По объявлению купила детский костюм, было написано "новое". После того как отправила деньги
продавец вспомнил, что его пару раз мерила ее дочь. Как она его мерила не знаю, но костюм явно ношенный, это видно невооруженным взглядом. На просьбу сделать возврат, придумывает разные причины, вплоть до того, что деньги уже потрачены. В отзывах продавца попросила решить проблему полюбовно, админу пожаловалась. Что делать? Подскажите. Плиз.
Брюльтик• 31 июля 2013
Ответ для19660406
Это не буря, я просто не понимаю как мне быть. Мне сказали, что через 10 дней я уже никому ничего не докажу. И скажут, что костюм носил мой ребенок, а теперь я хочу его вернуть. Разве не так. Я просто общаюсь и жду понимания и поддержки. Разве это плохо. Пусть продавец при всех пообещает принять вещь и я ее отправлю завтра.
Цитата:
Это не буря, я просто не понимаю как мне быть. Мне сказали, что через 10 дней я уже никому ничего не докажу. И скажут, что костюм носил мой ребенок, а теперь я хочу его вернуть. Разве не так. Я просто общаюсь и жду понимания и поддержки. Разве это плохо. Пусть продавец при всех рпообещает принять вещь и я ее отправлю завтра. =Это просто-ПИПЕЦ!!!Не дай Бог-такого покупателя как ВЫ!!Продавец(и девочки здесь)-попросили доказательства носки костюма,а Вы их не предоставили,зато обливаете грязью продавца!!Она-же Вам согласна и деньги вернуть,только чтоб Вы отстали!!Хотя,я на её месте-даже и не подумала-бы!!
Я супер-пупер• 31 июля 2013
Я заметила одну закономерность, чем дольше длится разбирательство, тем более растет ком обвинений, домыслов против продавца или покупателя, все зависит от того кто даёт больше ответов. В данном случае это продавец, вот его уже тут обвинил во всем что только можно: и заносил вещь, и этикетки подменил, и рейтингом прикрывается, и хамит, на прямые вопросы не отвечает, напрудил ботов. Это просто цирк. Если бы меньше было учатсвующих в разборках, то было бы все яснее. Каждый требует одно и тоже - предоставить от покупателя фото и потом уже решить кто не прав.
Так к чему эти обвинения, если фото не предоставлены. То что кто-то считает померяный костюм уже б.у, ну так считайте, это ваше личное дело, можете так в объявлениях и писать, не надо всех под свою линейку строить. Продавец может и не сделал, как всем хочется 300 предупредительных шагов, но прямо уже кричать : КАРАУЛ! МОШЕННИКИК! это абсурд. Давайте будем объективными, без эмоций и пристрастий. Не приплетать ни детей, ни моральные качества друг друга.
неМОЖЕТбыть• 31 июля 2013
Сделка супер.
25.07 -выставлена оценка
26.07-отправлена посылка
28.07 - продавец вспомнила что мерили и не бирок.
покупатель почему то молчит и не реагирует-,а ей очень принципиально что бы новое
30.07 гвалт, нет бирок носили
Продавец не хотя соглашается на возврат денег.
Покупатель упёрся и создаёт тему.ВОПРОС-ЗАЧЕМ?
Первое,выставила оценку СУПЕР-Пупер-дала добро на то что бы тратили деньги. Так теперь подожди .Второе, всё таки ГДЕ ФОТО С ЗАНОШЕННОЙ ОДЕЖДОЙ???
25.07 -выставлена оценка
26.07-отправлена посылка
30.07 гвалт, нет бирок носили
Бандитка Сью• 31 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
но если мы уж заговорили о правах потребителя, то каждый имеет право на возврат в теч. 14 дней, практически без объяснения причин... если уж на то пошло.
И много примеров на КС с таким возвратом?
Брюльтик• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
Вы внимательно читайте бирку оторванную не прицыпила к косынке, а просто положила в посылку. Заранее написала покупетелю об этом, чтоб потом не было притензий.Так почему покупатель не выставила мне притензию что именно за этого она хочет вернуть товар, а начала совсем другие причины искать не подтвержденные чтоб вернуть. И после мого согласия выставила все на обсуждение.
Мой Вам совет-НИКАКОГО возврата!!Бежать нужно подальше от таких покупателей!Она заказала,Вы отправили вещь в заявленном состоянии!А.то что она потом передумала-её проблемы!!А,то нечего делать,так давайте будем бегать туда-сюда:с почты на почту!!Надо думать головой,перед тем ,как совершать покупку!!И,обмана сдесь-я не вижу!!На фото -НОВАЯ ВЕЩЬ!!(а покупателя-в чёрный список!!)
Аноним Первый• 31 июля 2013
И что там, Валерия раша, до сиж пор морозится? Или уже уные люди подсказали’, что делает она не правильные вещи??
Брюльтик• 31 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Сделка супер.
25.07 -выставлена оценка
26.07-отправлена посылка
30.07 гвалт, нет бирок носили
25.07 -выставлена оценка
26.07-отправлена посылка
30.07 гвалт, нет бирок носили
Да,нету!!!Потому-что вещь новая!!Наверное-сидит,трёт)))
Файна цьоця• 31 июля 2013
Ответ дляБрюльтик
Читайте ответ 4udik,многие с ним согласны
пост 598
1 час назад
С моей точки зрения покупателю нет нужды даже выставлять фото.
Не взирая на отсутствие или наличие каких-либо дефектов вещь уже не новая - в лучшем случае бу в состоянии новой. Потому что многократная примерка ребенком в течении довольно длительного времени (20 минут - это уже не примерка. Примерка - это одели-посмотрели-сняли-упаковали) для меня уже однозначно вычеркивает сию вещь из ряда новых.
Об этом ’маленьком’ нюансе продавец соизволил сказать только спустя два дня после отправки.
В моем понимании ситуация выглядит так - покупателю под видом новой была продана вещь слегка бу. Это повод для возврата даже при отсутствии видимых дефектов.
пост 598
1 час назад
Аноним Первый• 31 июля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
вот именно! Продавцу можно было решить этот вопрос, и не фантазировать насчет денег в конце августа! А то растет все как снежный ком, и продавец эта, уверена, что не у одной меня в ЧС оказалась. Вот она сама и виновата!
Брюльтик• 31 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
я так для себя уяснила: возврата нет - если не подошел размер или не понравился, а во всех остальных случаях возврат должен быть. покупала босоножки дочке, не подошел размер, конечно-же хотелось вернуть, а не тратить время -продавать, но понимала, что никаких претензий предъявлять не имею права.
Согласна на все 100%!!
Ответ дляФайна цьоця
пост 598
1 час назад
пост 598
1 час назад
это точно. Я бы тоже отказалась от этой многократно ношеной вещи. А если бы это на подарок? Даже несвежий подклад или посторонний запах - это уже не приятно, и не считается новой вещью! Максимум - в состоянии новой, но покупатели имеют право знать это до оплаты, и уже сознательно делать свой выбор!
А_Шо_Такое• 31 июля 2013
Ответ дляKsuxa55
Если бы костюм был в идеальном состоянии, продавцу не было бы необходимости говорить о том, что его примеряла дочка...
Еще и со словами, Вы не переживайте, его примеряли, но не носили, типа Вы заметите, конечно, что он не совем новый, но не пугайтесь он не ношеный, его просто примерили... Бред...
Я так думаю,если бы он был просто мерян продавец бы не писала,еще написала его так любила дочка,но не один же раз 20 мин,скорей всего каждый день минут по 20.
Я супер-пупер• 31 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
Ну на счет денег ситуации разные бывают,если продавец их потратил и взять было негде, то она предложила такой вариант. Покупатель в праве принять его или нет. Тогда уже стоило обсуждать следующие действия и настаивать на возвращении денег сразу и послушать что скажет на это продавец. может человек подумает, увидит что не согласны с его условиями и придумает другой выход. А так как его сразу начали обвинять в обмане, то акцент переместился уже на это. Её обвиняют, она защищается, соответсвенно на обвинения об обмане, продавец просит фото, чтобы всем доказать, что она никого не обманывала.Большинсту здесь важна репутация и обвинения мало кого оставят равнодушным.
Но нас то с вами ни в чем не обвинняли, мы можем быть беспристрастными и стараться помочь ситуации без эмоций и преждевременных выводов.
irusiastar• 31 июля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
плюсую, я тоже поназаказывала еще зимой на лето вещи с джимбори, так малая каждый день меряла все ждала лето, чтобы носить. ’Меряные’ дочкой вещи хоть и с биркой, но уже не новые. Следы после таких примерок по-любому остаются
неМОЖЕТбыть• 31 июля 2013
Ответ дляБрюльтик
Возможно.
Я супер-пупер• 31 июля 2013
Девушки, но ведь покупатель жалуется на ношенность, а именно на катышки. Если это видно, то спор очень просто разрешается -фото. Но если это не так, то обвинения должны звучать иначе, точнее. Например: вещь ношенная, видно по таким и таким причинам и прилагает фото. А к слову новая в данном случае не стоит придираться. Для многих меряная вещь не становиться б/у, это не однозначный фактор.
неМОЖЕТбыть• 31 июля 2013
Ответ дляirusiastar
Так пока никто и не против, только автор упорно не хочет их показать.Что бы это значило
Акукарача• 31 июля 2013
Ответ дляNyushaPchela
А чем она должна заслужить по Вашему?
Капец,я тоже в шоке!Разве ребенок должен заслужить нормальную жизнь????????????
Мы тоже небогато живем,но я из кожи вон лезу,что бы детей одеть и обуть в лучшее!
Аноним Первый• 31 июля 2013
Это из серии купить вечернее платье и отмечать в нем дома Новый Год, к примеру. А потом удивляться: я же его не носила на улицу, а только ДОМА меряла. Это искажает суть ситуации. Костюм не свежий, с запахом порошка или ополаскивателя, и пр. следами носки. Как это можна передать по фото?! Продавец об этом знает, что недостатки видны визуально и тактильно, а фото мало чем будут показательны. И ухватилась как клещ за эти фото. Продавец, будьте человечнее и достойно выйдите из этой ситуации! Вам же это на пользу не пойдет!
неМОЖЕТбыть• 31 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
А как вы можете утверждать о достатке продавца? На основание чего?
Автор сама дала зелёный свет на потратить деньги.
А тут приспичило.
Давайте более обьективно
А тут приспичило.
Давайте более обьективно
Анчо Ус• 31 июля 2013
Ответ дляФайна цьоця
не говорите,прям мистика .Теперь ждем выход Валерии,так как Наполеон уже не в сети
они разные люди - продавец пишет с ошибками, а Наполеон - без
Аноним Первый• 31 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А тут приспичило.
Давайте более обьективно
А тут приспичило.
Давайте более обьективно
да мне все равно на ее достаток. Просто потратить дерьги, не дождавшись информации о том, что претензий к сделке нет - несколько непорядочно!
неМОЖЕТбыть• 31 июля 2013
Покупатель дивная особа ,создала тему и отмалчивается!!
Автор,аууу. Вы где и где фото?
Если нет ,то закрывайте тему
Автор,аууу. Вы где и где фото?
Если нет ,то закрывайте тему
неМОЖЕТбыть• 31 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
Что значит не дождавшись? ОНа даже оценку получила))
ДУМАТЬ НУЖНО ГОЛОВОЙ А НЕ ,,опой
Прасковична• 31 июля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
По-моему в этих словах есть здравый смысл...
Здравый смысл может и есть. Но писать это не этично.
Если бы я была на месте продавца, после таких слов возврат бы не приняла.
Анчо Ус• 31 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
к частным лицам этот закон никаким боком не пришьешь, здесь торговые отношения строятся на деловой репутации и порядочтности
Я супер-пупер• 31 июля 2013
Ответ дляПрасковична
Ну, это тоже не правильно.
Очень часто в разборках фигурирует коронная фраза:хотела вернуть деньги, но после ваших слов не буду.
И не важно были ли действительно оскорбления или какая-то фраза со словом ’дети’ не понравилась опоненту или просто ухватился человек за возможность не делать возврат в такой форме, но результат один- я обиделась, со мной так нельзя, щас я вам покажу.
Это манипуляции.
Файна цьоця• 31 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
Это точно.