LenochkaD• 19 января 2017

Ночные линзы для прекращения падения зрения у детей

Девочки.кто в теме.может пробовали.помогает?отзовитесь кто лечит своих деток таким методом.расскажите пожалуйста.у нас прогрессирует миопия.сейчас -4 и ребенку 8 лет.врач сказал о таком методе.как варианткто прпобовал подошло вашим детям?
lanyshka• 19 января 2017
вам бы к ретинологу толковому
автор LenochkaD • 19 января 2017
Ответ дляlanyshka
вам бы к ретинологу толковому
а кто это?
frolik• 19 января 2017
Нам советовали Парагоны в Айлазе, другая офтальмолог отговорила: это жесткие линзы, может образоваться мозоль в месте соприкосновения с краем линзы, и это может оказаться критичным, если соберемся впоследствии делать лазерную коррекцию. И еще те, кто предлагает ночные линзы, почему-то избегают говорить, что их надевать больно и дискомфортно. Нужно будет капать обезболивающие капли, чтобы одеть. И это не лечение. Фактически они корректируют зрение за счет того, что деформируют глазное яблоко. Погуглите картинки, как они работают.
Букашечка111• 19 января 2017
Ответ дляLenochkaD
а кто это?
Удалено администрацией...
автор LenochkaD • 19 января 2017
спасибо за ответы.жаль их мало.хотелось услышать тех кто это уже проходит
ветерок• 27 января 2017
Ответ дляLenochkaD
Моей дочке тоже рекомендовали жесткие линзы. Пошли к другому окулисту и она нас отговорила, вроде были случаи с ухудшением состояния при ношении жестких линз (проявился астигматизм, которого раньше не было)
Ну и одевать жесткие линзы больно, не все детки могут привыкнуть

Для себя пока решили носить мягкие линзы. Ночью нужно отдыхать, а не мучаться ребенку.
Silver Moon• 15 февраля 2017
Эти врачи многое насоветуют. Конечно, родители всегда хватаются за любую соломинку, чтобы ребёнку помочь. Но... эти ночные линзы (ортокератология) по факту исследований особо эффективного результата не показали, да и эффект от них (если и есть), то обратим, в отличие от лазерной коррекции, например. У меня брату этими ночными линзами испортили зрение так, что теперь торические линзы на http://www.linza.com.ua/toric покупаем - развился астигматизм.