Царь-Матушка• 20 января 2017

Как реагировать на бестактные замечания?

А также вопросы и советы?)
(Сегодня уже спрашивали тут о том, как отвечать на вопросы об отсутствии детей)

А как реагировать на высказывания относительно печати в паспорте? Точнее ее отсутствия при наличии детей?
Хотелось бы иметь в запасе остроумный ответ
ПриснитсяЖЕ• 20 января 2017
Оооо...и мне интересно ответы почитать)))

ЖаннаНеАгузарова• 20 января 2017
Остроумный не подскажу, но отлично работает встречный вопрос - ’А почему это вас интересует?’ Главное не нервно это спросить, а очень-очень доброжелательно и заинтересовано.
Черепаха Тортила• 20 января 2017
Спокойно реагировать. Для вас отсутствие печати проблема? Так сильно цепляет?
Мы с теперь уже официальным мужем вместе были более 8ми лет, воспитывали 3ехлетнюю дочку, пока до ЗАГСа добрались. Для меня это никогда проблемой не было, поэтому реагировала спокойно.
Мао_Мяо• 20 января 2017
А вы что паспорт всем показываете?
onikka• 20 января 2017
Такими же встречными вопросами)
Либо просто научиться не обращать внимание.
Остроумных не подскажу, могу только обидный)
автор Царь-Матушка • 20 января 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нет, не проблема и не цепляет. Но когда родственники начинают на мозг капать, знакомые лезть с советами и ...блин, даже стоматолог спрашивать!... то просто не знаешь, как от них отвязаться. Что вы отвечали?
sonechko 83• 20 января 2017
Про детей, можно ответить, что не хотите ’как не которые’ не определенного или пустого лишенного достойной жизни, европейского образования будущего; поэтому хочу сначала обеспечить достойное будущее - потом заводить.
Queste• 20 января 2017
я даже не представляю, кто может знать. есть у меня печать в паспорте или нет
не говоря о том, что их вроде как отменили уже эти печати
автор Царь-Матушка • 20 января 2017
Ответ дляonikka
Такими же встречными вопросами)
Давайте хоть обидный)) надоело просто говорить и уж тем более вступать в дискуссию с левыми людьми

автор Царь-Матушка • 20 января 2017
Ответ дляQueste
У меня по определенной причине спрашивают все, вплоть до таксистов
Купипупсичек• 20 января 2017
скажите, в ЗАГС не добежали.
Неправдиша• 20 января 2017
Скажите, что штамп появится, когда будет ребёнок, а ребёнка планируете только после штампа.
Купипупсичек• 20 января 2017
Ответ дляНеправдиша
так дети у автора вроде есть... штампУ нету
natka v• 20 января 2017
Когда ко мне пристают с советами - я говорю что ’Советы дают тогда - когда их спрашивают’.
Неправдиша• 20 января 2017
Ответ дляКупипупсичек
Тогда можно сказать, что дети не от этого паспорта
Аноним Секретарь• 20 января 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот Вам один вариант: ’ У Вас есть пример семьи в которой все идеально? А я вот ищу именно такой. Когда найду сообщу Вам об этом первой (первому)’.
Сливочная пенка• 20 января 2017
У нас есть такая родственница, долго доставала . Я не выдержала ответила что не берут, мол не сыпьте соль на рану. Теперь за спиной обсуждает, но ко мне не пристает, Слава Богу
автор Царь-Матушка • 20 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Так в том и дело, что у меня в семье как раз все идеально. Но обязательно каждый же должен пожалеть меня, что это все без ЗАГСа, еще и совет дать. Вот точно получается: ’кто не умеет, тот учит других’
Железная тетя• 25 января 2017
Скажите, что уже дважды подавали заявление. Первый раз проспали, а во второй чего-то не того наелись и все утро с толчка не слазили. Третий раз не решаетесь испытывать судьбу

Железная тетя• 25 января 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Еще лучше работает - ,А почему вас это интересует и кто вас просил об этом узнать?´
автор Царь-Матушка • 25 января 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Вас это волнует? Вы хотите об этом поговорить? И очки так поправить))