Я такая наивная• 20 января 2017
И снова я со своей кухней, которая сводит меня с ума.
И снова я со своей кухней, праздники отгуляли и продолжаю переделывать, так как то, что предлагают мне мебельные компании с учетом особенностей кухни еще хуже((( я бы даже сказала кошмарные.
Ручки будут или врезные или ручки профили, то есть выделяться не будут. фото 3 и 4 отличаются только высотой верхних фасадов, карго справа от варочной. фото 5 карго угловое в торце, далеко и не практично, но зато нигде не выделяется.
Итого, кратко напомню об особенностях (часто задаваемые вопросы из первых тем):
1. на фото 1 и 2 вид пустой кухни, но без учета труб отопления, по длинной стене примерно 80 см от угла еще есть выступ трубы на 9 см, поэтому туду посудомойку поставить не могу тоже(((
2. я не особо хозяйка, много рабочей зоны мне не надо, сейчас вобще готовлю на кусочке столешницы 30*30 см и вполне хватает ;)
3. нет, духовку опускать под газовую плиту не хочу, пробовала, от этого рабочей зоны не прибавилось, так как сверху все равно стала микроволновка, зато убавилось место для телевизора и хлебопечки, которые планирую ставить на столешницу над микроволновкой.
4. скрытый узкий ящик для столовых приборов () для более гармоничного вида для меня во первых дорого, во вторых не удобно
Результат:
вже голосів:
44 (51.16%)
фото 3 верхний фасад 900
32 (37.21%)
фото 5 с угловым карго.
10 (11.63%)
фото 4 верхний фасад 720
Бабка в тапках• 20 января 2017
Ответ дляДобрый Жук
духовки рядом с холодильником???
вообще не продумано.Хоть бы шкафом разделили
Добрый Жук• 20 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
ну да, и от плиты жир отлетать будет (вечно натирать)
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляДобрый Жук
духовки рядом с холодильником???
ой, забыла этот пункст добавить в часто задаваемый вопрос
.
да, проблемы в этом не вижу, у всех подруг и родителей так стоит и работает без проблем уже 6-10 лет
. да, проблемы в этом не вижу, у всех подруг и родителей так стоит и работает без проблем уже 6-10 лет
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляДобрый Жук
фото 5 варочная далеко от бококовой панели духовки.
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляcoloritka
у всех?)
спросите лучше в сервисе, что они об этом думают
расстояние от боковой поверхности холодильника в любом случает по 3-5 см в обе стороны, по тех нормам эксплуатации. у родителей правда просчитались мастера и поэтому стоит впритык, кухне и холодильнику 10 лет, если не больше, полет нормальный.
Ответ дляАноним Первый
.
Автор, 100 лет уже как это не проблема в современной технике.
Но а не думали фасады делать все горизонтальные?
Я за не высокие фасады. С головой хватает. И не совсем понятно - почему над микроволновкой нет ящика...
Доктор Хаос• 20 января 2017
А зачем вам такая громадная вытяжка и нагромождение печек,если вы не собираетесь много готовить???
Дикая Роза• 20 января 2017
Ответ дляanonimka
там хлебопечка или телек
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляanonimka
кухня узкая и 3 пенала под потолок подряд будет слишком громоздко.
над холодильником ящик даже видно особо не будет человеку с моим ростом. вместо ящика просто узкий верхний фасад, как раз перед ним на столешницу станет телик и закроет ’дырку’ которая многих смущает
Быстровочка• 20 января 2017
я бы шкаф слева от холод-ка сделать пошире, туда встроить СВЧ, духовку перенести вниз куда-то.
Интернет Бродилкин• 20 января 2017
мне не нравится, что все зашито шкафами, так не делают уже. скажите, зачем вам шкаф над холодильником? сделайте навесные узкие горизонтальные с открывающимися на верх дверцами, это на много удобнее и красивее.
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляДоктор Хаос
много не собираюсь, но микроволновкой, духовкой пользуюсь регулярно. вытяжка пока под вопросом, просто если ставить 600 не могу придумать красивый вариант ящика, чтоб закрыть пространство справа от нее, а так до упора, да и громоздкой за счет того что наклонная по идее не должна быть. надеюсь. плюс меня нет двери на кухню
Ответ дляАноним Первый
Зачем 3? Я вообще сделала 1, тоже терпеть ненавижу шкафы-бардачки под потолок.
Ааа, телек) Тогда ясно предназначение)
Имею в виду низ сделать не распашной, а ящики выдвижные (кроме мусорки)
Сейчас поищу свой проект, похож немного
Ааа, телек) Тогда ясно предназначение)
Сейчас поищу свой проект, похож немного
Сметчица• 20 января 2017
В современных духовках боковая поверхность вообще не нагревается.
В меня встроенная БОШ, сбоку даже не тепло.
Каменная Фрося• 20 января 2017
Духовку нельзя рядом с холодильником.
На всех чертежах очень мало рабочей поверхности- цельной, все кусочками.
Я такая наивная
• 20 января 2017
Ответ дляcoloritka
а почему тогда не сделать встроенный холодильник? он там как бельмо
все банально и просто
во первых дорого
во вторых пенал, который закрывает котел будет более глубокий чем фасады, почти 65 см
хотя наверно эти 2 пункта все же стоит поменять местами.
во первых дорого
Пушистый Пельмень• 20 января 2017
Угловую бы мойку....шкаф под неё с рояльной петлей. Место было бы больше. Почему боятся высоты? У меня при потолках более 3 м кухня в потолок прямо.очень полезно.