tamillata• 22 января 2017

Сразу рожать или пожить для себя?

Какой вариант вам ближе: выйти замуж и сразу родить ребенка ( в течении 1-2 лет), или рожать позже, на 3-4-5 год брака? Чтобы успеть за это время пожить для себя, попутешествовать без детей, или квартиру купить, за границей поработать вместе, насладиться обществом друг друга или еще что-то, что захочется семейной паре без детей. Назовем это пожить для себя.
Как получилось у вас?
Если бы можно было что-то изменить, вы бы изменили или поступили бы также?
Какой совет по этому поводу вы бы дали своей взрослой дочери, если бы она пришла к вам с вопросом, как лучше?
Результат:
вже голосів: 1179
836 (70.91%) пару лет пожить для себя, рожать на 3-4 год брака
239 (20.27%) рожать сразу, в первые 1-2 года брака
104 (8.82%) свой вариант в комментариях
...аяприкольная• 22 января 2017
Ответ дляtamillata
А замуж когда повыходили?
Тамилочка ваш свинг клуб сегодня закрыт?

БеллаДонна• 22 января 2017
В официальном браке мы с мужем 3 года, если еще и гражданский считать - 6 лет. Если вообще время что мы вместе - 11 лет. Детей только начали планировать в этом месяце (хотя я не особо то и хочу еще). Мне 28, мужу 29. Купили квартиру за это время, машину, попутешествовали.
СМСница• 22 января 2017
Ответ дляtamillata
А замуж когда повыходили?
После института +- года два с устройством на работу лет в 26. То есть нашли на работе мужей. Но у всех уже в основном второй брак)).
Чеширская кошечка• 22 января 2017
уже 9 год все еще живем для себя
автор tamillata • 22 января 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
оооооооооо, спасибо. как правило, здесь ГБ вообще не брак
я тоже так считаю )))) но мои убеждения к теме не относится. Со штампом или без, но у людей общий быт, они живут вместе, планируют или даже рожают детей, есть штамп или нет, они все равно семья. Ячейка общества )))
Мнята• 22 января 2017
Родила в 33 года. Идеально!!! Еще молодая, но уже не дура. И это именно твой ребенок, а не бабушек-дедушек.
Кирикова• 22 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
они хотели жить для себя и она делала аборты--то универ-то окна пластиковые надо было,то машину

они сейчас разводятся
Так причем тут тогда ’не может’ родить? Если у нее не хватило ума нормально предохраняться, если не хотела детей, сама себе проблем наделаю, а потом сама их буду решать...
ВсеЧетко• 22 января 2017
если лет 5 пожить, то потом уже так можно осточертеть друг другу. что и детей не захочется
Чучело-Мяучело• 22 января 2017
я родила через 8 лет (надо было сразу)

автор tamillata • 22 января 2017
Ответ дляЧаюри
Мы для себя жили 9 лет. Сначала вообще не хотели детей. Потом делали ремонт в квартире и хотелось хорошо закрепиться на работе. Потом оказалось что уже не получается - год старались Сейчас я думаю что надо было рожать сразу.
Год стараний это очень мало. Раньше врачи предлагали обследование, если у пары не получается минимум 2 года регулярных и не редких попыток )))сейчас через год, потому что все это очень прибыльный бизнес.
Чучело-Мяучело• 22 января 2017
Ответ дляМнята
я в 30 родила и с первого дня после роддома маме ребенка оставляла на полдня как минимум ( но мама моя очень хотела внучку)
Да, я блондинка!• 22 января 2017
Я родила спустя 3 года(в 24)после заключения брака свою единственную дочь,в 90-е в основном у всех по 1 ребенку было,сразу после развала СССР..’Получилось’с первого раза,чему я была несказанно рада.Моя подруга’немного погуляла’,вышла замуж в 24 и до 30 решили,что квартира-машина первостепенны,ребенок подождет..Прошло 25 лет...Я уже бабушка,и ребенок не помешал нам с мужем,живя у моих родителей 7 лет,купить новую машину,3-к квартиру(помните,в начале 2000-х квартиры упали в цене и можно было за 4-6 тыс долл 3-4комн прикупить?)сделали за 2 года ремонт,то есть все делалось одновременно с ребенком))А подруга и до сих пор’шубу надо купить,машина сломалась-надо новую,и тд..ДЕТЕЙ У НЕЕ НЕТ...
Ноги от ушей• 22 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
родная сестра мужа для себя жили 10 лет

итог--по 37 лет--домина на 500 квадратов,джиппы норки брюлики

три Эко
он гуляет налево и направо--а она забеременеть не может

зато для себя 10 лет пожили))
А вот если бы она по залету за нищего вышла, жила в общаге и родила троих, то это бы очень грело душу....
Птица секретарь• 22 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну а с чего вы взяли, что у нее были бы дети в 25?
Патриотка• 22 января 2017
Мне 30, трое детей.
Я ’нагулялась’ до замужества. Так как долго встречалась с парнем - больше 2 лет - мы можно сказать жили вместе, но называлось это ’встречались’ - но разошлись.
Потому когда познакомилась с мужем - мне было не интересно ’встречаться’ долго + свои нюансы - он иностранец.
Сразу свадьба и беременность (планируемая!). Детей я всю жизнь хотела погодок - так что второго напланировали тоже очень быстро :) Третий пришел сам - но от того не менее любимый.

Но мы такие люди, что не заморачиваемся. В Слинг ребенка посадили и на выставку пошли без проблем. Дети мне жить и работать совсем не мешают.
Единственное ЧТО - обязательно нужна машина. Без автомобиля мы бы не смогли.
Потому когда старший пошел на подготовку к школе - мы купили вторую машину - что бы я смогла его возить, пока муж занят.
Да, я блондинка!• 22 января 2017
Ответ дляПтица секретарь
она в 28 аборт сделала,говорила-какие дети-негде жить,с мамой в 2-комн?Я тогда в шоке была от ее решения...
Подскажите плиз• 22 января 2017
Короче, 2 года встречались, 2 года жили. Поставили штамп, через 3 года родили ребенка. Что такое жили для себя, сказать сложно. Отдых раз в год в турции и все. Остальное время образование, работа, покупка недвижки, хлопоты. После рождения ребенка сменили работы оба на более денежные
По факту стали ´жить для себя´. Как-то все разложилось по полочкам с рождением ребенка.
Подстраиваться нужно под ребенка? Ой, я вас умоляю... под взрослых типа не нужно я тут с подружкой в прошлом году на выходные в Вену попала. 2 дня... я правда была уже в Вене ранее, она первый раз вот и пришлось подстраиваться. Ей оказывается после перелета нужно полежать, поспать... потом в супермаркет продуктов европейских домой купить. Пешком она не ходит, музеи не интересны, столько денег за них платить и еще куча всего лучше б я дочкой полетела бы, серьезно. Дочке точно интересен был бы как минимум зоопарк, Альбертина...
Это все так относительно.
Докладная• 22 января 2017
Я выбрала вариант 3-4года для себя).
Но у меня такая ситуация,4ре года встречались,потом мужу родители купили однушку,мы делали там ремонт за свои,подали заявление,планировали ребенка, отгуляли свадьбу. И уже на отдыхе в день рождения мужа,мы узнали,что нас будет трое! Вышла замуж в 24,родила в 25.Ребенку почти 3года. Я не жалею,но бывали моменты,когда я думала,блин,нужно было через три года после замужества начинать думать о детях. Просто я тогда слабо понимала,что такое дети))Смотрела как они мирно спят в коляске на улице,а мамки идут себе и отдыхают.У меня же,все вышло с точности на оборот))Дитё вообще не спал в коляске-никак( И эти прогулки первые 5ть месяцев на руках меня просто выжали..пока не похолодало))Но это в прошлом)Второго не планирую,т.к.я не выдержу такого больше)Буду ждать внуков ;-)
жар-птица Нюра• 22 января 2017
Ответ дляДон Пэдро
Родила 21год, через 1.5месяца 22,поздно, нужно было рожать в 19как хотела, но боялась решиться)
Надеюсь это шутка.

Птица секретарь• 22 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Я б тоже с мамой жить не стала. А сейчас масса вариантов стать родителями: Эко, сурмамы, усыновление, опека.
Если б подруга реально хотела, то что-то то предприняла.
Сумчатая кошка• 22 января 2017
Через 8 лет родила после начала отношений
Ацетилсалициловая кислота• 22 января 2017
Ответ дляБоюсь признаться
мы с мужем 1,5 года ППА предохранялись. И с первого раза ’попадания’ забеременели. У меня фертильность высокая
1,5 года и 9 лет. Чувствуете разницу?
Оч@ров@Шк@• 22 января 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
я родила через 8 лет (надо было сразу)
соглашусь
Белочкой зови• 22 января 2017
а вот мое сознание так и не приняло понятие ’гражданская жена , я старомодная и для меня люди проживающие вместе и якобы ведущие общее хозяйство не есть гражданские супруги, суррогат (((
Бусурманша• 22 января 2017
Рожать нужно не сразу и не потом, а тогда, когда мама и папа морально и психологически созрели и готовы. По моему опыту этот момент наступает ближе к 30ти.
Пленница SexShop-а!• 22 января 2017
Мы прожили год в гражданском браке, после расписались и 5 лет жили для себя, родили первенца, переехали в свой дом и через лет лет родили еще одну ляльку.
Белочкой зови• 22 января 2017
Я родила через 2 года после брака, все счастливы и довольны, еще бы второго ,не было бы предела счастью
Боюсь признаться• 22 января 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
1,5 года и 9 лет. Чувствуете разницу?
нет
Птица секретарь• 22 января 2017
Ответ дляБелочкой зови
В контексте опроса автор хочет выяснить сколько люди жили для себя до рождения ребенка. Если они прожили 10 лет без регистоации, а потом, поженившись, родили ребенка- ну никак нельзя сказать, что они сразу решили родить.
Приму в дар• 22 января 2017
Ответ дляк.Буланова
9 лет живем, вот сейчас будем заниматься ’деланием’ первенца! Все время предохраняли методом прерванного полового акта в период возможного задания. Всегда были готовы, что может произойти беременность, но усилий не прилагали. Цикл очень регулярный, поэтому все время получалось. За это время приобрели жильё, 2 машины, наладили карьеру, попутешествовали, вообще переделали много чего интересного и пережили много чего ужасного. Все это сделало нас Семьей! Теперь я могу себя и ребёнка полностью доверить мужу!
Но это очень индивидуальный вопрос, каждый рожает тогда, когда ему конформно, какое состояние здоровья, моральный настрой и т.п.
головне. щоб коли захочуть получилось. у мене друзі так відкладали-відкладали, а як захотіли, то не получалось. КУупа лікарів, грошей, і нічого. зараз їм під 40, Слава Богу, вдалось ЕКО, недавно родилась чудова двійня дівчаток, але здоров’я, сили, терпіння вже не ті, що у 25