Скользкая• 19 января 2017

змЕрзли, цуцики?)))))

Кто сегодня купался?
Только честно)

Результат:
вже голосів: 297
122 (41.08%) танунафиг
101 (34.01%) я НЕ экстремалка
63 (21.21%) Любуюсь со стороны - максимум, на что меня хватает)))
7 (2.36%) Всегда на КРЕЩЕНИЕ купаюсь
4 (1.35%) Сегодня первый раз
Майена• 19 января 2017
Муж купался))) Я не экстремалка))))

Кнопус• 19 января 2017
муж поехал купаться,но что то долго нет...боюсь что уже согреваются
Хранительница чешки• 19 января 2017
Замерзла пока в очереди в трусах стояла. А купаться тепло было! Людей год от года все больше. Надеюсь, это не мода, а все же вера у людей в душе присутствует.
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляКнопус
дай Бог в мужской компании))
я самая умная• 19 января 2017
:)
Липка-прилипка• 19 января 2017
Муж сегодня первый раз купался
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляя самая умная
:)
Цитата:
:)[/cit

БСК
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
тут я вас поддержу на все 100%
Пенек Возмездия• 19 января 2017
мы еще сутра купались, с сыном. людей очень много и с детками.

автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
скажу честно, восхищаюсь!)
Почему?
Сегодня......ПОВЫШЕННАЯ влажность, соответственно - холоднее, чем обычно
Мы, пока стояли в очереди за Крещенской водичкой (минут 45) в Михайловском Златоверхом - околели до немАгу(((

Фиг бы я раЗделась сегодня)
Katerina_Knows• 19 января 2017
я купалась.
сейчас сижу счастливая)))
ТрубоДурочка• 19 января 2017
А где вариант ’Не понимаю людей, которые весь год живут как хотят, а потом думают, что в проруби искупались и все грехи смыли?’
Русалка на ветвях• 19 января 2017
Даже не знала, что сегодня какой то праздник. Не интересуюсь религией
автор Скользкая • 19 января 2017
пока стояла в очереди, разглядывала КРАСИВЕННЫЕ снежинки на шубах, впереди стоящих
примерно, вот такие:

Как вообще такое может быть.............просто так?
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
даю вам право дописывать произвольно
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
даю вам право дописывать произвольно
Свой вариант я уже написала, большинство моих ’купающихся’ знакомых именно такие. Терпеть не могу показуху.
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
у вас была возможность проголосовать молча.
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
выздоравливайте!)
И, когда будет ЧТО сказать более-менее умное - возвращайтесь

Топтунша• 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
+1.
Чисто для здоровья- надо каждый день окатываться водой
Чисто для духа- надо ’чистить’ каждый день, а еще лучше не гадить
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
выздоравливайте!)
А мне ваше разрешение не нужно, хочу пишу, хочу нет. А выздоравливать явно нужно вам. То вы даете право дописывать, то голосуйте молча. С логикой не лады?
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляТоптунша
+1.
Сейчас и Вас отсюда ’попросят’. Такое мнение автору не нравится.
Топтунша• 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Я и сама пойду с удовольствием)
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
как вариант, еще есть кнопка ВЫХОД или... просто пройти мимо
Например, если тема про минеты, любовников или пр. хрень/грязное белье - я просто прохожу мимо
С КРЕЩЕНИЕМ!
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
С КРЕЩЕНИЕМ!
Вы свою тему ставите в один ряд с темами про минеты, любовников или пр. хрень/грязное белье, мимо которых нужно пройти?
ТаПрямТам• 19 января 2017
не, я несмелая. Я зимой дома себя заставляю раздеться и под теплый душ залезть, при чем дома - +23, и летом по полчаса в море захожу, а то в мороз и в прорубь
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
деревенский троллинг
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
деревенский троллинг
Аргументы закончились? КТо не со мной, тот троль.
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Купание в проруби - это часть древних языческих инициатических воинских обрядов.

Вековые, а то и тысячелетние народные обычаи и традиции истребить церкви никогда не удавалось. В качестве примера можно привести языческий праздник Масленицу, которую пришлось привязать к началу великого поста.

Церковь, будучи не в силах побороть языческие обряды, вынуждена была дать им свое каноническое объяснение - дескать, следуя евангельским мифам, православные люди повторяют процедуру «крещения Христа в Иордане». Поэтому купание в проруби в любые другие дни, кроме Крещения, жестоко преследовалось церковью - как прямое кощунство и язычество.

Вы христианка? Так почему придерживаетесь языческих обрядов?
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
ничего умного не увидела
какие-то дешевые деревенские аргументы, в стиле сАветчицы) Удачи!