы
Возьму на вооружение и гороно и диктофон. Вчера сын радостный пришел - говорит не кричала, успокаивала.
Правда в 1 классе тоже так начиналось - она симпатичная - на нее все детки восхищенно смотрели, а потом такой облом с криками, мой был в шоке от перемены в ней.
Буду надеяться что все таки она переменится
p.o.o.p.s.• 06 сентября 2012
Ответ дляteddyBear
аЖ НИКАК НЕ ХОТЕЛА ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЗАРПЛАТУ И ВООБЩЕ ЭТО НЕ ГЛАВНАЯ мысль была, я просто хотела показать, что прежде чем бросаться на человека, нужно побыть в его шкуре и попытаться понять мотив действий, тогда вопрос легче решить. А насчет зарплаты отвечу, данные 2011 года, т.е. перед моим декретом: ставка, проверка тетрадей, замены - и за месяц набегает примерно 1500грн, 500 из которых сразу же уходят на методички и книжки, а своим детям и в сад и в школу тоже всегда все сдаю.
Lyavenenok• 07 ноября 2012
Ответ дляp.o.o.p.s.
вы вообще понимаете о чем говорите? ,что значит побывать в его шкуре? да я б ей честно голову проломила ( это я утрирую) , но поверьте зделалаб все возможное что б она там не работала, и вообще считаю если ты пришла работать в сферу где есть дети, ты ОБЯЗАНА забыть о своей шкуре, и думать о детях с которыми ты проводишь все время..... Вот из-за таких дур(это я о горе училке которая не дает нормально жить ребенку автора) у наших детей ломается психика...
честно простите все за мой лексикон ,но я в шоке....
я с этим не сталкивалась, и дай Бог что б не столкнулась,потому как за своего ребенка я пасть порву каждому...
и мне будет не важно беременная она или нет... вообще это ж нужно иметь столько злости,что б орать на чужого ребенка
я тоже считаю ,что орать на своего ребенка можно только мне(и то я себе это редко позволяю), но в школе, где учителя должны быть вторыми мамами и папами такое себе позволять? меня там нет...

автор будьте чуть решительными, вы считаете что это нормально? чего вы боитесь?
вашего ребенка гнобит какая то су....., а вы ГОД терпели , а теперь опять все думаете что б с ней сделать....(опять таки простите за мой лексикон)
я думаю вам дали достаточно советов, для того что б усмерить эту больную на голову женщину!!!
все в ваших руках, удачи вам и спокойствия вашему сыну