19660406• 30 июля 2013

Обман при покупке.

По объявлению купила детский костюм, было написано "новое".  После того как отправила деньги
продавец вспомнил, что его пару раз мерила ее дочь.  Как она его мерила не знаю, но костюм явно ношенный, это видно невооруженным взглядом. На просьбу сделать возврат, придумывает разные причины, вплоть до того, что деньги уже потрачены. В отзывах  продавца попросила решить проблему полюбовно, админу пожаловалась. Что делать? Подскажите. Плиз.
Наполеон Бонапарт• 31 июля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Интересно есть еще на сайте Войчик эта кофточка?Может кто видел,киньте плиз ссылку на эту коллекцию.
киньте в поисковик войчик Bella rosa, я вчера ее сходу нагуглила на укр.сайте за 135 грн (типа по скидке)
именно кофточку, остального там не было

Фифачка• 31 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, а Вы читали условия в объявлении?

Доставка

Вся Украина
Способ доставки

Нова Пошта
Оплата

100% оплата на карт-счет
Возврат

не предусмотрен

Последнюю строчку: возврат не предусмотрен.
Какие еще претензии теперь?
гыгы ну так давайте вообще тряпку половую вышлем и ’возврат не предусмотрен’
Ушла и Пришла• 31 июля 2013
Ответ дляnever_ending
вы в магазине вещи тоже не покупаете? да джинсы и куртки по 300 раз меряют перед покупкой!
я, например, в магазине вещь, которая мне понравилась, но которая с зацепками и немного грязная, не куплю
Леска• 31 июля 2013
Ответ для4udik
С моей точки зрения покупателю нет нужды даже выставлять фото.
Не взирая на отсутствие или наличие каких-либо дефектов вещь уже не новая - в лучшем случае бу в состоянии новой. Потому что многократная примерка ребенком в течении довольно длительного времени (20 минут - это уже не примерка. Примерка - это одели-посмотрели-сняли-упаковали) для меня уже однозначно вычеркивает сию вещь из ряда новых.
Об этом ’маленьком’ нюансе продавец соизволил сказать только спустя два дня после отправки.
В моем понимании ситуация выглядит так - покупателю под видом новой была продана вещь слегка бу. Это повод для возврата даже при отсутствии видимых дефектов.
Поддерживаю!!!
Наполеон Бонапарт• 31 июля 2013
Ответ дляФифачка
вскрывайте посылки на НП! во избежание...
ЗаведУющая• 31 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Я так Угги сегодня получила,было написанно в отличном состоянии)))Теперь продавец говорит,может Я сама их порезала когда пакет вскрывала и потёрла тоже(Хотя девочки сказали,что такое бывает,если ребёнок споткнулся)Зачем писать ,что в отличном состоянии если они затёртые-затёртые)фото угг и вскрытого пакета(руками)
как по мне,то они тоже в отл.состоянии..... Вы новые хотели? У Вас новые после первой носки такими же станут
Женщинас• 31 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не дождетесь!
я жду фото!
ну или сына хотя бы, ради раазвлечения
так ВАЛЕРИ опять не в онлайне

Наполеон Бонапарт• 31 июля 2013
Ответ дляЖенщинас
так ВАЛЕРИ опять не в онлайне
и где вы этот онлайн только смотрите?

кстати, что мешает в течении трех секунд отправить сообщение с галочкой, а потом сразу же без галочки? хреновые вы сыщики :)))
Ksuxa55• 31 июля 2013
Если бы костюм был в идеальном состоянии, продавцу не было бы необходимости говорить о том, что его примеряла дочка... Еще и со словами, Вы не переживайте, его примеряли, но не носили, типа Вы заметите, конечно, что он не совем новый, но не пугайтесь он не ношеный, его просто примерили... Бред...
Фифачка• 31 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
и что? если на карту уже заплачено, а на НП не знают, что вам и в каком состоянии должно прийти.

если наложка, поняно, открыли, не понравилось - не забрали.
Анчо Ус• 31 июля 2013
Ответ дляПодтяжка
Примерно так же как магазине. Только по другому чутьчуть. Вы хозяйка магазина, вложили денежки, и вот летом к примеру вызавезли джинсы. Очень много. Зашло миллион поп сегодня, все перемеряли. Потом полмиллиона поп завтра. И так каждый день. Осталось из коллекции десяток. Вы напишете что они бу? сомневаюсь. Да и в ТЦ я такого не видела, хотя уже который сезон вижу одно и тоже платье и сама его меряла пару раз, но все не решилась купить, дороговато... Вы думаете, если пройдется толпа потных женщин, померяют и так и сяк платье, так его будут продавать как бушные или уценят? Просто задайте этот вопрос самой себе, если когда нибудь захотите открыть свой бизнес!
в нормальных магазинах, если осталось десяток джинс, в сток отдают или распродают, как из старой коллекции. не раз видела на распродажах вещи ’затасканные до немогу’ и ты осознанно соглашаешься ’такое’ купить, потомучто дешевле. я считаю продавцу нужно забрать костюм и продать тому, кому не принципиально: затасканный он или нет (тем более костюм красивый - желающие найдутся)
Файна цьоця• 31 июля 2013
Ответ для4udik

Согласна полностью.
Файна цьоця• 31 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не дождетесь!
я жду фото!
ну или сына хотя бы, ради раазвлечения
Без фото уже все ясно,минут 20 по дому гулять это далеко не примерка,а уже ношение вещи.
Юлия---• 31 июля 2013
продавец опять на сайте, а бонопарт исчез- наблюдаю эту картину не первый раз...интерессно, что валери иначе свою правоту доказать не может???
валерия26• 31 июля 2013
Ответ дляЖенщинас
так ВАЛЕРИ опять не в онлайне
так напишите админу? зачем писать если не знаете
Ушла и Пришла• 31 июля 2013
я бы такой костюм и новы-новый за 320 не купила. дорого, пусть и бренд!
валерия26• 31 июля 2013
Ответ дляЮлия---
Так напишите и Вы админу и тогда все Ваши сомнения развеяны
Царевна в уггах• 31 июля 2013
Девочки, а покупатель была сегодня??? Надоело читать, газа устали.
Анчо Ус• 31 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
скрины и скопированная переписка - немного разные вещи. честно говоря, как-то трудновато далось чтение того, что выложила покупатель здесь
выставленную положительную оценку, которая является письменным доказательством удовлетворенности покупателя, я так понимаю, вы во внимание вообще не берете? на каком основании должен быть сделан возврат ПОСЛЕ окончания сделки?
я думаю покупатель по наивности выставила оценку: отправили - значит нужно выставить (ведь покупателя до этого не обманывали)

Фифачка• 31 июля 2013
Ответ дляЮлия---
А как и что она должна доказывать? подумайте.
сейчас только фото от автора надо дождаться и посмотрим что там затаскано.
Файна цьоця• 31 июля 2013
Ответ дляЮлия---
Наполеон Бонапарт• 31 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
так еще даже ж и не отправили!
как можно оценивать сделку, не получив результат на руки?!
irusiastar• 31 июля 2013
Девочки сейчас и продавец и Бонапарт на сайте онлайн
Анчо Ус• 31 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
буду занудой и напомню, что в теме было сразу заявлено, что возврата нет, а посылка не была вскрыта на НП в присутствии оператора...

Я вот думаю, зачем тогда эта графа, есть/нет возврата, если все потом бочку катят?
Пусть админы сотрут ее вообще, че уж...
я так для себя уяснила: возврата нет - если не подошел размер или не понравился, а во всех остальных случаях возврат должен быть. покупала босоножки дочке, не подошел размер, конечно-же хотелось вернуть, а не тратить время -продавать, но понимала, что никаких претензий предъявлять не имею права.
Царевна в уггах• 31 июля 2013
Ответ дляirusiastar
Да какая разница, я вас умоляю, можно зайти с двух устройств и работать! Но дело не в том, продавец здесь и ждет фото, как и многие в этом вопросе. Вопрос в том, почему покупатель, подняв эту бурю , сегодня молчит!
Файна цьоця• 31 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
так еще даже ж и не отправили!
Бывает и такое, у меня 3 покупательницы наперед выст.оценки,т.к.у меня рейтинг высокий
Файна цьоця• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
Валерия я смотрю вы продаете комплекты новые Войчик они вам тоже не подошли,если это ваш заработок,это конечно ваше право,но потенциальные покупателям откуда теперь знать что они не были примерены/поношенны раннее вашей дочерью.

в ваших интересах пойти на компромисс и решить эту проблему с покупателям.ИМХО
irusiastar• 31 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
та да, обещала выставить фото и мороз. Я бы уже с утра сына напрягла и решила бы этот вопрос, делов то на пять минут. Уже полдня прошло, а воз и ныне там.
Наполеон Бонапарт• 31 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
но если мы уж заговорили о правах потребителя, то каждый имеет право на возврат в теч. 14 дней, практически без объяснения причин... если уж на то пошло.
Файна цьоця• 31 июля 2013
Ответ дляirusiastar
Мне как и многим уже по переписке все ясно.