Я такая наивная• 20 января 2017
И снова я со своей кухней, которая сводит меня с ума.
И снова я со своей кухней, праздники отгуляли и продолжаю переделывать, так как то, что предлагают мне мебельные компании с учетом особенностей кухни еще хуже((( я бы даже сказала кошмарные.
Ручки будут или врезные или ручки профили, то есть выделяться не будут. фото 3 и 4 отличаются только высотой верхних фасадов, карго справа от варочной. фото 5 карго угловое в торце, далеко и не практично, но зато нигде не выделяется.
Итого, кратко напомню об особенностях (часто задаваемые вопросы из первых тем):
1. на фото 1 и 2 вид пустой кухни, но без учета труб отопления, по длинной стене примерно 80 см от угла еще есть выступ трубы на 9 см, поэтому туду посудомойку поставить не могу тоже(((
2. я не особо хозяйка, много рабочей зоны мне не надо, сейчас вобще готовлю на кусочке столешницы 30*30 см и вполне хватает ;)
3. нет, духовку опускать под газовую плиту не хочу, пробовала, от этого рабочей зоны не прибавилось, так как сверху все равно стала микроволновка, зато убавилось место для телевизора и хлебопечки, которые планирую ставить на столешницу над микроволновкой.
4. скрытый узкий ящик для столовых приборов () для более гармоничного вида для меня во первых дорого, во вторых не удобно
Результат:
вже голосів:
44 (51.16%)
фото 3 верхний фасад 900
32 (37.21%)
фото 5 с угловым карго.
10 (11.63%)
фото 4 верхний фасад 720
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
сделайте холодильник встроенный, намного круче смотрится!
уже писала, не могу, у меня пенал глубже фасадов, примерно 65 см, будет лесенка
Ответ дляАноним Первый
пробовала, тогда некуда ставить микроволновку, а так сверху микурхи еще и хлебопечка станет, а прикрою ее теликом, пользуюсь ей редко, но она есть. у меня вобще ну ооооочень много техники, которую надо куда-то впихнуть, а такую громоздкую как хлебопечка тяжело доставать из выдвижных ящиков.
у нас очень похожий вариант кухни. решили закруглить углы, духовку под поверхностью, еще муж и стиралку впихнул в проект.
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ длябибизяна
автор а попробуйте духовку с микроволновкой перенести в левый угол или вообще на эту левую сторону что пристроеная
пробовала, при чем это была первая мысль, но так как от пеняла мне никуда не уйти((( получается в таком варианте как клетка, справа и слева под потолок широкие шкафы
Отполированный Артем• 20 января 2017
Ответ дляАноним Первый
а эта дырка между холодильником и техникой зачем?
вариант встроееной техники не рассматриваете?
пытаюсь понять, что мне не нравится у вас...и н емогу:) Вот как-то всего много (ящиков)..
а они вам точно нужны?
Напишите на каждом ящике, что вы будете в них хранить. У вас точно все ’по делу’?
И кстати, техника спокойно достается из ящика.
У меня и комбайн в ящике и мясорубка.
Хлебопечку не стаивла, потому что не пользумеся.
пыСы у нас сейчас кухня в стадии завершения, поэтому за темой понаблюдаю:)
а они вам точно нужны?
У меня и комбайн в ящике и мясорубка.
Ответ дляАноним Первый
думала, даже рисовала и выбрала модель холодильника, красиво смотрится, но потом померила глубину пенала и поняла что будет лесенка(((
та да... холодильники не все приспособлены под стандарт наших кухонь
ни глубиной, ни высотой.
у меня проект получился очень просто - так как фантазии не то что ноль, а минус 10
нашла в нете проект, который оооочень понравился и под него делали все)
Так как хотелось внести что-то свое - много ума не надо что-то убрать)) Вот и убрали верхний ряд слева и добавили барную стоечку. И проблем по проекту никаких)
Самое главное - что б именно хозяйке было удобно, а не гнаться за модой, за тем, как другие советуют) просто станьте на кухне, представьте себе проект и как ВАм будет - удобно или нет. И все станет на свои места
ни глубиной, ни высотой.
нашла в нете проект, который оооочень понравился и под него делали все) Так как хотелось внести что-то свое - много ума не надо что-то убрать)) Вот и убрали верхний ряд слева и добавили барную стоечку. И проблем по проекту никаких)
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляgribira
на счет углов у нас с мужем пока дебаты, мне просто очень нравятся именно прямые, для меня округленные какие-то слишком круглые
Слоник-тоник• 20 января 2017
Разбирайте эту баррикаду из духовки и микроволновки. Микроволновку вниз вместо духовки, духовку под варочную. Над наклонной вытяжкой тоже шкаф. Верхние шкафы высокие до потолка.
Отполированный Артем• 20 января 2017
Ответ дляАноним Первый
о!!!! теперь поняла, что мне режет глаз! я думала, что у вас неудачное фото в первом посте, а на этой фотографии четко видно, что именно так вы хотите.
Верхняя часть и нижняя- как 2 разные кухни. Нет выдержанных четких линий. По левой стороне вообще очень заметно! как кривая смотрится..
Быстровочка• 20 января 2017
Ответ дляАноним Первый
честно? получится ’корзинка-картинка-картонка и маленькая собаченка’- захламленность. Свч, на свч хлебопечка, перед ней ТВ.
Ответ дляСлоник-тоник
Ооооо, все то, что мне так не нравится.
Но кааааак?????? над наклонной впихнуть шкаф?
Фальшфасад? Только смысл?????
у наклонных красивый короб закрывает трубы. К чему там шкаф?
Фальшфасад? Только смысл?????
Быстровочка• 20 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
а они вам точно нужны?
У меня и комбайн в ящике и мясорубка.
а они вам точно нужны?
У меня и комбайн в ящике и мясорубка.
мало того, они все разные - горизонтальные, вертикальные, широкие и узкие. Нет ’повторений’
Ответ дляАноним Первый
кухня мечта, такая широкая))))
я примерно с такой и лепила себе.
уговариваю мужа убрать по узкой стене верхние ящики, но пока не ведется((((
я примерно с такой и лепила себе.
А мы долго спорили по поводу верха. у меня муж на кухне шеф-повар, я только помыть-убрать)))) тоже долго убалтывала, пока он не свыкся с этой мыслью
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
а они вам точно нужны?
У меня и комбайн в ящике и мясорубка.
а они вам точно нужны?
У меня и комбайн в ящике и мясорубка.
на примере фото 3
низ: 1 - 70 см.ложки вилки, в более широких крупы.
2 . тут все просто это мойка. мусорное ведро, фильтры, и т.д.
3. посудомойка
4. кастрюли и миски
5. карго
6. йогртница, комбаин с насадками, вафельница
верх.
1. сушка для посуды
2. чай, кофе, чайнички, аптечка, кофемолка и такого плана мелочевка
3. второй комплект посуды внизу, сверху так сразу и не спомню
4-5. расходники типа запасных. бумажных полотенец, салфеток, трубочек и т.д.
3. посудомойка
4. кастрюли и миски
5. карго
верх.
1. сушка для посуды
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
все шкафы верха и низа четко 1 ширины.
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляИ.О. человека
покажите,пож-та,каакой чудо-коврик для посуды у вас?Тоже хочу!!!
у меня типа такого
Слоник-тоник• 20 января 2017
Отполированный Артем• 20 января 2017
Ответ дляАноним Первый
все шкафы верха и низа четко 1 ширины.
нарисовала:))
и кстати- почему низ не закрыт? там должны быть плинтуса
Слоник-тоник• 20 января 2017
Ответ дляanonimka
Ооооо, все то, что мне так не нравится.
Фальшфасад? Только смысл?????
Я там Вам на следующей странице ответила:-)
Техпаспорт на медузу• 20 января 2017
по-поводу выдвижных ящиков, там где 3 шт, 1 узкий и 2 широких, я бы на вашем месте сделала 3 узких+1 широкий, тем более 3 широких у вас уже есть.
у меня так же как на вашем фото, второй наполовину пустой (сверху), а для мелочей места не хватает
Быстровочка• 20 января 2017
Ответ дляgribira
Хотела вам наш проект показать, а он в пдф не крепится.(
жмите принтскрин и сохраните в паинте.
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляБыстровочка
на счет пенала еще не решила где будет линия. сойчас она на высоте нижнего фасада, так что тоже гармонично, пробовала на середину выводить, не уверенна что смотрится лучше и тогда доступ к котлу менее удобный.
над холодильником и микрухой одинаковые, просто последнее фото не то скинула, на фото 3 видно, но тогда не сходится ’шов’ с основным верхом, если делать под потолок 900. поэтому как вариант нарисовала фото 4, где сделала 720 верх и лесенку, тем самым выровняв серединку.
левый шкаф мне и самой не нравится, но если сделать до упора, он будет больше 1 метра, а это нагрузка на дно, у подружки широкие верхние ящики прогнулись, хоть делала их хороших материалов, а у меня там еще и сушка с посудой будет. сразу так и хотела делать.
Быстровочка• 20 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Ничего не фальш. Нормальный шкаф. У меня там подсвешник стоит:-) и стаканы для природы:-)
прикольно мне нравится. возьму на заметку, у меня там еще и поворот до вентиляционного отверстия будет, оно над микрухой ближе к холодильнику))) это у Вас высота верха 900?
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляИ.О. человека
стелите прямо намойку?Или на столешницу?Спасибо!
рядом с мойкой на столешницу, у меня сейчас просто квадратная мойка без расширений
Слоник-тоник• 20 января 2017
Ответ дляАноним Первый
да, 90 см. Два шкафа по 45 см открываются вверх. Только мы сразу протупили, и не сделали, чтобы не было зазора между шкафами и потолком. Короб от вытяжки будет просто лежать на верхних шкафах. (Пока еще не подключили)Его не видно, но пыль и жир оседать будут. Поэтому советую, чтобы все наглухо)))